Ausblick für jeden Tag · Lokale Daten und Uhrzeiten · America/Lima
TagWetterbedingungenTiefstwert / HöchstwertWind
36%Sonnig1°17°12 km/h
Tag 06:00–18:00
17°
Regenwahrscheinlichkeit 8%Wind 12 km/h
Sonnig
Luftfeuchtigkeit
21%
UV-Index
19
Sonnenaufgang
5:36
Sonnenuntergang
17:56
Nacht 18:00–06:00
1°
Regenwahrscheinlichkeit 36%Wind 9 km/h
Klar
Luftfeuchtigkeit
52%
Mondaufgang
6:51
Monduntergang
19:57
Mondphase
Zunehmende Sichel
57%Sonnig1°17°15 km/h
Tag 06:00–18:00
17°
Regenwahrscheinlichkeit 41%Wind 15 km/h
Sonnig
Luftfeuchtigkeit
25%
UV-Index
19
Sonnenaufgang
5:35
Sonnenuntergang
17:56
Nacht 18:00–06:00
0°
Regenwahrscheinlichkeit 22%Wind 6 km/h
Klar
Luftfeuchtigkeit
47%
Mondaufgang
7:40
Monduntergang
20:55
Mondphase
Zunehmende Sichel
57%Sonnig0°17°23 km/h
Tag 06:00–18:00
17°
Regenwahrscheinlichkeit 60%Wind 23 km/h
Sonnig
Luftfeuchtigkeit
33%
UV-Index
18
Sonnenaufgang
5:35
Sonnenuntergang
17:56
Nacht 18:00–06:00
1°
Regenwahrscheinlichkeit 47%Wind 10 km/h
Klar
Luftfeuchtigkeit
83%
Mondaufgang
8:32
Monduntergang
21:52
Mondphase
Zunehmende Sichel
80%Leichter Nebel1°16°27 km/h
Tag 06:00–18:00
16°
Regenwahrscheinlichkeit 96%Wind 27 km/h
Örtlicher Regen möglich
Luftfeuchtigkeit
61%
UV-Index
18
Sonnenaufgang
5:34
Sonnenuntergang
17:57
Nacht 18:00–06:00
0°
Regenwahrscheinlichkeit 63%Wind 11 km/h
Leichter Nebel
Luftfeuchtigkeit
95%
Mondaufgang
9:26
Monduntergang
22:47
Mondphase
Zunehmende Sichel
71%Leichter Nebel0°15°13 km/h
Tag 06:00–18:00
15°
Regenwahrscheinlichkeit 62%Wind 13 km/h
Bedeckt
Luftfeuchtigkeit
63%
UV-Index
4
Sonnenaufgang
5:34
Sonnenuntergang
17:57
Nacht 18:00–06:00
2°
Regenwahrscheinlichkeit 60%Wind 10 km/h
Teilweise bewölkt
Luftfeuchtigkeit
79%
Mondaufgang
10:20
Monduntergang
23:38
Mondphase
Erstes Viertel
78%Bedeckt2°16°24 km/h
Tag 06:00–18:00
16°
Regenwahrscheinlichkeit 86%Wind 24 km/h
Bedeckt
Luftfeuchtigkeit
57%
UV-Index
5
Sonnenaufgang
5:33
Sonnenuntergang
17:57
Nacht 18:00–06:00
1°
Regenwahrscheinlichkeit 80%Wind 15 km/h
Thundery outbreaks in nearby
Luftfeuchtigkeit
88%
Mondaufgang
11:13
Monduntergang
Does not set today
Mondphase
Erstes Viertel
78%Thundery outbreaks in nearby1°14°17 km/h
Tag 06:00–18:00
14°
Regenwahrscheinlichkeit 72%Wind 17 km/h
Patchy light rain in area with thunder
Luftfeuchtigkeit
71%
UV-Index
4
Sonnenaufgang
5:33
Sonnenuntergang
17:57
Nacht 18:00–06:00
3°
Regenwahrscheinlichkeit 53%Wind 9 km/h
Bedeckt
Luftfeuchtigkeit
87%
Mondaufgang
12:05
Monduntergang
0:24
Mondphase
Erstes Viertel
83%Bedeckt3°13°16 km/h
Tag 06:00–18:00
13°
Regenwahrscheinlichkeit 64%Wind 16 km/h
Leichte Regenschauer
Luftfeuchtigkeit
65%
UV-Index
4
Sonnenaufgang
5:32
Sonnenuntergang
17:57
Nacht 18:00–06:00
5°
Regenwahrscheinlichkeit 62%Wind 6 km/h
Thundery outbreaks in nearby
Luftfeuchtigkeit
87%
Mondaufgang
12:54
Monduntergang
1:07
Mondphase
Erstes Viertel
87%Leichte Regenschauer5°10°12 km/h
Tag 06:00–18:00
10°
Regenwahrscheinlichkeit 63%Wind 12 km/h
Leichte Regenschauer
Luftfeuchtigkeit
70%
UV-Index
4
Sonnenaufgang
5:32
Sonnenuntergang
17:57
Nacht 18:00–06:00
5°
Regenwahrscheinlichkeit 82%Wind 10 km/h
Leichter Schneeregen
Luftfeuchtigkeit
89%
Mondaufgang
13:41
Monduntergang
1:46
Mondphase
Zunehmender Dreiviertelmond
89%Leichte Regenschauer4°10°11 km/h
Tag 06:00–18:00
10°
Regenwahrscheinlichkeit 77%Wind 11 km/h
Leichte Regenschauer
Luftfeuchtigkeit
75%
UV-Index
3
Sonnenaufgang
5:31
Sonnenuntergang
17:57
Nacht 18:00–06:00
4°
Regenwahrscheinlichkeit 87%Wind 7 km/h
Bedeckt
Luftfeuchtigkeit
89%
Mondaufgang
14:27
Monduntergang
2:23
Mondphase
Zunehmender Dreiviertelmond
81%Leichte Regenschauer4°9°12 km/h
Tag 06:00–18:00
9°
Regenwahrscheinlichkeit 50%Wind 12 km/h
Leichte Regenschauer
Luftfeuchtigkeit
76%
UV-Index
3
Sonnenaufgang
5:31
Sonnenuntergang
17:58
Nacht 18:00–06:00
5°
Regenwahrscheinlichkeit 53%Wind 9 km/h
Thundery outbreaks in nearby
Luftfeuchtigkeit
89%
Mondaufgang
15:13
Monduntergang
2:58
Mondphase
Zunehmender Dreiviertelmond
69%Thundery outbreaks in nearby5°12°13 km/h
Tag 06:00–18:00
12°
Regenwahrscheinlichkeit 38%Wind 13 km/h
Örtlicher Regen möglich
Luftfeuchtigkeit
66%
UV-Index
4
Sonnenaufgang
5:30
Sonnenuntergang
17:58
Nacht 18:00–06:00
5°
Regenwahrscheinlichkeit 41%Wind 9 km/h
Thundery outbreaks in nearby
Luftfeuchtigkeit
90%
Mondaufgang
15:59
Monduntergang
3:34
Mondphase
Vollmond
82%Leichte Regenschauer5°11°14 km/h
Tag 06:00–18:00
11°
Regenwahrscheinlichkeit 36%Wind 14 km/h
Leichte Regenschauer
Luftfeuchtigkeit
72%
UV-Index
4
Sonnenaufgang
5:30
Sonnenuntergang
17:58
Nacht 18:00–06:00
6°
Regenwahrscheinlichkeit 64%Wind 10 km/h
Leichte Regenschauer
Luftfeuchtigkeit
90%
Mondaufgang
16:47
Monduntergang
4:10
Mondphase
Vollmond
93%Leichte Regenschauer4°6°10 km/h
Tag 06:00–18:00
6°
Regenwahrscheinlichkeit 83%Wind 10 km/h
Leichter Nieselregen
Luftfeuchtigkeit
93%
UV-Index
3
Sonnenaufgang
5:29
Sonnenuntergang
17:58
Nacht 18:00–06:00
4°
Regenwahrscheinlichkeit 88%Wind 4 km/h
Mäßiger oder starker Schneeregen
Teilweise Vorhersage
Luftfeuchtigkeit
96%
Mondaufgang
17:38
Monduntergang
4:48
Mondphase
Vollmond
Tag- und Nachtübersichten verwenden stündliche Vorhersagen. Regen und Wind zeigen die stündlichen Höchstwerte, Luftfeuchtigkeit den Durchschnitt. Die Nacht reicht bis zum nächsten Morgen.
Längerfristige Vorhersagen können sich ändern. Die Windangabe zeigt die vorhergesagte Tageshöchstgeschwindigkeit.
Wetterbedingungen
Luftdruck
1018 hPa
UV-Index
8.1
Bewölkung
5%
Regen heute
0.7 mm
Sichtweite
10 km
Windböen
24 km/h
Wind und Luftfeuchtigkeit
Wind
NOSW
6 km/hWindgeschwindigkeit24 km/hWindböen
Aus 52°
Luftfeuchtigkeit
17%Relative Luftfeuchtigkeit-13°Taupunkt
Wasserdampf im Verhältnis zur Aufnahmekapazität der Luft.
Wetterwarnungen
Offizielle Meldungen über WeatherAPI
Wetterwarnungen werden geprüft…
Die Abdeckung variiert je nach Region und ist nicht überprüft. Vollständige Warnungen und Hinweise für Notfälle erhalten Sie bei Ihrem örtlichen Wetterdienst.