Previsión día a día · Fechas y horas locales · Asia/Shanghai
DíaCondicionesMínima / MáximaViento
10%Cubierto11°23°10 km/h
Día 06:00–18:00
23°
Probabilidad de lluvia 18%Viento 10 km/h
Nublado
Humedad
62%
Índice UV
3
Amanecer
6:38
Atardecer
18:05
Noche 18:00–06:00
13°
Probabilidad de lluvia 19%Viento 5 km/h
Bruma de humo
Humedad
79%
Salida de la luna
10:20
Puesta de la luna
20:16
Fase lunar
Luna creciente
12%Soleado13°22°10 km/h
Día 06:00–18:00
22°
Probabilidad de lluvia 13%Viento 10 km/h
Bruma de humo
Humedad
66%
Índice UV
4
Amanecer
6:39
Atardecer
18:04
Noche 18:00–06:00
14°
Probabilidad de lluvia 42%Viento 8 km/h
Neblina
Humedad
91%
Salida de la luna
11:21
Puesta de la luna
21:07
Fase lunar
Luna creciente
93%Niebla14°16°7 km/h
Día 06:00–18:00
16°
Probabilidad de lluvia 88%Viento 7 km/h
Lluvia ligera
Humedad
95%
Índice UV
2
Amanecer
6:40
Atardecer
18:02
Noche 18:00–06:00
15°
Probabilidad de lluvia 62%Viento 6 km/h
Niebla
Humedad
98%
Salida de la luna
12:16
Puesta de la luna
22:02
Fase lunar
Cuarto creciente
95%Llovizna ligera14°16°8 km/h
Día 06:00–18:00
15°
Probabilidad de lluvia 94%Viento 7 km/h
Llovizna ligera
Humedad
99%
Índice UV
3
Amanecer
6:41
Atardecer
18:01
Noche 18:00–06:00
13°
Probabilidad de lluvia 93%Viento 8 km/h
Cubierto
Humedad
96%
Salida de la luna
13:03
Puesta de la luna
23:00
Fase lunar
Cuarto creciente
36%Cubierto12°19°8 km/h
Día 06:00–18:00
19°
Probabilidad de lluvia 31%Viento 7 km/h
Cubierto
Humedad
73%
Índice UV
5
Amanecer
6:41
Atardecer
18:00
Noche 18:00–06:00
11°
Probabilidad de lluvia 20%Viento 7 km/h
Despejado
Humedad
78%
Salida de la luna
13:44
Puesta de la luna
23:58
Fase lunar
Cuarto creciente
64%Posible lluvia dispersa11°16°8 km/h
Día 06:00–18:00
16°
Probabilidad de lluvia 38%Viento 8 km/h
Posible lluvia dispersa
Humedad
85%
Índice UV
4
Amanecer
6:42
Atardecer
17:59
Noche 18:00–06:00
12°
Probabilidad de lluvia 60%Viento 6 km/h
Neblina
Humedad
93%
Salida de la luna
14:19
Puesta de la luna
Does not set today
Fase lunar
Cuarto creciente
67%Cubierto12°19°9 km/h
Día 06:00–18:00
19°
Probabilidad de lluvia 34%Viento 9 km/h
Cubierto
Humedad
75%
Índice UV
4
Amanecer
6:43
Atardecer
17:58
Noche 18:00–06:00
11°
Probabilidad de lluvia 78%Viento 6 km/h
Posible lluvia dispersa
Humedad
80%
Salida de la luna
14:50
Puesta de la luna
0:56
Fase lunar
Luna gibosa creciente
86%Posible lluvia dispersa8°12°6 km/h
Día 06:00–18:00
10°
Probabilidad de lluvia 78%Viento 6 km/h
Lluvia ligera
Humedad
87%
Índice UV
3
Amanecer
6:44
Atardecer
17:57
Noche 18:00–06:00
8°
Probabilidad de lluvia 26%Viento 4 km/h
Parcialmente nublado
Humedad
91%
Salida de la luna
15:18
Puesta de la luna
1:52
Fase lunar
Luna gibosa creciente
13%Soleado8°17°6 km/h
Día 06:00–18:00
17°
Probabilidad de lluvia 13%Viento 6 km/h
Parcialmente nublado
Humedad
75%
Índice UV
5
Amanecer
6:44
Atardecer
17:56
Noche 18:00–06:00
9°
Probabilidad de lluvia 15%Viento 4 km/h
Despejado
Humedad
87%
Salida de la luna
15:44
Puesta de la luna
2:48
Fase lunar
Luna gibosa creciente
11%Soleado9°19°7 km/h
Día 06:00–18:00
19°
Probabilidad de lluvia 16%Viento 7 km/h
Despejado
Humedad
73%
Índice UV
5
Amanecer
6:45
Atardecer
17:55
Noche 18:00–06:00
10°
Probabilidad de lluvia 16%Viento 6 km/h
Despejado
Humedad
89%
Salida de la luna
16:09
Puesta de la luna
3:43
Fase lunar
Luna llena
13%Parcialmente nublado10°19°8 km/h
Día 06:00–18:00
19°
Probabilidad de lluvia 19%Viento 8 km/h
Parcialmente nublado
Humedad
74%
Índice UV
5
Amanecer
6:46
Atardecer
17:54
Noche 18:00–06:00
9°
Probabilidad de lluvia 20%Viento 8 km/h
Parcialmente nublado
Humedad
86%
Salida de la luna
16:36
Puesta de la luna
4:40
Fase lunar
Luna llena
8%Soleado9°19°9 km/h
Día 06:00–18:00
19°
Probabilidad de lluvia 16%Viento 9 km/h
Despejado
Humedad
66%
Índice UV
5
Amanecer
6:47
Atardecer
17:53
Noche 18:00–06:00
9°
Probabilidad de lluvia 17%Viento 8 km/h
Despejado
Humedad
79%
Salida de la luna
17:04
Puesta de la luna
5:38
Fase lunar
Luna llena
7%Soleado9°19°8 km/h
Día 06:00–18:00
19°
Probabilidad de lluvia 13%Viento 8 km/h
Despejado
Humedad
62%
Índice UV
5
Amanecer
6:47
Atardecer
17:52
Noche 18:00–06:00
9°
Probabilidad de lluvia 9%Viento 7 km/h
Despejado
Humedad
76%
Salida de la luna
17:36
Puesta de la luna
6:39
Fase lunar
Luna llena
5%Soleado9°20°5 km/h
Día 06:00–18:00
20°
Probabilidad de lluvia 9%Viento 5 km/h
Despejado
Humedad
62%
Índice UV
6
Amanecer
6:48
Atardecer
17:51
Noche 18:00–06:00
12°
Probabilidad de lluvia 9%Viento 5 km/h
Despejado
Pronóstico parcial
Humedad
75%
Salida de la luna
18:13
Puesta de la luna
7:42
Fase lunar
Luna gibosa menguante
Los resúmenes de día y noche usan pronósticos horarios. La lluvia y el viento muestran los máximos horarios; la humedad muestra el promedio. La noche continúa hasta la mañana siguiente.
Los pronósticos a más largo plazo pueden cambiar. El viento indica la velocidad máxima diaria prevista.
Condiciones
Presión
1022 hPa
Índice UV
0
Nubosidad
71%
Lluvia de hoy
0 mm
Visibilidad
10 km
Ráfagas
16 km/h
Viento y humedad
Viento
NESW
5 km/hVelocidad del viento16 km/hRáfagas
Desde 168°
Humedad
78%Humedad relativa8°Punto de rocío
Vapor de agua respecto a la capacidad del aire.
Alertas meteorológicas
Mensajes oficiales a través de WeatherAPI
Consultando alertas meteorológicas…
La cobertura varía según la región y no está verificada. Consulta a tu autoridad meteorológica local para obtener todas las alertas e indicaciones de emergencia.