Previsión día a día · Fechas y horas locales · Europe/Brussels
DíaCondicionesMínima / MáximaViento
14%Cubierto8°18°12 km/h
Día 06:00–18:00
18°
Probabilidad de lluvia 32%Viento 12 km/h
Parcialmente nublado
Humedad
75%
Índice UV
2
Amanecer
7:59
Atardecer
18:47
Noche 18:00–06:00
9°
Probabilidad de lluvia 22%Viento 11 km/h
Cubierto
Humedad
73%
Salida de la luna
13:03
Puesta de la luna
20:07
Fase lunar
Luna creciente
15%Cubierto9°20°16 km/h
Día 06:00–18:00
20°
Probabilidad de lluvia 21%Viento 16 km/h
Cubierto
Humedad
60%
Índice UV
2
Amanecer
8:00
Atardecer
18:45
Noche 18:00–06:00
11°
Probabilidad de lluvia 20%Viento 12 km/h
Nublado
Humedad
76%
Salida de la luna
14:08
Puesta de la luna
20:55
Fase lunar
Luna creciente
57%Soleado11°22°22 km/h
Día 06:00–18:00
22°
Probabilidad de lluvia 15%Viento 19 km/h
Despejado
Humedad
68%
Índice UV
2
Amanecer
8:02
Atardecer
18:43
Noche 18:00–06:00
11°
Probabilidad de lluvia 79%Viento 22 km/h
Cubierto
Humedad
86%
Salida de la luna
14:58
Puesta de la luna
21:56
Fase lunar
Cuarto creciente
75%Posible lluvia dispersa6°14°22 km/h
Día 06:00–18:00
14°
Probabilidad de lluvia 45%Viento 22 km/h
Posible lluvia dispersa
Humedad
84%
Índice UV
1
Amanecer
8:04
Atardecer
18:41
Noche 18:00–06:00
4°
Probabilidad de lluvia 20%Viento 18 km/h
Despejado
Humedad
80%
Salida de la luna
15:35
Puesta de la luna
23:04
Fase lunar
Cuarto creciente
76%Llovizna ligera4°12°16 km/h
Día 06:00–18:00
12°
Probabilidad de lluvia 40%Viento 16 km/h
Cubierto
Humedad
80%
Índice UV
3
Amanecer
8:05
Atardecer
18:39
Noche 18:00–06:00
8°
Probabilidad de lluvia 73%Viento 8 km/h
Llovizna ligera
Humedad
94%
Salida de la luna
16:02
Puesta de la luna
Does not set today
Fase lunar
Cuarto creciente
77%Cubierto7°16°20 km/h
Día 06:00–18:00
16°
Probabilidad de lluvia 35%Viento 20 km/h
Cubierto
Humedad
76%
Índice UV
4
Amanecer
8:07
Atardecer
18:37
Noche 18:00–06:00
7°
Probabilidad de lluvia 22%Viento 17 km/h
Parcialmente nublado
Humedad
81%
Salida de la luna
16:21
Puesta de la luna
0:15
Fase lunar
Cuarto creciente
7%Soleado6°17°23 km/h
Día 06:00–18:00
17°
Probabilidad de lluvia 12%Viento 23 km/h
Despejado
Humedad
69%
Índice UV
5
Amanecer
8:09
Atardecer
18:35
Noche 18:00–06:00
7°
Probabilidad de lluvia 12%Viento 20 km/h
Soleado
Humedad
76%
Salida de la luna
16:37
Puesta de la luna
1:27
Fase lunar
Luna gibosa creciente
8%Soleado7°19°12 km/h
Día 06:00–18:00
19°
Probabilidad de lluvia 12%Viento 7 km/h
Despejado
Humedad
71%
Índice UV
5
Amanecer
8:10
Atardecer
18:33
Noche 18:00–06:00
11°
Probabilidad de lluvia 19%Viento 10 km/h
Soleado
Humedad
77%
Salida de la luna
16:50
Puesta de la luna
2:38
Fase lunar
Luna gibosa creciente
21%Posible lluvia dispersa11°18°13 km/h
Día 06:00–18:00
18°
Probabilidad de lluvia 25%Viento 13 km/h
Posible lluvia dispersa
Humedad
78%
Índice UV
5
Amanecer
8:12
Atardecer
18:31
Noche 18:00–06:00
10°
Probabilidad de lluvia 32%Viento 11 km/h
Nublado
Humedad
90%
Salida de la luna
17:01
Puesta de la luna
3:49
Fase lunar
Luna gibosa creciente
73%Cubierto10°19°12 km/h
Día 06:00–18:00
19°
Probabilidad de lluvia 41%Viento 12 km/h
Cubierto
Humedad
80%
Índice UV
4
Amanecer
8:14
Atardecer
18:29
Noche 18:00–06:00
8°
Probabilidad de lluvia 62%Viento 12 km/h
Neblina
Humedad
94%
Salida de la luna
17:13
Puesta de la luna
4:59
Fase lunar
Luna llena
50%Neblina7°15°17 km/h
Día 06:00–18:00
15°
Probabilidad de lluvia 47%Viento 17 km/h
Posible lluvia dispersa
Humedad
79%
Índice UV
3
Amanecer
8:16
Atardecer
18:27
Noche 18:00–06:00
6°
Probabilidad de lluvia 58%Viento 17 km/h
Cubierto
Humedad
83%
Salida de la luna
17:25
Puesta de la luna
6:11
Fase lunar
Luna llena
87%Llovizna ligera6°11°20 km/h
Día 06:00–18:00
11°
Probabilidad de lluvia 66%Viento 20 km/h
Llovizna ligera
Humedad
86%
Índice UV
3
Amanecer
7:17
Atardecer
17:25
Noche 18:00–06:00
7°
Probabilidad de lluvia 49%Viento 18 km/h
Posible lluvia dispersa
Humedad
95%
Salida de la luna
16:39
Puesta de la luna
6:26
Fase lunar
Luna llena
31%Nublado6°13°9 km/h
Día 06:00–18:00
13°
Probabilidad de lluvia 25%Viento 9 km/h
Nublado
Humedad
78%
Índice UV
3
Amanecer
7:19
Atardecer
17:23
Noche 18:00–06:00
6°
Probabilidad de lluvia 27%Viento 7 km/h
Cubierto
Humedad
78%
Salida de la luna
16:57
Puesta de la luna
7:44
Fase lunar
Luna llena
21%Cubierto5°14°9 km/h
Día 06:00–18:00
14°
Probabilidad de lluvia 28%Viento 9 km/h
Cubierto
Humedad
73%
Índice UV
3
Amanecer
7:21
Atardecer
17:21
Noche 18:00–06:00
11°
Probabilidad de lluvia 26%Viento 5 km/h
Cubierto
Pronóstico parcial
Humedad
80%
Salida de la luna
17:20
Puesta de la luna
9:05
Fase lunar
Luna gibosa menguante
Los resúmenes de día y noche usan pronósticos horarios. La lluvia y el viento muestran los máximos horarios; la humedad muestra el promedio. La noche continúa hasta la mañana siguiente.
Los pronósticos a más largo plazo pueden cambiar. El viento indica la velocidad máxima diaria prevista.
Condiciones
Presión
1028 hPa
Índice UV
0
Nubosidad
98%
Lluvia de hoy
0 mm
Visibilidad
10 km
Ráfagas
13 km/h
Viento y humedad
Viento
NESW
10 km/hVelocidad del viento13 km/hRáfagas
Desde 222°
Humedad
94%Humedad relativa9°Punto de rocío
Vapor de agua respecto a la capacidad del aire.
Alertas meteorológicas
Mensajes oficiales a través de WeatherAPI
Consultando alertas meteorológicas…
La cobertura varía según la región y no está verificada. Consulta a tu autoridad meteorológica local para obtener todas las alertas e indicaciones de emergencia.