Previsión día a día · Fechas y horas locales · Asia/Kolkata
DíaCondicionesMínima / MáximaViento
13%Cubierto18°33°21 km/h
Día 06:00–18:00
33°
Probabilidad de lluvia 18%Viento 16 km/h
Cubierto
Humedad
53%
Índice UV
11
Amanecer
6:05
Atardecer
17:58
Noche 18:00–06:00
18°
Probabilidad de lluvia 30%Viento 21 km/h
Cubierto
Humedad
78%
Salida de la luna
8:18
Puesta de la luna
19:57
Fase lunar
Luna creciente
65%Nublado18°33°18 km/h
Día 06:00–18:00
33°
Probabilidad de lluvia 44%Viento 18 km/h
Parcialmente nublado
Humedad
53%
Índice UV
9
Amanecer
6:05
Atardecer
17:57
Noche 18:00–06:00
20°
Probabilidad de lluvia 77%Viento 12 km/h
Neblina
Humedad
88%
Salida de la luna
9:17
Puesta de la luna
20:49
Fase lunar
Luna creciente
86%Chubasco ligero20°31°16 km/h
Día 06:00–18:00
31°
Probabilidad de lluvia 73%Viento 16 km/h
Chubasco ligero
Humedad
70%
Índice UV
10
Amanecer
6:05
Atardecer
17:56
Noche 18:00–06:00
20°
Probabilidad de lluvia 75%Viento 9 km/h
Chubasco ligero
Humedad
92%
Salida de la luna
10:14
Puesta de la luna
21:43
Fase lunar
Luna creciente
85%Chubasco ligero20°30°11 km/h
Día 06:00–18:00
30°
Probabilidad de lluvia 70%Viento 11 km/h
Chubasco ligero
Humedad
75%
Índice UV
11
Amanecer
6:05
Atardecer
17:56
Noche 18:00–06:00
21°
Probabilidad de lluvia 72%Viento 8 km/h
Chubasco ligero
Humedad
93%
Salida de la luna
11:08
Puesta de la luna
22:37
Fase lunar
Cuarto creciente
87%Chubasco ligero21°30°9 km/h
Día 06:00–18:00
30°
Probabilidad de lluvia 76%Viento 9 km/h
Posible lluvia dispersa
Humedad
72%
Índice UV
10
Amanecer
6:05
Atardecer
17:55
Noche 18:00–06:00
21°
Probabilidad de lluvia 82%Viento 7 km/h
Chubasco ligero
Humedad
93%
Salida de la luna
11:58
Puesta de la luna
23:31
Fase lunar
Cuarto creciente
92%Chubasco ligero22°27°6 km/h
Día 06:00–18:00
27°
Probabilidad de lluvia 78%Viento 5 km/h
Chubasco ligero
Humedad
85%
Índice UV
6
Amanecer
6:06
Atardecer
17:55
Noche 18:00–06:00
21°
Probabilidad de lluvia 83%Viento 6 km/h
Chubasco ligero
Humedad
95%
Salida de la luna
12:45
Puesta de la luna
Does not set today
Fase lunar
Cuarto creciente
87%Chubasco ligero21°28°10 km/h
Día 06:00–18:00
28°
Probabilidad de lluvia 55%Viento 10 km/h
Posible lluvia dispersa
Humedad
79%
Índice UV
6
Amanecer
6:06
Atardecer
17:54
Noche 18:00–06:00
21°
Probabilidad de lluvia 41%Viento 9 km/h
Posible lluvia dispersa
Humedad
91%
Salida de la luna
13:27
Puesta de la luna
0:22
Fase lunar
Cuarto creciente
73%Posible lluvia dispersa21°29°13 km/h
Día 06:00–18:00
29°
Probabilidad de lluvia 46%Viento 13 km/h
Posible lluvia dispersa
Humedad
75%
Índice UV
6
Amanecer
6:06
Atardecer
17:54
Noche 18:00–06:00
20°
Probabilidad de lluvia 43%Viento 11 km/h
Posible lluvia dispersa
Humedad
93%
Salida de la luna
14:06
Puesta de la luna
1:11
Fase lunar
Luna gibosa creciente
20%Soleado19°30°15 km/h
Día 06:00–18:00
30°
Probabilidad de lluvia 27%Viento 15 km/h
Soleado
Humedad
68%
Índice UV
7
Amanecer
6:06
Atardecer
17:53
Noche 18:00–06:00
18°
Probabilidad de lluvia 37%Viento 13 km/h
Despejado
Humedad
87%
Salida de la luna
14:42
Puesta de la luna
1:59
Fase lunar
Luna gibosa creciente
9%Soleado18°30°13 km/h
Día 06:00–18:00
30°
Probabilidad de lluvia 15%Viento 13 km/h
Soleado
Humedad
63%
Índice UV
8
Amanecer
6:06
Atardecer
17:53
Noche 18:00–06:00
18°
Probabilidad de lluvia 16%Viento 11 km/h
Despejado
Humedad
81%
Salida de la luna
15:18
Puesta de la luna
2:45
Fase lunar
Luna gibosa creciente
5%Soleado18°31°14 km/h
Día 06:00–18:00
31°
Probabilidad de lluvia 10%Viento 14 km/h
Soleado
Humedad
55%
Índice UV
8
Amanecer
6:06
Atardecer
17:52
Noche 18:00–06:00
18°
Probabilidad de lluvia 24%Viento 14 km/h
Despejado
Humedad
73%
Salida de la luna
15:53
Puesta de la luna
3:31
Fase lunar
Luna llena
8%Nublado18°31°17 km/h
Día 06:00–18:00
31°
Probabilidad de lluvia 17%Viento 15 km/h
Soleado
Humedad
54%
Índice UV
8
Amanecer
6:07
Atardecer
17:52
Noche 18:00–06:00
19°
Probabilidad de lluvia 24%Viento 17 km/h
Nublado
Humedad
84%
Salida de la luna
16:29
Puesta de la luna
4:17
Fase lunar
Luna llena
85%Posible lluvia dispersa19°29°19 km/h
Día 06:00–18:00
29°
Probabilidad de lluvia 76%Viento 19 km/h
Posible lluvia dispersa
Humedad
74%
Índice UV
6
Amanecer
6:07
Atardecer
17:51
Noche 18:00–06:00
18°
Probabilidad de lluvia 74%Viento 13 km/h
Niebla
Humedad
95%
Salida de la luna
17:07
Puesta de la luna
5:05
Fase lunar
Luna llena
9%Soleado18°30°15 km/h
Día 06:00–18:00
30°
Probabilidad de lluvia 27%Viento 15 km/h
Soleado
Humedad
61%
Índice UV
8
Amanecer
6:07
Atardecer
17:51
Noche 18:00–06:00
19°
Probabilidad de lluvia 10%Viento 12 km/h
Despejado
Pronóstico parcial
Humedad
69%
Salida de la luna
17:49
Puesta de la luna
5:57
Fase lunar
Luna llena
Los resúmenes de día y noche usan pronósticos horarios. La lluvia y el viento muestran los máximos horarios; la humedad muestra el promedio. La noche continúa hasta la mañana siguiente.
Los pronósticos a más largo plazo pueden cambiar. El viento indica la velocidad máxima diaria prevista.
Condiciones
Presión
1010 hPa
Índice UV
3.4
Nubosidad
100%
Lluvia de hoy
0 mm
Visibilidad
10 km
Ráfagas
17 km/h
Viento y humedad
Viento
NESW
13 km/hVelocidad del viento17 km/hRáfagas
Desde 53°
Humedad
35%Humedad relativa15°Punto de rocío
Vapor de agua respecto a la capacidad del aire.
Alertas meteorológicas
Mensajes oficiales a través de WeatherAPI
Consultando alertas meteorológicas…
La cobertura varía según la región y no está verificada. Consulta a tu autoridad meteorológica local para obtener todas las alertas e indicaciones de emergencia.