Ir al tiempo

Pronóstico de 14 días para Qingfeng

Los próximos 14 días en Qingfeng

Alertas meteorológicas

Previsión día a día · Fechas y horas locales · Asia/Shanghai

10%Cubierto11°23°10 km/h

Día 06:00–18:00

23°
Probabilidad de lluvia 18%Viento 10 km/h

Nublado

Humedad
62%
Índice UV
3
Amanecer
6:38
Atardecer
18:05

Noche 18:00–06:00

13°
Probabilidad de lluvia 19%Viento 5 km/h

Bruma de humo

Humedad
79%
Salida de la luna
10:20
Puesta de la luna
20:16
Fase lunar
Luna creciente
12%Soleado13°22°10 km/h

Día 06:00–18:00

22°
Probabilidad de lluvia 13%Viento 10 km/h

Bruma de humo

Humedad
66%
Índice UV
4
Amanecer
6:39
Atardecer
18:04

Noche 18:00–06:00

14°
Probabilidad de lluvia 42%Viento 8 km/h

Neblina

Humedad
91%
Salida de la luna
11:21
Puesta de la luna
21:07
Fase lunar
Luna creciente
93%Niebla14°16°7 km/h

Día 06:00–18:00

16°
Probabilidad de lluvia 88%Viento 7 km/h

Lluvia ligera

Humedad
95%
Índice UV
2
Amanecer
6:40
Atardecer
18:02

Noche 18:00–06:00

15°
Probabilidad de lluvia 62%Viento 6 km/h

Niebla

Humedad
98%
Salida de la luna
12:16
Puesta de la luna
22:02
Fase lunar
Cuarto creciente
95%Llovizna ligera14°16°8 km/h

Día 06:00–18:00

15°
Probabilidad de lluvia 94%Viento 7 km/h

Llovizna ligera

Humedad
99%
Índice UV
3
Amanecer
6:41
Atardecer
18:01

Noche 18:00–06:00

13°
Probabilidad de lluvia 93%Viento 8 km/h

Cubierto

Humedad
96%
Salida de la luna
13:03
Puesta de la luna
23:00
Fase lunar
Cuarto creciente
36%Cubierto12°19°8 km/h

Día 06:00–18:00

19°
Probabilidad de lluvia 31%Viento 7 km/h

Cubierto

Humedad
73%
Índice UV
5
Amanecer
6:41
Atardecer
18:00

Noche 18:00–06:00

11°
Probabilidad de lluvia 20%Viento 7 km/h

Despejado

Humedad
78%
Salida de la luna
13:44
Puesta de la luna
23:58
Fase lunar
Cuarto creciente
64%Posible lluvia dispersa11°16°8 km/h

Día 06:00–18:00

16°
Probabilidad de lluvia 38%Viento 8 km/h

Posible lluvia dispersa

Humedad
85%
Índice UV
4
Amanecer
6:42
Atardecer
17:59

Noche 18:00–06:00

12°
Probabilidad de lluvia 60%Viento 6 km/h

Neblina

Humedad
93%
Salida de la luna
14:19
Puesta de la luna
Does not set today
Fase lunar
Cuarto creciente
67%Cubierto12°19°9 km/h

Día 06:00–18:00

19°
Probabilidad de lluvia 34%Viento 9 km/h

Cubierto

Humedad
75%
Índice UV
4
Amanecer
6:43
Atardecer
17:58

Noche 18:00–06:00

11°
Probabilidad de lluvia 78%Viento 6 km/h

Posible lluvia dispersa

Humedad
80%
Salida de la luna
14:50
Puesta de la luna
0:56
Fase lunar
Luna gibosa creciente
86%Posible lluvia dispersa8°12°6 km/h

Día 06:00–18:00

10°
Probabilidad de lluvia 78%Viento 6 km/h

Lluvia ligera

Humedad
87%
Índice UV
3
Amanecer
6:44
Atardecer
17:57

Noche 18:00–06:00

8°
Probabilidad de lluvia 26%Viento 4 km/h

Parcialmente nublado

Humedad
91%
Salida de la luna
15:18
Puesta de la luna
1:52
Fase lunar
Luna gibosa creciente
13%Soleado8°17°6 km/h

Día 06:00–18:00

17°
Probabilidad de lluvia 13%Viento 6 km/h

Parcialmente nublado

Humedad
75%
Índice UV
5
Amanecer
6:44
Atardecer
17:56

Noche 18:00–06:00

9°
Probabilidad de lluvia 15%Viento 4 km/h

Despejado

Humedad
87%
Salida de la luna
15:44
Puesta de la luna
2:48
Fase lunar
Luna gibosa creciente
11%Soleado9°19°7 km/h

Día 06:00–18:00

19°
Probabilidad de lluvia 16%Viento 7 km/h

Despejado

Humedad
73%
Índice UV
5
Amanecer
6:45
Atardecer
17:55

Noche 18:00–06:00

10°
Probabilidad de lluvia 16%Viento 6 km/h

Despejado

Humedad
89%
Salida de la luna
16:09
Puesta de la luna
3:43
Fase lunar
Luna llena
13%Parcialmente nublado10°19°8 km/h

Día 06:00–18:00

19°
Probabilidad de lluvia 19%Viento 8 km/h

Parcialmente nublado

Humedad
74%
Índice UV
5
Amanecer
6:46
Atardecer
17:54

Noche 18:00–06:00

9°
Probabilidad de lluvia 20%Viento 8 km/h

Parcialmente nublado

Humedad
86%
Salida de la luna
16:36
Puesta de la luna
4:40
Fase lunar
Luna llena
8%Soleado9°19°9 km/h

Día 06:00–18:00

19°
Probabilidad de lluvia 16%Viento 9 km/h

Despejado

Humedad
66%
Índice UV
5
Amanecer
6:47
Atardecer
17:53

Noche 18:00–06:00

9°
Probabilidad de lluvia 17%Viento 8 km/h

Despejado

Humedad
79%
Salida de la luna
17:04
Puesta de la luna
5:38
Fase lunar
Luna llena
7%Soleado9°19°8 km/h

Día 06:00–18:00

19°
Probabilidad de lluvia 13%Viento 8 km/h

Despejado

Humedad
62%
Índice UV
5
Amanecer
6:47
Atardecer
17:52

Noche 18:00–06:00

9°
Probabilidad de lluvia 9%Viento 7 km/h

Despejado

Humedad
76%
Salida de la luna
17:36
Puesta de la luna
6:39
Fase lunar
Luna llena
5%Soleado9°20°5 km/h

Día 06:00–18:00

20°
Probabilidad de lluvia 9%Viento 5 km/h

Despejado

Humedad
62%
Índice UV
6
Amanecer
6:48
Atardecer
17:51

Noche 18:00–06:00

12°
Probabilidad de lluvia 9%Viento 5 km/h

Despejado

Pronóstico parcial

Humedad
75%
Salida de la luna
18:13
Puesta de la luna
7:42
Fase lunar
Luna gibosa menguante

Los resúmenes de día y noche usan pronósticos horarios. La lluvia y el viento muestran los máximos horarios; la humedad muestra el promedio. La noche continúa hasta la mañana siguiente.

Los pronósticos a más largo plazo pueden cambiar. El viento indica la velocidad máxima diaria prevista.

Condiciones

Presión
1022 hPa
Índice UV
0
Nubosidad
71%
Lluvia de hoy
0 mm
Visibilidad
10 km
Ráfagas
16 km/h

Viento y humedad

Viento

NESW
5 km/hVelocidad del viento16 km/hRáfagas

Desde 168°

Humedad

78%Humedad relativa8°Punto de rocío

Vapor de agua respecto a la capacidad del aire.

Alertas meteorológicas

Mensajes oficiales a través de WeatherAPI

Consultando alertas meteorológicas…

La cobertura varía según la región y no está verificada. Consulta a tu autoridad meteorológica local para obtener todas las alertas e indicaciones de emergencia.

Tiempo cerca de Qingfeng

SipingHubeiFangxian ChengguanzhenHubeiGuoduwanHubeiYanchiheHubeiMaqiaoHubeiJundianHubeiBaokang ChengguanzhenHubeiZijinHubei

Tiempo en el mundo

LondonReino UnidoDubaiEmiratos Árabes UnidosTokyoJapónNew York CityEstados UnidosSão PauloBrasilCape TownSudáfricaSydneyAustralia