Ir al tiempo

Pronóstico de 14 días para Barcelona

Los próximos 14 días en Barcelona

Alertas meteorológicas

Previsión día a día · Fechas y horas locales · Asia/Manila

89%Niebla22°32°6 km/h

Día 06:00–18:00

32°
Probabilidad de lluvia 76%Viento 6 km/h

Soleado

Humedad
78%
Índice UV
12
Amanecer
5:21
Atardecer
17:19

Noche 18:00–06:00

22°
Probabilidad de lluvia 88%Viento 5 km/h

Niebla

Humedad
99%
Salida de la luna
6:26
Puesta de la luna
18:27
Fase lunar
Luna creciente
94%Niebla22°32°6 km/h

Día 06:00–18:00

32°
Probabilidad de lluvia 79%Viento 6 km/h

Chubasco ligero

Humedad
87%
Índice UV
11
Amanecer
5:21
Atardecer
17:19

Noche 18:00–06:00

21°
Probabilidad de lluvia 81%Viento 5 km/h

Niebla

Humedad
99%
Salida de la luna
7:21
Puesta de la luna
19:18
Fase lunar
Luna creciente
92%Chubasco ligero21°32°6 km/h

Día 06:00–18:00

32°
Probabilidad de lluvia 73%Viento 6 km/h

Chubasco ligero

Humedad
83%
Índice UV
11
Amanecer
5:21
Atardecer
17:18

Noche 18:00–06:00

22°
Probabilidad de lluvia 84%Viento 4 km/h

Chubasco ligero

Humedad
98%
Salida de la luna
8:18
Puesta de la luna
20:11
Fase lunar
Luna creciente
93%Chubasco ligero22°29°6 km/h

Día 06:00–18:00

29°
Probabilidad de lluvia 80%Viento 6 km/h

Chubasco ligero

Humedad
92%
Índice UV
11
Amanecer
5:21
Atardecer
17:18

Noche 18:00–06:00

21°
Probabilidad de lluvia 84%Viento 5 km/h

Niebla

Humedad
99%
Salida de la luna
9:15
Puesta de la luna
21:05
Fase lunar
Luna creciente
85%Niebla21°32°7 km/h

Día 06:00–18:00

32°
Probabilidad de lluvia 67%Viento 7 km/h

Chubasco ligero

Humedad
80%
Índice UV
12
Amanecer
5:21
Atardecer
17:18

Noche 18:00–06:00

21°
Probabilidad de lluvia 43%Viento 4 km/h

Niebla

Humedad
97%
Salida de la luna
10:09
Puesta de la luna
21:59
Fase lunar
Cuarto creciente
45%Niebla21°34°8 km/h

Día 06:00–18:00

34°
Probabilidad de lluvia 42%Viento 8 km/h

Cubierto

Humedad
74%
Índice UV
7
Amanecer
5:21
Atardecer
17:17

Noche 18:00–06:00

22°
Probabilidad de lluvia 48%Viento 4 km/h

Niebla

Humedad
95%
Salida de la luna
11:01
Puesta de la luna
22:52
Fase lunar
Cuarto creciente
30%Cubierto22°34°9 km/h

Día 06:00–18:00

34°
Probabilidad de lluvia 29%Viento 9 km/h

Cubierto

Humedad
68%
Índice UV
8
Amanecer
5:21
Atardecer
17:17

Noche 18:00–06:00

22°
Probabilidad de lluvia 43%Viento 5 km/h

Neblina

Humedad
94%
Salida de la luna
11:49
Puesta de la luna
23:42
Fase lunar
Cuarto creciente
37%Neblina22°34°9 km/h

Día 06:00–18:00

34°
Probabilidad de lluvia 35%Viento 9 km/h

Soleado

Humedad
66%
Índice UV
8
Amanecer
5:21
Atardecer
17:16

Noche 18:00–06:00

22°
Probabilidad de lluvia 43%Viento 6 km/h

Neblina

Humedad
96%
Salida de la luna
12:33
Puesta de la luna
Does not set today
Fase lunar
Cuarto creciente
75%Niebla22°34°8 km/h

Día 06:00–18:00

34°
Probabilidad de lluvia 47%Viento 8 km/h

Cubierto

Humedad
68%
Índice UV
7
Amanecer
5:21
Atardecer
17:16

Noche 18:00–06:00

21°
Probabilidad de lluvia 53%Viento 6 km/h

Niebla

Humedad
98%
Salida de la luna
13:14
Puesta de la luna
0:30
Fase lunar
Luna gibosa creciente
86%Niebla21°34°8 km/h

Día 06:00–18:00

34°
Probabilidad de lluvia 79%Viento 8 km/h

Cubierto

Humedad
68%
Índice UV
7
Amanecer
5:21
Atardecer
17:16

Noche 18:00–06:00

21°
Probabilidad de lluvia 78%Viento 5 km/h

Niebla

Humedad
98%
Salida de la luna
13:53
Puesta de la luna
1:16
Fase lunar
Luna gibosa creciente
86%Niebla21°33°5 km/h

Día 06:00–18:00

33°
Probabilidad de lluvia 83%Viento 5 km/h

Cubierto

Humedad
68%
Índice UV
7
Amanecer
5:21
Atardecer
17:15

Noche 18:00–06:00

22°
Probabilidad de lluvia 80%Viento 5 km/h

Niebla

Humedad
98%
Salida de la luna
14:30
Puesta de la luna
2:00
Fase lunar
Luna gibosa creciente
80%Niebla22°34°8 km/h

Día 06:00–18:00

34°
Probabilidad de lluvia 71%Viento 8 km/h

Parcialmente nublado

Humedad
68%
Índice UV
8
Amanecer
5:21
Atardecer
17:15

Noche 18:00–06:00

22°
Probabilidad de lluvia 66%Viento 6 km/h

Niebla

Humedad
98%
Salida de la luna
15:07
Puesta de la luna
2:44
Fase lunar
Luna llena
70%Niebla22°34°9 km/h

Día 06:00–18:00

34°
Probabilidad de lluvia 53%Viento 9 km/h

Cubierto

Humedad
68%
Índice UV
8
Amanecer
5:21
Atardecer
17:14

Noche 18:00–06:00

22°
Probabilidad de lluvia 43%Viento 5 km/h

Niebla

Humedad
97%
Salida de la luna
15:45
Puesta de la luna
3:29
Fase lunar
Luna llena
82%Niebla22°34°6 km/h

Día 06:00–18:00

34°
Probabilidad de lluvia 36%Viento 6 km/h

Posible lluvia dispersa

Humedad
65%
Índice UV
8
Amanecer
5:21
Atardecer
17:14

Noche 18:00–06:00

22°
Probabilidad de lluvia 89%Viento 4 km/h

Neblina

Pronóstico parcial

Humedad
95%
Salida de la luna
16:25
Puesta de la luna
4:15
Fase lunar
Luna llena

Los resúmenes de día y noche usan pronósticos horarios. La lluvia y el viento muestran los máximos horarios; la humedad muestra el promedio. La noche continúa hasta la mañana siguiente.

Los pronósticos a más largo plazo pueden cambiar. El viento indica la velocidad máxima diaria prevista.

Condiciones

Presión
1013 hPa
Índice UV
0
Nubosidad
83%
Lluvia de hoy
12.3 mm
Visibilidad
10 km
Ráfagas
11 km/h

Viento y humedad

Viento

NESW
4 km/hVelocidad del viento11 km/hRáfagas

Desde 130°

Humedad

99%Humedad relativa22°Punto de rocío

Vapor de agua respecto a la capacidad del aire.

Alertas meteorológicas

Mensajes oficiales a través de WeatherAPI

Consultando alertas meteorológicas…

La cobertura varía según la región y no está verificada. Consulta a tu autoridad meteorológica local para obtener todas las alertas e indicaciones de emergencia.

Tiempo cerca de Barcelona

LingigCaragaBisligCaragaSanta MariaCaragaTidmanCaragaLoyolaCaragaBigaanCaragaHinatuanCaragaBostonDavao Region

Tiempo en el mundo

LondonReino UnidoDubaiEmiratos Árabes UnidosTokyoJapónNew York CityEstados UnidosSão PauloBrasilCape TownSudáfricaSydneyAustralia