Ausblick für jeden Tag · Lokale Daten und Uhrzeiten · America/Mexico_City
TagWetterbedingungenTiefstwert / HöchstwertWind
88%Örtlicher Regen möglich23°29°13 km/h
Tag 06:00–18:00
29°
Regenwahrscheinlichkeit 74%Wind 13 km/h
Örtlicher Regen möglich
Luftfeuchtigkeit
84%
UV-Index
10
Sonnenaufgang
6:15
Sonnenuntergang
18:03
Nacht 18:00–06:00
23°
Regenwahrscheinlichkeit 81%Wind 10 km/h
Leichter Nebel
Luftfeuchtigkeit
93%
Mondaufgang
8:05
Monduntergang
19:29
Mondphase
Zunehmende Sichel
90%Leichte Regenschauer23°29°14 km/h
Tag 06:00–18:00
29°
Regenwahrscheinlichkeit 76%Wind 14 km/h
Leichte Regenschauer
Luftfeuchtigkeit
85%
UV-Index
10
Sonnenaufgang
6:15
Sonnenuntergang
18:02
Nacht 18:00–06:00
23°
Regenwahrscheinlichkeit 64%Wind 9 km/h
Leichter Nebel
Luftfeuchtigkeit
93%
Mondaufgang
9:05
Monduntergang
20:18
Mondphase
Zunehmende Sichel
83%Leichter Nebel23°30°9 km/h
Tag 06:00–18:00
30°
Regenwahrscheinlichkeit 62%Wind 9 km/h
Teilweise bewölkt
Luftfeuchtigkeit
82%
UV-Index
10
Sonnenaufgang
6:16
Sonnenuntergang
18:01
Nacht 18:00–06:00
23°
Regenwahrscheinlichkeit 83%Wind 7 km/h
Leichter Nebel
Luftfeuchtigkeit
92%
Mondaufgang
10:04
Monduntergang
21:10
Mondphase
Zunehmende Sichel
90%Leichte Regenschauer22°29°9 km/h
Tag 06:00–18:00
29°
Regenwahrscheinlichkeit 75%Wind 9 km/h
Örtlicher Regen möglich
Luftfeuchtigkeit
82%
UV-Index
10
Sonnenaufgang
6:16
Sonnenuntergang
18:00
Nacht 18:00–06:00
22°
Regenwahrscheinlichkeit 80%Wind 6 km/h
Leichte Regenschauer
Luftfeuchtigkeit
94%
Mondaufgang
11:00
Monduntergang
22:04
Mondphase
Zunehmende Sichel
92%Leichte Regenschauer22°27°16 km/h
Tag 06:00–18:00
27°
Regenwahrscheinlichkeit 83%Wind 13 km/h
Leichte Regenschauer
Luftfeuchtigkeit
89%
UV-Index
9
Sonnenaufgang
6:16
Sonnenuntergang
18:00
Nacht 18:00–06:00
22°
Regenwahrscheinlichkeit 84%Wind 17 km/h
Leichte Regenschauer
Luftfeuchtigkeit
96%
Mondaufgang
11:53
Monduntergang
22:59
Mondphase
Erstes Viertel
91%Leichte Regenschauer22°26°24 km/h
Tag 06:00–18:00
26°
Regenwahrscheinlichkeit 64%Wind 24 km/h
Örtlicher Regen möglich
Luftfeuchtigkeit
93%
UV-Index
6
Sonnenaufgang
6:16
Sonnenuntergang
17:59
Nacht 18:00–06:00
22°
Regenwahrscheinlichkeit 73%Wind 21 km/h
Leichte Regenschauer
Luftfeuchtigkeit
97%
Mondaufgang
12:40
Monduntergang
23:53
Mondphase
Erstes Viertel
83%Örtlicher Regen möglich22°25°22 km/h
Tag 06:00–18:00
25°
Regenwahrscheinlichkeit 57%Wind 22 km/h
Örtlicher Regen möglich
Luftfeuchtigkeit
90%
UV-Index
6
Sonnenaufgang
6:17
Sonnenuntergang
17:58
Nacht 18:00–06:00
22°
Regenwahrscheinlichkeit 43%Wind 21 km/h
Örtlicher Regen möglich
Luftfeuchtigkeit
95%
Mondaufgang
13:22
Monduntergang
Does not set today
Mondphase
Erstes Viertel
84%Örtlicher Regen möglich22°27°26 km/h
Tag 06:00–18:00
27°
Regenwahrscheinlichkeit 55%Wind 26 km/h
Örtlicher Regen möglich
Luftfeuchtigkeit
86%
UV-Index
6
Sonnenaufgang
6:17
Sonnenuntergang
17:58
Nacht 18:00–06:00
22°
Regenwahrscheinlichkeit 67%Wind 21 km/h
Örtlicher Regen möglich
Luftfeuchtigkeit
96%
Mondaufgang
14:01
Monduntergang
0:45
Mondphase
Erstes Viertel
85%Örtlicher Regen möglich22°28°21 km/h
Tag 06:00–18:00
28°
Regenwahrscheinlichkeit 72%Wind 21 km/h
Örtlicher Regen möglich
Luftfeuchtigkeit
86%
UV-Index
6
Sonnenaufgang
6:17
Sonnenuntergang
17:57
Nacht 18:00–06:00
22°
Regenwahrscheinlichkeit 36%Wind 17 km/h
Bedeckt
Luftfeuchtigkeit
91%
Mondaufgang
14:36
Monduntergang
1:35
Mondphase
Zunehmender Dreiviertelmond
86%Bedeckt22°29°17 km/h
Tag 06:00–18:00
29°
Regenwahrscheinlichkeit 61%Wind 17 km/h
Bedeckt
Luftfeuchtigkeit
82%
UV-Index
6
Sonnenaufgang
6:18
Sonnenuntergang
17:56
Nacht 18:00–06:00
22°
Regenwahrscheinlichkeit 70%Wind 14 km/h
Leichter Nebel
Luftfeuchtigkeit
95%
Mondaufgang
15:10
Monduntergang
2:24
Mondphase
Zunehmender Dreiviertelmond
71%Leichter Nebel22°29°12 km/h
Tag 06:00–18:00
29°
Regenwahrscheinlichkeit 34%Wind 12 km/h
Klar
Luftfeuchtigkeit
81%
UV-Index
7
Sonnenaufgang
6:18
Sonnenuntergang
17:56
Nacht 18:00–06:00
22°
Regenwahrscheinlichkeit 56%Wind 7 km/h
Leichter Nebel
Luftfeuchtigkeit
93%
Mondaufgang
15:43
Monduntergang
3:12
Mondphase
Zunehmender Dreiviertelmond
18%Leichter Nebel22°30°7 km/h
Tag 06:00–18:00
30°
Regenwahrscheinlichkeit 37%Wind 6 km/h
Bedeckt
Luftfeuchtigkeit
80%
UV-Index
7
Sonnenaufgang
6:18
Sonnenuntergang
17:55
Nacht 18:00–06:00
23°
Regenwahrscheinlichkeit 35%Wind 5 km/h
Klar
Luftfeuchtigkeit
91%
Mondaufgang
16:16
Monduntergang
4:01
Mondphase
Vollmond
85%Leichter Nebel23°30°8 km/h
Tag 06:00–18:00
30°
Regenwahrscheinlichkeit 60%Wind 7 km/h
Örtlicher Regen möglich
Luftfeuchtigkeit
79%
UV-Index
7
Sonnenaufgang
6:19
Sonnenuntergang
17:54
Nacht 18:00–06:00
22°
Regenwahrscheinlichkeit 71%Wind 10 km/h
Leichter Nebel
Luftfeuchtigkeit
93%
Mondaufgang
16:50
Monduntergang
4:50
Mondphase
Vollmond
89%Leichter Regen22°28°20 km/h
Tag 06:00–18:00
28°
Regenwahrscheinlichkeit 80%Wind 19 km/h
Leichter Regen
Luftfeuchtigkeit
85%
UV-Index
7
Sonnenaufgang
6:19
Sonnenuntergang
17:54
Nacht 18:00–06:00
22°
Regenwahrscheinlichkeit 64%Wind 20 km/h
Leichte Regenschauer
Teilweise Vorhersage
Luftfeuchtigkeit
95%
Mondaufgang
17:28
Monduntergang
5:42
Mondphase
Vollmond
Tag- und Nachtübersichten verwenden stündliche Vorhersagen. Regen und Wind zeigen die stündlichen Höchstwerte, Luftfeuchtigkeit den Durchschnitt. Die Nacht reicht bis zum nächsten Morgen.
Längerfristige Vorhersagen können sich ändern. Die Windangabe zeigt die vorhergesagte Tageshöchstgeschwindigkeit.
Wetterbedingungen
Luftdruck
1011 hPa
UV-Index
5.3
Bewölkung
73%
Regen heute
13.6 mm
Sichtweite
10 km
Windböen
13 km/h
Wind und Luftfeuchtigkeit
Wind
NOSW
11 km/hWindgeschwindigkeit13 km/hWindböen
Aus 345°
Luftfeuchtigkeit
75%Relative Luftfeuchtigkeit24°Taupunkt
Wasserdampf im Verhältnis zur Aufnahmekapazität der Luft.
Wetterwarnungen
Offizielle Meldungen über WeatherAPI
Wetterwarnungen werden geprüft…
Die Abdeckung variiert je nach Region und ist nicht überprüft. Vollständige Warnungen und Hinweise für Notfälle erhalten Sie bei Ihrem örtlichen Wetterdienst.