Ir al tiempo

Pronóstico de 14 días para Mopertingen

Los próximos 14 días en Mopertingen

Alertas meteorológicas

Previsión día a día · Fechas y horas locales · Europe/Brussels

14%Cubierto8°18°12 km/h

Día 06:00–18:00

18°
Probabilidad de lluvia 32%Viento 12 km/h

Parcialmente nublado

Humedad
75%
Índice UV
2
Amanecer
7:59
Atardecer
18:47

Noche 18:00–06:00

9°
Probabilidad de lluvia 22%Viento 11 km/h

Cubierto

Humedad
73%
Salida de la luna
13:03
Puesta de la luna
20:07
Fase lunar
Luna creciente
15%Cubierto9°20°16 km/h

Día 06:00–18:00

20°
Probabilidad de lluvia 21%Viento 16 km/h

Cubierto

Humedad
60%
Índice UV
2
Amanecer
8:00
Atardecer
18:45

Noche 18:00–06:00

11°
Probabilidad de lluvia 20%Viento 12 km/h

Nublado

Humedad
76%
Salida de la luna
14:08
Puesta de la luna
20:55
Fase lunar
Luna creciente
57%Soleado11°22°22 km/h

Día 06:00–18:00

22°
Probabilidad de lluvia 15%Viento 19 km/h

Despejado

Humedad
68%
Índice UV
2
Amanecer
8:02
Atardecer
18:43

Noche 18:00–06:00

11°
Probabilidad de lluvia 79%Viento 22 km/h

Cubierto

Humedad
86%
Salida de la luna
14:58
Puesta de la luna
21:56
Fase lunar
Cuarto creciente
75%Posible lluvia dispersa6°14°22 km/h

Día 06:00–18:00

14°
Probabilidad de lluvia 45%Viento 22 km/h

Posible lluvia dispersa

Humedad
84%
Índice UV
1
Amanecer
8:04
Atardecer
18:41

Noche 18:00–06:00

4°
Probabilidad de lluvia 20%Viento 18 km/h

Despejado

Humedad
80%
Salida de la luna
15:35
Puesta de la luna
23:04
Fase lunar
Cuarto creciente
76%Llovizna ligera4°12°16 km/h

Día 06:00–18:00

12°
Probabilidad de lluvia 40%Viento 16 km/h

Cubierto

Humedad
80%
Índice UV
3
Amanecer
8:05
Atardecer
18:39

Noche 18:00–06:00

8°
Probabilidad de lluvia 73%Viento 8 km/h

Llovizna ligera

Humedad
94%
Salida de la luna
16:02
Puesta de la luna
Does not set today
Fase lunar
Cuarto creciente
77%Cubierto7°16°20 km/h

Día 06:00–18:00

16°
Probabilidad de lluvia 35%Viento 20 km/h

Cubierto

Humedad
76%
Índice UV
4
Amanecer
8:07
Atardecer
18:37

Noche 18:00–06:00

7°
Probabilidad de lluvia 22%Viento 17 km/h

Parcialmente nublado

Humedad
81%
Salida de la luna
16:21
Puesta de la luna
0:15
Fase lunar
Cuarto creciente
7%Soleado6°17°23 km/h

Día 06:00–18:00

17°
Probabilidad de lluvia 12%Viento 23 km/h

Despejado

Humedad
69%
Índice UV
5
Amanecer
8:09
Atardecer
18:35

Noche 18:00–06:00

7°
Probabilidad de lluvia 12%Viento 20 km/h

Soleado

Humedad
76%
Salida de la luna
16:37
Puesta de la luna
1:27
Fase lunar
Luna gibosa creciente
8%Soleado7°19°12 km/h

Día 06:00–18:00

19°
Probabilidad de lluvia 12%Viento 7 km/h

Despejado

Humedad
71%
Índice UV
5
Amanecer
8:10
Atardecer
18:33

Noche 18:00–06:00

11°
Probabilidad de lluvia 19%Viento 10 km/h

Soleado

Humedad
77%
Salida de la luna
16:50
Puesta de la luna
2:38
Fase lunar
Luna gibosa creciente
21%Posible lluvia dispersa11°18°13 km/h

Día 06:00–18:00

18°
Probabilidad de lluvia 25%Viento 13 km/h

Posible lluvia dispersa

Humedad
78%
Índice UV
5
Amanecer
8:12
Atardecer
18:31

Noche 18:00–06:00

10°
Probabilidad de lluvia 32%Viento 11 km/h

Nublado

Humedad
90%
Salida de la luna
17:01
Puesta de la luna
3:49
Fase lunar
Luna gibosa creciente
73%Cubierto10°19°12 km/h

Día 06:00–18:00

19°
Probabilidad de lluvia 41%Viento 12 km/h

Cubierto

Humedad
80%
Índice UV
4
Amanecer
8:14
Atardecer
18:29

Noche 18:00–06:00

8°
Probabilidad de lluvia 62%Viento 12 km/h

Neblina

Humedad
94%
Salida de la luna
17:13
Puesta de la luna
4:59
Fase lunar
Luna llena
50%Neblina7°15°17 km/h

Día 06:00–18:00

15°
Probabilidad de lluvia 47%Viento 17 km/h

Posible lluvia dispersa

Humedad
79%
Índice UV
3
Amanecer
8:16
Atardecer
18:27

Noche 18:00–06:00

6°
Probabilidad de lluvia 58%Viento 17 km/h

Cubierto

Humedad
83%
Salida de la luna
17:25
Puesta de la luna
6:11
Fase lunar
Luna llena
87%Llovizna ligera6°11°20 km/h

Día 06:00–18:00

11°
Probabilidad de lluvia 66%Viento 20 km/h

Llovizna ligera

Humedad
86%
Índice UV
3
Amanecer
7:17
Atardecer
17:25

Noche 18:00–06:00

7°
Probabilidad de lluvia 49%Viento 18 km/h

Posible lluvia dispersa

Humedad
95%
Salida de la luna
16:39
Puesta de la luna
6:26
Fase lunar
Luna llena
31%Nublado6°13°9 km/h

Día 06:00–18:00

13°
Probabilidad de lluvia 25%Viento 9 km/h

Nublado

Humedad
78%
Índice UV
3
Amanecer
7:19
Atardecer
17:23

Noche 18:00–06:00

6°
Probabilidad de lluvia 27%Viento 7 km/h

Cubierto

Humedad
78%
Salida de la luna
16:57
Puesta de la luna
7:44
Fase lunar
Luna llena
21%Cubierto5°14°9 km/h

Día 06:00–18:00

14°
Probabilidad de lluvia 28%Viento 9 km/h

Cubierto

Humedad
73%
Índice UV
3
Amanecer
7:21
Atardecer
17:21

Noche 18:00–06:00

11°
Probabilidad de lluvia 26%Viento 5 km/h

Cubierto

Pronóstico parcial

Humedad
80%
Salida de la luna
17:20
Puesta de la luna
9:05
Fase lunar
Luna gibosa menguante

Los resúmenes de día y noche usan pronósticos horarios. La lluvia y el viento muestran los máximos horarios; la humedad muestra el promedio. La noche continúa hasta la mañana siguiente.

Los pronósticos a más largo plazo pueden cambiar. El viento indica la velocidad máxima diaria prevista.

Condiciones

Presión
1028 hPa
Índice UV
0
Nubosidad
98%
Lluvia de hoy
0 mm
Visibilidad
10 km
Ráfagas
13 km/h

Viento y humedad

Viento

NESW
10 km/hVelocidad del viento13 km/hRáfagas

Desde 222°

Humedad

94%Humedad relativa9°Punto de rocío

Vapor de agua respecto a la capacidad del aire.

Alertas meteorológicas

Mensajes oficiales a través de WeatherAPI

Consultando alertas meteorológicas…

La cobertura varía según la región y no está verificada. Consulta a tu autoridad meteorológica local para obtener todas las alertas e indicaciones de emergencia.

Tiempo cerca de Mopertingen

EigenbilzenFlandersHoelbeekFlandersRosmeerFlandersWaltwilderFlandersHeesFlandersMartenslindeFlandersKleine-SpouwenFlandersVlijtingenFlanders

Tiempo en el mundo

LondonReino UnidoDubaiEmiratos Árabes UnidosTokyoJapónNew York CityEstados UnidosSão PauloBrasilCape TownSudáfricaSydneyAustralia