Previsión día a día · Fechas y horas locales · Europe/Brussels
DíaCondicionesMínima / MáximaViento
11%Soleado9°19°13 km/h
Día 06:00–18:00
19°
Probabilidad de lluvia 17%Viento 12 km/h
Despejado
Humedad
72%
Índice UV
2
Amanecer
8:00
Atardecer
18:49
Noche 18:00–06:00
10°
Probabilidad de lluvia 23%Viento 13 km/h
Cubierto
Humedad
70%
Salida de la luna
13:03
Puesta de la luna
20:09
Fase lunar
Luna creciente
15%Cubierto10°21°18 km/h
Día 06:00–18:00
21°
Probabilidad de lluvia 22%Viento 18 km/h
Cubierto
Humedad
59%
Índice UV
2
Amanecer
8:01
Atardecer
18:47
Noche 18:00–06:00
12°
Probabilidad de lluvia 18%Viento 15 km/h
Despejado
Humedad
75%
Salida de la luna
14:08
Puesta de la luna
20:58
Fase lunar
Luna creciente
58%Soleado12°22°25 km/h
Día 06:00–18:00
22°
Probabilidad de lluvia 13%Viento 20 km/h
Despejado
Humedad
67%
Índice UV
2
Amanecer
8:03
Atardecer
18:45
Noche 18:00–06:00
9°
Probabilidad de lluvia 77%Viento 25 km/h
Llovizna ligera
Humedad
85%
Salida de la luna
14:58
Puesta de la luna
21:58
Fase lunar
Cuarto creciente
63%Posible lluvia dispersa6°14°23 km/h
Día 06:00–18:00
14°
Probabilidad de lluvia 49%Viento 23 km/h
Posible lluvia dispersa
Humedad
82%
Índice UV
1
Amanecer
8:05
Atardecer
18:43
Noche 18:00–06:00
5°
Probabilidad de lluvia 20%Viento 19 km/h
Despejado
Humedad
83%
Salida de la luna
15:35
Puesta de la luna
23:06
Fase lunar
Cuarto creciente
80%Cubierto4°13°15 km/h
Día 06:00–18:00
13°
Probabilidad de lluvia 69%Viento 15 km/h
Cubierto
Humedad
77%
Índice UV
3
Amanecer
8:06
Atardecer
18:41
Noche 18:00–06:00
8°
Probabilidad de lluvia 83%Viento 11 km/h
Llovizna ligera
Humedad
95%
Salida de la luna
16:02
Puesta de la luna
Does not set today
Fase lunar
Cuarto creciente
86%Cubierto8°16°21 km/h
Día 06:00–18:00
16°
Probabilidad de lluvia 61%Viento 21 km/h
Cubierto
Humedad
79%
Índice UV
4
Amanecer
8:08
Atardecer
18:39
Noche 18:00–06:00
8°
Probabilidad de lluvia 23%Viento 19 km/h
Nublado
Humedad
79%
Salida de la luna
16:22
Puesta de la luna
0:17
Fase lunar
Cuarto creciente
7%Soleado8°17°26 km/h
Día 06:00–18:00
17°
Probabilidad de lluvia 11%Viento 26 km/h
Despejado
Humedad
68%
Índice UV
5
Amanecer
8:10
Atardecer
18:37
Noche 18:00–06:00
8°
Probabilidad de lluvia 11%Viento 22 km/h
Soleado
Humedad
74%
Salida de la luna
16:38
Puesta de la luna
1:29
Fase lunar
Luna gibosa creciente
7%Soleado7°19°14 km/h
Día 06:00–18:00
19°
Probabilidad de lluvia 13%Viento 10 km/h
Despejado
Humedad
71%
Índice UV
5
Amanecer
8:11
Atardecer
18:35
Noche 18:00–06:00
12°
Probabilidad de lluvia 25%Viento 11 km/h
Soleado
Humedad
80%
Salida de la luna
16:51
Puesta de la luna
2:40
Fase lunar
Luna gibosa creciente
56%Cubierto12°19°13 km/h
Día 06:00–18:00
19°
Probabilidad de lluvia 54%Viento 13 km/h
Parcialmente nublado
Humedad
76%
Índice UV
5
Amanecer
8:13
Atardecer
18:33
Noche 18:00–06:00
11°
Probabilidad de lluvia 26%Viento 11 km/h
Parcialmente nublado
Humedad
88%
Salida de la luna
17:03
Puesta de la luna
3:50
Fase lunar
Luna gibosa creciente
25%Parcialmente nublado10°19°15 km/h
Día 06:00–18:00
19°
Probabilidad de lluvia 27%Viento 15 km/h
Parcialmente nublado
Humedad
79%
Índice UV
5
Amanecer
8:15
Atardecer
18:31
Noche 18:00–06:00
9°
Probabilidad de lluvia 39%Viento 14 km/h
Neblina
Humedad
93%
Salida de la luna
17:14
Puesta de la luna
5:01
Fase lunar
Luna llena
37%Neblina8°15°17 km/h
Día 06:00–18:00
15°
Probabilidad de lluvia 42%Viento 17 km/h
Posible lluvia dispersa
Humedad
76%
Índice UV
4
Amanecer
8:16
Atardecer
18:29
Noche 18:00–06:00
8°
Probabilidad de lluvia 47%Viento 19 km/h
Cubierto
Humedad
80%
Salida de la luna
17:26
Puesta de la luna
6:12
Fase lunar
Luna llena
76%Posible lluvia dispersa8°13°23 km/h
Día 06:00–18:00
13°
Probabilidad de lluvia 37%Viento 23 km/h
Posible lluvia dispersa
Humedad
79%
Índice UV
3
Amanecer
7:18
Atardecer
17:27
Noche 18:00–06:00
7°
Probabilidad de lluvia 37%Viento 20 km/h
Posible lluvia dispersa
Humedad
91%
Salida de la luna
16:41
Puesta de la luna
6:27
Fase lunar
Luna llena
33%Parcialmente nublado7°14°13 km/h
Día 06:00–18:00
14°
Probabilidad de lluvia 30%Viento 9 km/h
Posible lluvia dispersa
Humedad
75%
Índice UV
4
Amanecer
7:20
Atardecer
17:25
Noche 18:00–06:00
7°
Probabilidad de lluvia 25%Viento 9 km/h
Cubierto
Humedad
79%
Salida de la luna
16:59
Puesta de la luna
7:45
Fase lunar
Luna llena
20%Cubierto6°13°9 km/h
Día 06:00–18:00
13°
Probabilidad de lluvia 27%Viento 9 km/h
Cubierto
Humedad
74%
Índice UV
4
Amanecer
7:22
Atardecer
17:23
Noche 18:00–06:00
11°
Probabilidad de lluvia 28%Viento 7 km/h
Cubierto
Pronóstico parcial
Humedad
83%
Salida de la luna
17:22
Puesta de la luna
9:06
Fase lunar
Luna gibosa menguante
Los resúmenes de día y noche usan pronósticos horarios. La lluvia y el viento muestran los máximos horarios; la humedad muestra el promedio. La noche continúa hasta la mañana siguiente.
Los pronósticos a más largo plazo pueden cambiar. El viento indica la velocidad máxima diaria prevista.
Condiciones
Presión
1027 hPa
Índice UV
0
Nubosidad
5%
Lluvia de hoy
0 mm
Visibilidad
10 km
Ráfagas
27 km/h
Viento y humedad
Viento
NESW
13 km/hVelocidad del viento27 km/hRáfagas
Desde 251°
Humedad
93%Humedad relativa10°Punto de rocío
Vapor de agua respecto a la capacidad del aire.
Alertas meteorológicas
Mensajes oficiales a través de WeatherAPI
Consultando alertas meteorológicas…
La cobertura varía según la región y no está verificada. Consulta a tu autoridad meteorológica local para obtener todas las alertas e indicaciones de emergencia.