Ausblick für jeden Tag · Lokale Daten und Uhrzeiten · America/Bogota
TagWetterbedingungenTiefstwert / HöchstwertWind
90%Leichter Nieselregen13°20°9 km/h
Tag 06:00–18:00
20°
Regenwahrscheinlichkeit 75%Wind 9 km/h
Leichter Nieselregen
Luftfeuchtigkeit
79%
UV-Index
11
Sonnenaufgang
5:37
Sonnenuntergang
17:36
Nacht 18:00–06:00
13°
Regenwahrscheinlichkeit 82%Wind 5 km/h
Bedeckt
Luftfeuchtigkeit
95%
Mondaufgang
8:06
Monduntergang
20:07
Mondphase
Zunehmende Sichel
75%Bedeckt14°23°10 km/h
Tag 06:00–18:00
23°
Regenwahrscheinlichkeit 57%Wind 10 km/h
Bedeckt
Luftfeuchtigkeit
62%
UV-Index
12
Sonnenaufgang
5:37
Sonnenuntergang
17:36
Nacht 18:00–06:00
15°
Regenwahrscheinlichkeit 59%Wind 7 km/h
Bedeckt
Luftfeuchtigkeit
86%
Mondaufgang
9:02
Monduntergang
21:01
Mondphase
Zunehmende Sichel
73%Bedeckt15°24°13 km/h
Tag 06:00–18:00
24°
Regenwahrscheinlichkeit 54%Wind 13 km/h
Sonnig
Luftfeuchtigkeit
57%
UV-Index
13
Sonnenaufgang
5:37
Sonnenuntergang
17:36
Nacht 18:00–06:00
15°
Regenwahrscheinlichkeit 74%Wind 5 km/h
Bedeckt
Luftfeuchtigkeit
85%
Mondaufgang
9:58
Monduntergang
21:55
Mondphase
Zunehmende Sichel
81%Bedeckt15°25°12 km/h
Tag 06:00–18:00
25°
Regenwahrscheinlichkeit 76%Wind 12 km/h
Bedeckt
Luftfeuchtigkeit
63%
UV-Index
13
Sonnenaufgang
5:37
Sonnenuntergang
17:35
Nacht 18:00–06:00
15°
Regenwahrscheinlichkeit 72%Wind 6 km/h
Bedeckt
Luftfeuchtigkeit
89%
Mondaufgang
10:51
Monduntergang
22:49
Mondphase
Erstes Viertel
82%Bedeckt15°23°8 km/h
Tag 06:00–18:00
23°
Regenwahrscheinlichkeit 71%Wind 8 km/h
Leichte Regenschauer
Luftfeuchtigkeit
69%
UV-Index
5
Sonnenaufgang
5:36
Sonnenuntergang
17:35
Nacht 18:00–06:00
15°
Regenwahrscheinlichkeit 55%Wind 8 km/h
Bedeckt
Luftfeuchtigkeit
86%
Mondaufgang
11:41
Monduntergang
23:40
Mondphase
Erstes Viertel
82%Örtlicher Regen möglich15°22°6 km/h
Tag 06:00–18:00
22°
Regenwahrscheinlichkeit 38%Wind 6 km/h
Örtlicher Regen möglich
Luftfeuchtigkeit
66%
UV-Index
5
Sonnenaufgang
5:36
Sonnenuntergang
17:34
Nacht 18:00–06:00
15°
Regenwahrscheinlichkeit 73%Wind 5 km/h
Leichte Regenschauer
Luftfeuchtigkeit
86%
Mondaufgang
12:27
Monduntergang
Does not set today
Mondphase
Erstes Viertel
76%Örtlicher Regen möglich14°17°8 km/h
Tag 06:00–18:00
17°
Regenwahrscheinlichkeit 46%Wind 8 km/h
Örtlicher Regen möglich
Luftfeuchtigkeit
78%
UV-Index
4
Sonnenaufgang
5:36
Sonnenuntergang
17:34
Nacht 18:00–06:00
16°
Regenwahrscheinlichkeit 36%Wind 4 km/h
Örtlicher Regen möglich
Luftfeuchtigkeit
82%
Mondaufgang
13:10
Monduntergang
0:28
Mondphase
Erstes Viertel
83%Leichte Regenschauer15°23°9 km/h
Tag 06:00–18:00
23°
Regenwahrscheinlichkeit 62%Wind 9 km/h
Bedeckt
Luftfeuchtigkeit
67%
UV-Index
5
Sonnenaufgang
5:36
Sonnenuntergang
17:34
Nacht 18:00–06:00
15°
Regenwahrscheinlichkeit 63%Wind 4 km/h
Leichte Regenschauer
Luftfeuchtigkeit
92%
Mondaufgang
13:50
Monduntergang
1:14
Mondphase
Zunehmender Dreiviertelmond
88%Leichte Regenschauer15°19°7 km/h
Tag 06:00–18:00
19°
Regenwahrscheinlichkeit 67%Wind 7 km/h
Leichte Regenschauer
Luftfeuchtigkeit
80%
UV-Index
4
Sonnenaufgang
5:36
Sonnenuntergang
17:33
Nacht 18:00–06:00
15°
Regenwahrscheinlichkeit 68%Wind 4 km/h
Leichte Regenschauer
Luftfeuchtigkeit
88%
Mondaufgang
14:29
Monduntergang
1:59
Mondphase
Zunehmender Dreiviertelmond
89%Örtlicher Regen möglich14°22°10 km/h
Tag 06:00–18:00
22°
Regenwahrscheinlichkeit 87%Wind 10 km/h
Örtlicher Regen möglich
Luftfeuchtigkeit
79%
UV-Index
5
Sonnenaufgang
5:36
Sonnenuntergang
17:33
Nacht 18:00–06:00
14°
Regenwahrscheinlichkeit 89%Wind 4 km/h
Mäßiger Regen
Luftfeuchtigkeit
95%
Mondaufgang
15:07
Monduntergang
2:42
Mondphase
Zunehmender Dreiviertelmond
89%Leichter Regen14°22°9 km/h
Tag 06:00–18:00
22°
Regenwahrscheinlichkeit 85%Wind 9 km/h
Örtlicher Regen möglich
Luftfeuchtigkeit
75%
UV-Index
5
Sonnenaufgang
5:36
Sonnenuntergang
17:33
Nacht 18:00–06:00
14°
Regenwahrscheinlichkeit 91%Wind 7 km/h
Leichter Regen
Luftfeuchtigkeit
96%
Mondaufgang
15:45
Monduntergang
3:25
Mondphase
Vollmond
82%Örtlicher Regen möglich14°22°8 km/h
Tag 06:00–18:00
22°
Regenwahrscheinlichkeit 60%Wind 8 km/h
Örtlicher Regen möglich
Luftfeuchtigkeit
75%
UV-Index
5
Sonnenaufgang
5:36
Sonnenuntergang
17:32
Nacht 18:00–06:00
14°
Regenwahrscheinlichkeit 44%Wind 3 km/h
Bedeckt
Luftfeuchtigkeit
88%
Mondaufgang
16:24
Monduntergang
4:09
Mondphase
Vollmond
84%Bedeckt14°24°10 km/h
Tag 06:00–18:00
24°
Regenwahrscheinlichkeit 50%Wind 10 km/h
Bedeckt
Luftfeuchtigkeit
65%
UV-Index
5
Sonnenaufgang
5:36
Sonnenuntergang
17:32
Nacht 18:00–06:00
14°
Regenwahrscheinlichkeit 78%Wind 5 km/h
Leichte Regenschauer
Luftfeuchtigkeit
93%
Mondaufgang
17:07
Monduntergang
4:56
Mondphase
Vollmond
85%Leichte Regenschauer14°20°6 km/h
Tag 06:00–18:00
20°
Regenwahrscheinlichkeit 45%Wind 6 km/h
Leichte Regenschauer
Luftfeuchtigkeit
75%
UV-Index
5
Sonnenaufgang
5:37
Sonnenuntergang
17:32
Nacht 18:00–06:00
16°
Regenwahrscheinlichkeit 43%Wind 5 km/h
Örtlicher Regen möglich
Teilweise Vorhersage
Luftfeuchtigkeit
86%
Mondaufgang
17:53
Monduntergang
5:46
Mondphase
Vollmond
Tag- und Nachtübersichten verwenden stündliche Vorhersagen. Regen und Wind zeigen die stündlichen Höchstwerte, Luftfeuchtigkeit den Durchschnitt. Die Nacht reicht bis zum nächsten Morgen.
Längerfristige Vorhersagen können sich ändern. Die Windangabe zeigt die vorhergesagte Tageshöchstgeschwindigkeit.
Wetterbedingungen
Luftdruck
1014 hPa
UV-Index
0
Bewölkung
100%
Regen heute
11.4 mm
Sichtweite
10 km
Windböen
11 km/h
Wind und Luftfeuchtigkeit
Wind
NOSW
4 km/hWindgeschwindigkeit11 km/hWindböen
Aus 253°
Luftfeuchtigkeit
89%Relative Luftfeuchtigkeit13°Taupunkt
Wasserdampf im Verhältnis zur Aufnahmekapazität der Luft.
Wetterwarnungen
Offizielle Meldungen über WeatherAPI
Wetterwarnungen werden geprüft…
Die Abdeckung variiert je nach Region und ist nicht überprüft. Vollständige Warnungen und Hinweise für Notfälle erhalten Sie bei Ihrem örtlichen Wetterdienst.