Previsión día a día · Fechas y horas locales · Asia/Novosibirsk
DíaCondicionesMínima / MáximaViento
31%Soleado0°5°16 km/h
Día 06:00–18:00
5°
Probabilidad de lluvia 32%Viento 15 km/h
Cubierto
Humedad
74%
Índice UV
1
Amanecer
7:56
Atardecer
18:33
Noche 18:00–06:00
-2°
Probabilidad de lluvia 26%Viento 17 km/h
Despejado
Humedad
75%
Salida de la luna
13:10
Puesta de la luna
19:17
Fase lunar
Luna creciente
37%Soleado-2°2°18 km/h
Día 06:00–18:00
2°
Probabilidad de lluvia 28%Viento 18 km/h
Chubascos ligeros de nieve
Humedad
70%
Índice UV
1
Amanecer
7:58
Atardecer
18:30
Noche 18:00–06:00
-3°
Probabilidad de lluvia 22%Viento 16 km/h
Despejado
Humedad
73%
Salida de la luna
14:22
Puesta de la luna
20:00
Fase lunar
Luna creciente
77%Cubierto-4°3°22 km/h
Día 06:00–18:00
3°
Probabilidad de lluvia 45%Viento 17 km/h
Cubierto
Humedad
68%
Índice UV
1
Amanecer
8:00
Atardecer
18:28
Noche 18:00–06:00
0°
Probabilidad de lluvia 87%Viento 22 km/h
Nieve intensa
Humedad
98%
Salida de la luna
15:15
Puesta de la luna
20:59
Fase lunar
Cuarto creciente
96%Nieve intensa0°1°21 km/h
Día 06:00–18:00
1°
Probabilidad de lluvia 89%Viento 13 km/h
Nieve intensa
Humedad
100%
Índice UV
0
Amanecer
8:02
Atardecer
18:26
Noche 18:00–06:00
-1°
Probabilidad de lluvia 76%Viento 17 km/h
Nieve ligera
Humedad
98%
Salida de la luna
15:50
Puesta de la luna
22:10
Fase lunar
Cuarto creciente
80%Nieve ligera-1°0°17 km/h
Día 06:00–18:00
0°
Probabilidad de lluvia 37%Viento 16 km/h
Nieve ligera
Humedad
91%
Índice UV
1
Amanecer
8:04
Atardecer
18:23
Noche 18:00–06:00
-1°
Probabilidad de lluvia 30%Viento 13 km/h
Cubierto
Humedad
84%
Salida de la luna
16:13
Puesta de la luna
23:27
Fase lunar
Cuarto creciente
25%Cubierto-1°2°25 km/h
Día 06:00–18:00
2°
Probabilidad de lluvia 27%Viento 24 km/h
Cubierto
Humedad
86%
Índice UV
2
Amanecer
8:06
Atardecer
18:21
Noche 18:00–06:00
2°
Probabilidad de lluvia 27%Viento 25 km/h
Cubierto
Humedad
85%
Salida de la luna
16:28
Puesta de la luna
Does not set today
Fase lunar
Cuarto creciente
28%Cubierto2°9°36 km/h
Día 06:00–18:00
8°
Probabilidad de lluvia 20%Viento 33 km/h
Despejado
Humedad
77%
Índice UV
3
Amanecer
8:08
Atardecer
18:18
Noche 18:00–06:00
3°
Probabilidad de lluvia 71%Viento 36 km/h
Cubierto
Humedad
73%
Salida de la luna
16:39
Puesta de la luna
0:45
Fase lunar
Luna gibosa creciente
65%Nieve levantada por el viento1°5°34 km/h
Día 06:00–18:00
4°
Probabilidad de lluvia 31%Viento 34 km/h
Nieve levantada por el viento
Humedad
71%
Índice UV
2
Amanecer
8:10
Atardecer
18:16
Noche 18:00–06:00
3°
Probabilidad de lluvia 15%Viento 33 km/h
Parcialmente nublado
Humedad
62%
Salida de la luna
16:47
Puesta de la luna
2:02
Fase lunar
Luna gibosa creciente
12%Cubierto3°5°34 km/h
Día 06:00–18:00
5°
Probabilidad de lluvia 14%Viento 34 km/h
Cubierto
Humedad
50%
Índice UV
2
Amanecer
8:12
Atardecer
18:14
Noche 18:00–06:00
1°
Probabilidad de lluvia 21%Viento 26 km/h
Cubierto
Humedad
63%
Salida de la luna
16:54
Puesta de la luna
3:18
Fase lunar
Luna gibosa creciente
51%Cubierto1°5°28 km/h
Día 06:00–18:00
5°
Probabilidad de lluvia 36%Viento 28 km/h
Posible lluvia dispersa
Humedad
64%
Índice UV
1
Amanecer
8:14
Atardecer
18:12
Noche 18:00–06:00
0°
Probabilidad de lluvia 40%Viento 22 km/h
Nieve ligera
Humedad
76%
Salida de la luna
17:01
Puesta de la luna
4:34
Fase lunar
Luna llena
79%Nieve moderada0°2°27 km/h
Día 06:00–18:00
2°
Probabilidad de lluvia 53%Viento 27 km/h
Nieve moderada
Humedad
82%
Índice UV
1
Amanecer
8:16
Atardecer
18:09
Noche 18:00–06:00
0°
Probabilidad de lluvia 50%Viento 13 km/h
Chubascos moderados o intensos de nieve
Humedad
84%
Salida de la luna
17:08
Puesta de la luna
5:51
Fase lunar
Luna llena
65%Chubascos ligeros de nieve-3°1°25 km/h
Día 06:00–18:00
0°
Probabilidad de lluvia 43%Viento 25 km/h
Chubascos ligeros de nieve
Humedad
79%
Índice UV
2
Amanecer
8:18
Atardecer
18:07
Noche 18:00–06:00
-4°
Probabilidad de lluvia 10%Viento 20 km/h
Despejado
Humedad
79%
Salida de la luna
17:17
Puesta de la luna
7:10
Fase lunar
Luna llena
18%Soleado-4°1°21 km/h
Día 06:00–18:00
1°
Probabilidad de lluvia 18%Viento 21 km/h
Chubascos ligeros de nieve
Humedad
65%
Índice UV
2
Amanecer
8:20
Atardecer
18:05
Noche 18:00–06:00
-1°
Probabilidad de lluvia 18%Viento 14 km/h
Cubierto
Humedad
65%
Salida de la luna
17:28
Puesta de la luna
8:33
Fase lunar
Luna llena
8%Cubierto-1°3°23 km/h
Día 06:00–18:00
3°
Probabilidad de lluvia 18%Viento 23 km/h
Cubierto
Humedad
56%
Índice UV
2
Amanecer
8:22
Atardecer
18:03
Noche 18:00–06:00
-1°
Probabilidad de lluvia 6%Viento 14 km/h
Soleado
Pronóstico parcial
Humedad
64%
Salida de la luna
17:44
Puesta de la luna
10:00
Fase lunar
Luna gibosa menguante
Los resúmenes de día y noche usan pronósticos horarios. La lluvia y el viento muestran los máximos horarios; la humedad muestra el promedio. La noche continúa hasta la mañana siguiente.
Los pronósticos a más largo plazo pueden cambiar. El viento indica la velocidad máxima diaria prevista.
Condiciones
Presión
1029 hPa
Índice UV
0
Nubosidad
14%
Lluvia de hoy
0.3 mm
Visibilidad
2 km
Ráfagas
8 km/h
Viento y humedad
Viento
NESW
7 km/hVelocidad del viento8 km/hRáfagas
Desde 299°
Humedad
95%Humedad relativa-1°Punto de rocío
Vapor de agua respecto a la capacidad del aire.
Alertas meteorológicas
Mensajes oficiales a través de WeatherAPI
Consultando alertas meteorológicas…
La cobertura varía según la región y no está verificada. Consulta a tu autoridad meteorológica local para obtener todas las alertas e indicaciones de emergencia.