Ausblick für jeden Tag · Lokale Daten und Uhrzeiten · Africa/Lubumbashi
TagWetterbedingungenTiefstwert / HöchstwertWind
70%Leichter Nebel16°31°17 km/h
Tag 06:00–18:00
31°
Regenwahrscheinlichkeit 42%Wind 17 km/h
Sonnig
Luftfeuchtigkeit
59%
UV-Index
13
Sonnenaufgang
5:45
Sonnenuntergang
17:53
Nacht 18:00–06:00
17°
Regenwahrscheinlichkeit 73%Wind 9 km/h
Leichter Nebel
Luftfeuchtigkeit
91%
Mondaufgang
7:50
Monduntergang
20:18
Mondphase
Zunehmende Sichel
57%Sonnig17°32°16 km/h
Tag 06:00–18:00
32°
Regenwahrscheinlichkeit 42%Wind 16 km/h
Sonnig
Luftfeuchtigkeit
59%
UV-Index
13
Sonnenaufgang
5:45
Sonnenuntergang
17:53
Nacht 18:00–06:00
17°
Regenwahrscheinlichkeit 39%Wind 9 km/h
Bedeckt
Luftfeuchtigkeit
87%
Mondaufgang
8:44
Monduntergang
21:14
Mondphase
Zunehmende Sichel
69%Bedeckt17°32°16 km/h
Tag 06:00–18:00
32°
Regenwahrscheinlichkeit 28%Wind 16 km/h
Bedeckt
Luftfeuchtigkeit
56%
UV-Index
13
Sonnenaufgang
5:45
Sonnenuntergang
17:52
Nacht 18:00–06:00
17°
Regenwahrscheinlichkeit 68%Wind 10 km/h
Örtlicher Regen möglich
Luftfeuchtigkeit
91%
Mondaufgang
9:39
Monduntergang
22:08
Mondphase
Zunehmende Sichel
83%Leichte Regenschauer17°29°15 km/h
Tag 06:00–18:00
29°
Regenwahrscheinlichkeit 72%Wind 15 km/h
Leichte Regenschauer
Luftfeuchtigkeit
71%
UV-Index
12
Sonnenaufgang
5:45
Sonnenuntergang
17:52
Nacht 18:00–06:00
18°
Regenwahrscheinlichkeit 74%Wind 11 km/h
Bedeckt
Luftfeuchtigkeit
93%
Mondaufgang
10:33
Monduntergang
23:01
Mondphase
Erstes Viertel
88%Leichte Regenschauer18°28°14 km/h
Tag 06:00–18:00
28°
Regenwahrscheinlichkeit 65%Wind 14 km/h
Örtlicher Regen möglich
Luftfeuchtigkeit
72%
UV-Index
12
Sonnenaufgang
5:44
Sonnenuntergang
17:52
Nacht 18:00–06:00
18°
Regenwahrscheinlichkeit 78%Wind 9 km/h
Leichte Regenschauer
Luftfeuchtigkeit
93%
Mondaufgang
11:25
Monduntergang
23:52
Mondphase
Erstes Viertel
60%Bedeckt18°27°8 km/h
Tag 06:00–18:00
27°
Regenwahrscheinlichkeit 39%Wind 7 km/h
Örtlicher Regen möglich
Luftfeuchtigkeit
72%
UV-Index
7
Sonnenaufgang
5:44
Sonnenuntergang
17:52
Nacht 18:00–06:00
18°
Regenwahrscheinlichkeit 27%Wind 6 km/h
Bedeckt
Luftfeuchtigkeit
85%
Mondaufgang
12:14
Monduntergang
Does not set today
Mondphase
Erstes Viertel
69%Bedeckt18°30°11 km/h
Tag 06:00–18:00
30°
Regenwahrscheinlichkeit 75%Wind 11 km/h
Teilweise bewölkt
Luftfeuchtigkeit
59%
UV-Index
9
Sonnenaufgang
5:44
Sonnenuntergang
17:52
Nacht 18:00–06:00
17°
Regenwahrscheinlichkeit 68%Wind 9 km/h
Klar
Luftfeuchtigkeit
93%
Mondaufgang
13:00
Monduntergang
0:39
Mondphase
Erstes Viertel
67%Bedeckt17°30°11 km/h
Tag 06:00–18:00
30°
Regenwahrscheinlichkeit 52%Wind 11 km/h
Sonnig
Luftfeuchtigkeit
61%
UV-Index
8
Sonnenaufgang
5:44
Sonnenuntergang
17:51
Nacht 18:00–06:00
18°
Regenwahrscheinlichkeit 82%Wind 10 km/h
Bedeckt
Luftfeuchtigkeit
86%
Mondaufgang
13:44
Monduntergang
1:23
Mondphase
Zunehmender Dreiviertelmond
89%Örtlicher Regen möglich18°28°8 km/h
Tag 06:00–18:00
28°
Regenwahrscheinlichkeit 64%Wind 7 km/h
Örtlicher Regen möglich
Luftfeuchtigkeit
77%
UV-Index
7
Sonnenaufgang
5:43
Sonnenuntergang
17:51
Nacht 18:00–06:00
17°
Regenwahrscheinlichkeit 41%Wind 7 km/h
Leichter Nebel
Luftfeuchtigkeit
94%
Mondaufgang
14:26
Monduntergang
2:05
Mondphase
Zunehmender Dreiviertelmond
82%Leichter Nebel17°29°13 km/h
Tag 06:00–18:00
29°
Regenwahrscheinlichkeit 74%Wind 13 km/h
Bedeckt
Luftfeuchtigkeit
70%
UV-Index
7
Sonnenaufgang
5:43
Sonnenuntergang
17:51
Nacht 18:00–06:00
18°
Regenwahrscheinlichkeit 69%Wind 12 km/h
Leichter Nebel
Luftfeuchtigkeit
94%
Mondaufgang
15:06
Monduntergang
2:46
Mondphase
Zunehmender Dreiviertelmond
53%Bedeckt18°30°16 km/h
Tag 06:00–18:00
30°
Regenwahrscheinlichkeit 28%Wind 16 km/h
Teilweise bewölkt
Luftfeuchtigkeit
67%
UV-Index
8
Sonnenaufgang
5:43
Sonnenuntergang
17:51
Nacht 18:00–06:00
19°
Regenwahrscheinlichkeit 53%Wind 11 km/h
Leichte Regenschauer
Luftfeuchtigkeit
97%
Mondaufgang
15:47
Monduntergang
3:26
Mondphase
Vollmond
88%Leichter Nebel19°25°12 km/h
Tag 06:00–18:00
25°
Regenwahrscheinlichkeit 67%Wind 12 km/h
Leichter Nebel
Luftfeuchtigkeit
83%
UV-Index
7
Sonnenaufgang
5:43
Sonnenuntergang
17:51
Nacht 18:00–06:00
19°
Regenwahrscheinlichkeit 47%Wind 7 km/h
Leichter Nebel
Luftfeuchtigkeit
95%
Mondaufgang
16:30
Monduntergang
4:07
Mondphase
Vollmond
56%Teilweise bewölkt19°29°12 km/h
Tag 06:00–18:00
29°
Regenwahrscheinlichkeit 34%Wind 12 km/h
Teilweise bewölkt
Luftfeuchtigkeit
65%
UV-Index
8
Sonnenaufgang
5:43
Sonnenuntergang
17:51
Nacht 18:00–06:00
16°
Regenwahrscheinlichkeit 32%Wind 7 km/h
Klar
Luftfeuchtigkeit
90%
Mondaufgang
17:14
Monduntergang
4:49
Mondphase
Vollmond
75%Sonnig16°30°15 km/h
Tag 06:00–18:00
30°
Regenwahrscheinlichkeit 70%Wind 15 km/h
Sonnig
Luftfeuchtigkeit
62%
UV-Index
8
Sonnenaufgang
5:43
Sonnenuntergang
17:51
Nacht 18:00–06:00
19°
Regenwahrscheinlichkeit 79%Wind 4 km/h
Leichte Regenschauer
Teilweise Vorhersage
Luftfeuchtigkeit
94%
Mondaufgang
18:02
Monduntergang
5:35
Mondphase
Vollmond
Tag- und Nachtübersichten verwenden stündliche Vorhersagen. Regen und Wind zeigen die stündlichen Höchstwerte, Luftfeuchtigkeit den Durchschnitt. Die Nacht reicht bis zum nächsten Morgen.
Längerfristige Vorhersagen können sich ändern. Die Windangabe zeigt die vorhergesagte Tageshöchstgeschwindigkeit.
Wetterbedingungen
Luftdruck
1014 hPa
UV-Index
0
Bewölkung
93%
Regen heute
5.2 mm
Sichtweite
2 km
Windböen
15 km/h
Wind und Luftfeuchtigkeit
Wind
NOSW
8 km/hWindgeschwindigkeit15 km/hWindböen
Aus 192°
Luftfeuchtigkeit
96%Relative Luftfeuchtigkeit16°Taupunkt
Wasserdampf im Verhältnis zur Aufnahmekapazität der Luft.
Wetterwarnungen
Offizielle Meldungen über WeatherAPI
Wetterwarnungen werden geprüft…
Die Abdeckung variiert je nach Region und ist nicht überprüft. Vollständige Warnungen und Hinweise für Notfälle erhalten Sie bei Ihrem örtlichen Wetterdienst.