Previsión día a día · Fechas y horas locales · Europe/Athens
DíaCondicionesMínima / MáximaViento
75%Posible lluvia dispersa18°21°19 km/h
Día 06:00–18:00
21°
Probabilidad de lluvia 57%Viento 16 km/h
Posible lluvia dispersa
Humedad
75%
Índice UV
4
Amanecer
7:38
Atardecer
18:59
Noche 18:00–06:00
19°
Probabilidad de lluvia 39%Viento 19 km/h
Posible lluvia dispersa
Humedad
75%
Salida de la luna
9:34
Puesta de la luna
19:40
Fase lunar
Luna creciente
84%Posible lluvia dispersa17°21°25 km/h
Día 06:00–18:00
21°
Probabilidad de lluvia 68%Viento 10 km/h
Cubierto
Humedad
66%
Índice UV
2
Amanecer
7:39
Atardecer
18:57
Noche 18:00–06:00
16°
Probabilidad de lluvia 89%Viento 25 km/h
Chubasco ligero
Humedad
81%
Salida de la luna
10:44
Puesta de la luna
20:18
Fase lunar
Luna creciente
40%Soleado16°19°27 km/h
Día 06:00–18:00
19°
Probabilidad de lluvia 15%Viento 27 km/h
Soleado
Humedad
61%
Índice UV
4
Amanecer
7:40
Atardecer
18:56
Noche 18:00–06:00
16°
Probabilidad de lluvia 4%Viento 25 km/h
Soleado
Humedad
60%
Salida de la luna
11:51
Puesta de la luna
21:03
Fase lunar
Luna creciente
3%Soleado15°21°21 km/h
Día 06:00–18:00
21°
Probabilidad de lluvia 10%Viento 16 km/h
Despejado
Humedad
45%
Índice UV
4
Amanecer
7:41
Atardecer
18:55
Noche 18:00–06:00
17°
Probabilidad de lluvia 11%Viento 8 km/h
Soleado
Humedad
46%
Salida de la luna
12:52
Puesta de la luna
21:55
Fase lunar
Luna creciente
5%Soleado16°19°8 km/h
Día 06:00–18:00
19°
Probabilidad de lluvia 11%Viento 8 km/h
Cubierto
Humedad
44%
Índice UV
5
Amanecer
7:42
Atardecer
18:53
Noche 18:00–06:00
18°
Probabilidad de lluvia 36%Viento 8 km/h
Soleado
Humedad
58%
Salida de la luna
13:45
Puesta de la luna
22:52
Fase lunar
Cuarto creciente
82%Chubasco ligero17°20°8 km/h
Día 06:00–18:00
19°
Probabilidad de lluvia 65%Viento 8 km/h
Chubasco ligero
Humedad
74%
Índice UV
4
Amanecer
7:42
Atardecer
18:52
Noche 18:00–06:00
18°
Probabilidad de lluvia 69%Viento 19 km/h
Chubasco ligero
Humedad
74%
Salida de la luna
14:29
Puesta de la luna
23:52
Fase lunar
Cuarto creciente
17%Parcialmente nublado17°20°27 km/h
Día 06:00–18:00
20°
Probabilidad de lluvia 14%Viento 27 km/h
Parcialmente nublado
Humedad
72%
Índice UV
6
Amanecer
7:43
Atardecer
18:50
Noche 18:00–06:00
18°
Probabilidad de lluvia 17%Viento 22 km/h
Despejado
Humedad
76%
Salida de la luna
15:06
Puesta de la luna
Does not set today
Fase lunar
Cuarto creciente
11%Soleado18°22°25 km/h
Día 06:00–18:00
22°
Probabilidad de lluvia 13%Viento 25 km/h
Nublado
Humedad
68%
Índice UV
5
Amanecer
7:44
Atardecer
18:49
Noche 18:00–06:00
17°
Probabilidad de lluvia 18%Viento 25 km/h
Cubierto
Humedad
68%
Salida de la luna
15:37
Puesta de la luna
0:53
Fase lunar
Cuarto creciente
13%Cubierto17°21°21 km/h
Día 06:00–18:00
21°
Probabilidad de lluvia 20%Viento 21 km/h
Cubierto
Humedad
63%
Índice UV
5
Amanecer
7:45
Atardecer
18:48
Noche 18:00–06:00
18°
Probabilidad de lluvia 24%Viento 16 km/h
Cubierto
Humedad
60%
Salida de la luna
16:03
Puesta de la luna
1:54
Fase lunar
Luna gibosa creciente
52%Posible lluvia dispersa17°19°22 km/h
Día 06:00–18:00
19°
Probabilidad de lluvia 20%Viento 22 km/h
Posible lluvia dispersa
Humedad
65%
Índice UV
4
Amanecer
7:46
Atardecer
18:46
Noche 18:00–06:00
16°
Probabilidad de lluvia 57%Viento 14 km/h
Posible lluvia dispersa
Humedad
71%
Salida de la luna
16:27
Puesta de la luna
2:54
Fase lunar
Luna gibosa creciente
82%Posible lluvia dispersa12°17°32 km/h
Día 06:00–18:00
16°
Probabilidad de lluvia 58%Viento 32 km/h
Posible lluvia dispersa
Humedad
76%
Índice UV
3
Amanecer
7:47
Atardecer
18:45
Noche 18:00–06:00
12°
Probabilidad de lluvia 43%Viento 32 km/h
Posible lluvia dispersa
Humedad
79%
Salida de la luna
16:49
Puesta de la luna
3:53
Fase lunar
Luna gibosa creciente
85%Chubasco ligero12°15°26 km/h
Día 06:00–18:00
15°
Probabilidad de lluvia 53%Viento 24 km/h
Posible lluvia dispersa
Humedad
75%
Índice UV
3
Amanecer
7:48
Atardecer
18:44
Noche 18:00–06:00
14°
Probabilidad de lluvia 63%Viento 15 km/h
Chubasco ligero
Humedad
77%
Salida de la luna
17:11
Puesta de la luna
4:53
Fase lunar
Luna llena
79%Chubasco ligero13°16°21 km/h
Día 06:00–18:00
16°
Probabilidad de lluvia 62%Viento 17 km/h
Posible lluvia dispersa
Humedad
68%
Índice UV
4
Amanecer
7:49
Atardecer
18:43
Noche 18:00–06:00
12°
Probabilidad de lluvia 36%Viento 21 km/h
Cubierto
Humedad
69%
Salida de la luna
17:33
Puesta de la luna
5:53
Fase lunar
Luna llena
6%Soleado12°16°20 km/h
Día 06:00–18:00
16°
Probabilidad de lluvia 14%Viento 20 km/h
Despejado
Humedad
57%
Índice UV
5
Amanecer
6:50
Atardecer
17:41
Noche 18:00–06:00
13°
Probabilidad de lluvia 9%Viento 18 km/h
Soleado
Pronóstico parcial
Humedad
64%
Salida de la luna
16:59
Puesta de la luna
5:56
Fase lunar
Luna llena
Los resúmenes de día y noche usan pronósticos horarios. La lluvia y el viento muestran los máximos horarios; la humedad muestra el promedio. La noche continúa hasta la mañana siguiente.
Los pronósticos a más largo plazo pueden cambiar. El viento indica la velocidad máxima diaria prevista.
Condiciones
Presión
1013 hPa
Índice UV
4.4
Nubosidad
62%
Lluvia de hoy
5 mm
Visibilidad
10 km
Ráfagas
12 km/h
Viento y humedad
Viento
NESW
10 km/hVelocidad del viento12 km/hRáfagas
Desde 254°
Humedad
70%Humedad relativa15°Punto de rocío
Vapor de agua respecto a la capacidad del aire.
Alertas meteorológicas
Mensajes oficiales a través de WeatherAPI
Consultando alertas meteorológicas…
La cobertura varía según la región y no está verificada. Consulta a tu autoridad meteorológica local para obtener todas las alertas e indicaciones de emergencia.