Previsión día a día · Fechas y horas locales · Asia/Manila
DíaCondicionesMínima / MáximaViento
84%Chubasco ligero27°29°12 km/h
Día 06:00–18:00
29°
Probabilidad de lluvia 60%Viento 9 km/h
Posible lluvia dispersa
Humedad
73%
Índice UV
10
Amanecer
5:29
Atardecer
17:24
Noche 18:00–06:00
26°
Probabilidad de lluvia 77%Viento 12 km/h
Chubasco ligero
Humedad
82%
Salida de la luna
7:33
Puesta de la luna
19:20
Fase lunar
Luna creciente
86%Chubasco ligero26°29°11 km/h
Día 06:00–18:00
29°
Probabilidad de lluvia 76%Viento 7 km/h
Chubasco ligero
Humedad
77%
Índice UV
9
Amanecer
5:29
Atardecer
17:23
Noche 18:00–06:00
26°
Probabilidad de lluvia 61%Viento 11 km/h
Cubierto
Humedad
81%
Salida de la luna
8:30
Puesta de la luna
20:12
Fase lunar
Luna creciente
81%Chubasco ligero26°30°13 km/h
Día 06:00–18:00
30°
Probabilidad de lluvia 60%Viento 9 km/h
Parcialmente nublado
Humedad
73%
Índice UV
11
Amanecer
5:29
Atardecer
17:23
Noche 18:00–06:00
26°
Probabilidad de lluvia 69%Viento 13 km/h
Chubasco ligero
Humedad
81%
Salida de la luna
9:27
Puesta de la luna
21:06
Fase lunar
Luna creciente
70%Parcialmente nublado26°30°11 km/h
Día 06:00–18:00
30°
Probabilidad de lluvia 46%Viento 10 km/h
Cubierto
Humedad
71%
Índice UV
10
Amanecer
5:29
Atardecer
17:22
Noche 18:00–06:00
26°
Probabilidad de lluvia 15%Viento 10 km/h
Despejado
Humedad
81%
Salida de la luna
10:22
Puesta de la luna
22:00
Fase lunar
Cuarto creciente
57%Soleado26°30°13 km/h
Día 06:00–18:00
30°
Probabilidad de lluvia 51%Viento 13 km/h
Soleado
Humedad
72%
Índice UV
11
Amanecer
5:29
Atardecer
17:22
Noche 18:00–06:00
26°
Probabilidad de lluvia 23%Viento 10 km/h
Despejado
Humedad
80%
Salida de la luna
11:13
Puesta de la luna
22:53
Fase lunar
Cuarto creciente
21%Parcialmente nublado26°29°12 km/h
Día 06:00–18:00
29°
Probabilidad de lluvia 23%Viento 12 km/h
Posible lluvia dispersa
Humedad
71%
Índice UV
7
Amanecer
5:30
Atardecer
17:21
Noche 18:00–06:00
26°
Probabilidad de lluvia 24%Viento 9 km/h
Parcialmente nublado
Humedad
81%
Salida de la luna
12:01
Puesta de la luna
23:44
Fase lunar
Cuarto creciente
77%Cubierto26°28°11 km/h
Día 06:00–18:00
28°
Probabilidad de lluvia 73%Viento 11 km/h
Posible lluvia dispersa
Humedad
76%
Índice UV
7
Amanecer
5:30
Atardecer
17:21
Noche 18:00–06:00
26°
Probabilidad de lluvia 24%Viento 5 km/h
Cubierto
Humedad
80%
Salida de la luna
12:44
Puesta de la luna
Does not set today
Fase lunar
Cuarto creciente
43%Cubierto26°29°13 km/h
Día 06:00–18:00
29°
Probabilidad de lluvia 23%Viento 13 km/h
Cubierto
Humedad
75%
Índice UV
6
Amanecer
5:30
Atardecer
17:21
Noche 18:00–06:00
27°
Probabilidad de lluvia 31%Viento 15 km/h
Posible lluvia dispersa
Humedad
81%
Salida de la luna
13:24
Puesta de la luna
0:33
Fase lunar
Luna gibosa creciente
66%Posible lluvia dispersa27°29°16 km/h
Día 06:00–18:00
29°
Probabilidad de lluvia 37%Viento 16 km/h
Posible lluvia dispersa
Humedad
76%
Índice UV
6
Amanecer
5:30
Atardecer
17:20
Noche 18:00–06:00
27°
Probabilidad de lluvia 27%Viento 9 km/h
Cubierto
Humedad
79%
Salida de la luna
14:01
Puesta de la luna
1:20
Fase lunar
Luna gibosa creciente
21%Cubierto27°29°9 km/h
Día 06:00–18:00
29°
Probabilidad de lluvia 23%Viento 9 km/h
Cubierto
Humedad
74%
Índice UV
6
Amanecer
5:30
Atardecer
17:20
Noche 18:00–06:00
26°
Probabilidad de lluvia 63%Viento 5 km/h
Cubierto
Humedad
75%
Salida de la luna
14:38
Puesta de la luna
2:06
Fase lunar
Luna gibosa creciente
69%Soleado26°29°12 km/h
Día 06:00–18:00
29°
Probabilidad de lluvia 52%Viento 12 km/h
Soleado
Humedad
72%
Índice UV
7
Amanecer
5:30
Atardecer
17:19
Noche 18:00–06:00
26°
Probabilidad de lluvia 22%Viento 6 km/h
Parcialmente nublado
Humedad
75%
Salida de la luna
15:14
Puesta de la luna
2:51
Fase lunar
Luna llena
57%Posible lluvia dispersa26°29°12 km/h
Día 06:00–18:00
29°
Probabilidad de lluvia 18%Viento 12 km/h
Posible lluvia dispersa
Humedad
70%
Índice UV
7
Amanecer
5:30
Atardecer
17:19
Noche 18:00–06:00
26°
Probabilidad de lluvia 48%Viento 10 km/h
Despejado
Humedad
78%
Salida de la luna
15:50
Puesta de la luna
3:36
Fase lunar
Luna llena
77%Posible lluvia dispersa26°29°10 km/h
Día 06:00–18:00
29°
Probabilidad de lluvia 56%Viento 7 km/h
Posible lluvia dispersa
Humedad
72%
Índice UV
6
Amanecer
5:30
Atardecer
17:18
Noche 18:00–06:00
26°
Probabilidad de lluvia 31%Viento 10 km/h
Posible lluvia dispersa
Humedad
81%
Salida de la luna
16:29
Puesta de la luna
4:23
Fase lunar
Luna llena
79%Cubierto26°29°13 km/h
Día 06:00–18:00
29°
Probabilidad de lluvia 61%Viento 11 km/h
Cubierto
Humedad
73%
Índice UV
7
Amanecer
5:31
Atardecer
17:18
Noche 18:00–06:00
26°
Probabilidad de lluvia 58%Viento 13 km/h
Chubasco ligero
Pronóstico parcial
Humedad
82%
Salida de la luna
17:12
Puesta de la luna
5:13
Fase lunar
Luna llena
Los resúmenes de día y noche usan pronósticos horarios. La lluvia y el viento muestran los máximos horarios; la humedad muestra el promedio. La noche continúa hasta la mañana siguiente.
Los pronósticos a más largo plazo pueden cambiar. El viento indica la velocidad máxima diaria prevista.
Condiciones
Presión
1011 hPa
Índice UV
1
Nubosidad
100%
Lluvia de hoy
9.2 mm
Visibilidad
10 km
Ráfagas
5 km/h
Viento y humedad
Viento
NESW
5 km/hVelocidad del viento5 km/hRáfagas
Desde 10°
Humedad
70%Humedad relativa23°Punto de rocío
Vapor de agua respecto a la capacidad del aire.
Alertas meteorológicas
Mensajes oficiales a través de WeatherAPI
Consultando alertas meteorológicas…
La cobertura varía según la región y no está verificada. Consulta a tu autoridad meteorológica local para obtener todas las alertas e indicaciones de emergencia.