Zum Wetter springen

14-Tage-Vorhersage für Kanyobagonga

Die nächsten 14 Tage in Kanyobagonga

Wetterwarnungen

Ausblick für jeden Tag · Lokale Daten und Uhrzeiten · Africa/Lubumbashi

70%Leichter Nebel16°31°17 km/h

Tag 06:00–18:00

31°
Regenwahrscheinlichkeit 42%Wind 17 km/h

Sonnig

Luftfeuchtigkeit
59%
UV-Index
13
Sonnenaufgang
5:45
Sonnenuntergang
17:53

Nacht 18:00–06:00

17°
Regenwahrscheinlichkeit 73%Wind 9 km/h

Leichter Nebel

Luftfeuchtigkeit
91%
Mondaufgang
7:50
Monduntergang
20:18
Mondphase
Zunehmende Sichel
57%Sonnig17°32°16 km/h

Tag 06:00–18:00

32°
Regenwahrscheinlichkeit 42%Wind 16 km/h

Sonnig

Luftfeuchtigkeit
59%
UV-Index
13
Sonnenaufgang
5:45
Sonnenuntergang
17:53

Nacht 18:00–06:00

17°
Regenwahrscheinlichkeit 39%Wind 9 km/h

Bedeckt

Luftfeuchtigkeit
87%
Mondaufgang
8:44
Monduntergang
21:14
Mondphase
Zunehmende Sichel
69%Bedeckt17°32°16 km/h

Tag 06:00–18:00

32°
Regenwahrscheinlichkeit 28%Wind 16 km/h

Bedeckt

Luftfeuchtigkeit
56%
UV-Index
13
Sonnenaufgang
5:45
Sonnenuntergang
17:52

Nacht 18:00–06:00

17°
Regenwahrscheinlichkeit 68%Wind 10 km/h

Örtlicher Regen möglich

Luftfeuchtigkeit
91%
Mondaufgang
9:39
Monduntergang
22:08
Mondphase
Zunehmende Sichel
83%Leichte Regenschauer17°29°15 km/h

Tag 06:00–18:00

29°
Regenwahrscheinlichkeit 72%Wind 15 km/h

Leichte Regenschauer

Luftfeuchtigkeit
71%
UV-Index
12
Sonnenaufgang
5:45
Sonnenuntergang
17:52

Nacht 18:00–06:00

18°
Regenwahrscheinlichkeit 74%Wind 11 km/h

Bedeckt

Luftfeuchtigkeit
93%
Mondaufgang
10:33
Monduntergang
23:01
Mondphase
Erstes Viertel
88%Leichte Regenschauer18°28°14 km/h

Tag 06:00–18:00

28°
Regenwahrscheinlichkeit 65%Wind 14 km/h

Örtlicher Regen möglich

Luftfeuchtigkeit
72%
UV-Index
12
Sonnenaufgang
5:44
Sonnenuntergang
17:52

Nacht 18:00–06:00

18°
Regenwahrscheinlichkeit 78%Wind 9 km/h

Leichte Regenschauer

Luftfeuchtigkeit
93%
Mondaufgang
11:25
Monduntergang
23:52
Mondphase
Erstes Viertel
60%Bedeckt18°27°8 km/h

Tag 06:00–18:00

27°
Regenwahrscheinlichkeit 39%Wind 7 km/h

Örtlicher Regen möglich

Luftfeuchtigkeit
72%
UV-Index
7
Sonnenaufgang
5:44
Sonnenuntergang
17:52

Nacht 18:00–06:00

18°
Regenwahrscheinlichkeit 27%Wind 6 km/h

Bedeckt

Luftfeuchtigkeit
85%
Mondaufgang
12:14
Monduntergang
Does not set today
Mondphase
Erstes Viertel
69%Bedeckt18°30°11 km/h

Tag 06:00–18:00

30°
Regenwahrscheinlichkeit 75%Wind 11 km/h

Teilweise bewölkt

Luftfeuchtigkeit
59%
UV-Index
9
Sonnenaufgang
5:44
Sonnenuntergang
17:52

Nacht 18:00–06:00

17°
Regenwahrscheinlichkeit 68%Wind 9 km/h

Klar

Luftfeuchtigkeit
93%
Mondaufgang
13:00
Monduntergang
0:39
Mondphase
Erstes Viertel
67%Bedeckt17°30°11 km/h

Tag 06:00–18:00

30°
Regenwahrscheinlichkeit 52%Wind 11 km/h

Sonnig

Luftfeuchtigkeit
61%
UV-Index
8
Sonnenaufgang
5:44
Sonnenuntergang
17:51

Nacht 18:00–06:00

18°
Regenwahrscheinlichkeit 82%Wind 10 km/h

Bedeckt

Luftfeuchtigkeit
86%
Mondaufgang
13:44
Monduntergang
1:23
Mondphase
Zunehmender Dreiviertelmond
89%Örtlicher Regen möglich18°28°8 km/h

Tag 06:00–18:00

28°
Regenwahrscheinlichkeit 64%Wind 7 km/h

Örtlicher Regen möglich

Luftfeuchtigkeit
77%
UV-Index
7
Sonnenaufgang
5:43
Sonnenuntergang
17:51

Nacht 18:00–06:00

17°
Regenwahrscheinlichkeit 41%Wind 7 km/h

Leichter Nebel

Luftfeuchtigkeit
94%
Mondaufgang
14:26
Monduntergang
2:05
Mondphase
Zunehmender Dreiviertelmond
82%Leichter Nebel17°29°13 km/h

Tag 06:00–18:00

29°
Regenwahrscheinlichkeit 74%Wind 13 km/h

Bedeckt

Luftfeuchtigkeit
70%
UV-Index
7
Sonnenaufgang
5:43
Sonnenuntergang
17:51

Nacht 18:00–06:00

18°
Regenwahrscheinlichkeit 69%Wind 12 km/h

Leichter Nebel

Luftfeuchtigkeit
94%
Mondaufgang
15:06
Monduntergang
2:46
Mondphase
Zunehmender Dreiviertelmond
53%Bedeckt18°30°16 km/h

Tag 06:00–18:00

30°
Regenwahrscheinlichkeit 28%Wind 16 km/h

Teilweise bewölkt

Luftfeuchtigkeit
67%
UV-Index
8
Sonnenaufgang
5:43
Sonnenuntergang
17:51

Nacht 18:00–06:00

19°
Regenwahrscheinlichkeit 53%Wind 11 km/h

Leichte Regenschauer

Luftfeuchtigkeit
97%
Mondaufgang
15:47
Monduntergang
3:26
Mondphase
Vollmond
88%Leichter Nebel19°25°12 km/h

Tag 06:00–18:00

25°
Regenwahrscheinlichkeit 67%Wind 12 km/h

Leichter Nebel

Luftfeuchtigkeit
83%
UV-Index
7
Sonnenaufgang
5:43
Sonnenuntergang
17:51

Nacht 18:00–06:00

19°
Regenwahrscheinlichkeit 47%Wind 7 km/h

Leichter Nebel

Luftfeuchtigkeit
95%
Mondaufgang
16:30
Monduntergang
4:07
Mondphase
Vollmond
56%Teilweise bewölkt19°29°12 km/h

Tag 06:00–18:00

29°
Regenwahrscheinlichkeit 34%Wind 12 km/h

Teilweise bewölkt

Luftfeuchtigkeit
65%
UV-Index
8
Sonnenaufgang
5:43
Sonnenuntergang
17:51

Nacht 18:00–06:00

16°
Regenwahrscheinlichkeit 32%Wind 7 km/h

Klar

Luftfeuchtigkeit
90%
Mondaufgang
17:14
Monduntergang
4:49
Mondphase
Vollmond
75%Sonnig16°30°15 km/h

Tag 06:00–18:00

30°
Regenwahrscheinlichkeit 70%Wind 15 km/h

Sonnig

Luftfeuchtigkeit
62%
UV-Index
8
Sonnenaufgang
5:43
Sonnenuntergang
17:51

Nacht 18:00–06:00

19°
Regenwahrscheinlichkeit 79%Wind 4 km/h

Leichte Regenschauer

Teilweise Vorhersage

Luftfeuchtigkeit
94%
Mondaufgang
18:02
Monduntergang
5:35
Mondphase
Vollmond

Tag- und Nachtübersichten verwenden stündliche Vorhersagen. Regen und Wind zeigen die stündlichen Höchstwerte, Luftfeuchtigkeit den Durchschnitt. Die Nacht reicht bis zum nächsten Morgen.

Längerfristige Vorhersagen können sich ändern. Die Windangabe zeigt die vorhergesagte Tageshöchstgeschwindigkeit.

Wetterbedingungen

Luftdruck
1014 hPa
UV-Index
0
Bewölkung
93%
Regen heute
5.2 mm
Sichtweite
2 km
Windböen
15 km/h

Wind und Luftfeuchtigkeit

Wind

NOSW
8 km/hWindgeschwindigkeit15 km/hWindböen

Aus 192°

Luftfeuchtigkeit

96%Relative Luftfeuchtigkeit16°Taupunkt

Wasserdampf im Verhältnis zur Aufnahmekapazität der Luft.

Wetterwarnungen

Offizielle Meldungen über WeatherAPI

Wetterwarnungen werden geprüft…

Die Abdeckung variiert je nach Region und ist nicht überprüft. Vollständige Warnungen und Hinweise für Notfälle erhalten Sie bei Ihrem örtlichen Wetterdienst.

Wetter in der Nähe von Kanyobagonga

KaynaNorth KivuKatandaNorth KivuKirumbaNorth KivuLuberoNorth KivuRutshuruNorth KivuKatwaNorth KivuButemboNorth KivuSakeNorth Kivu

Wetter weltweit

LondonVereinigtes KönigreichDubaiVereinigte Arabische EmirateTokyoJapanNew York CityVereinigte StaatenSão PauloBrasilienCape TownSüdafrikaSydneyAustralien