Previsión día a día · Fechas y horas locales · Europe/Berlin
DíaCondicionesMínima / MáximaViento
16%Soleado5°15°6 km/h
Día 06:00–18:00
15°
Probabilidad de lluvia 30%Viento 6 km/h
Cubierto
Humedad
77%
Índice UV
3
Amanecer
7:48
Atardecer
18:48
Noche 18:00–06:00
7°
Probabilidad de lluvia 22%Viento 5 km/h
Soleado
Humedad
80%
Salida de la luna
10:12
Puesta de la luna
19:03
Fase lunar
Luna creciente
20%Cubierto7°14°10 km/h
Día 06:00–18:00
14°
Probabilidad de lluvia 19%Viento 10 km/h
Cubierto
Humedad
68%
Índice UV
1
Amanecer
7:50
Atardecer
18:46
Noche 18:00–06:00
11°
Probabilidad de lluvia 54%Viento 9 km/h
Parcialmente nublado
Humedad
92%
Salida de la luna
11:33
Puesta de la luna
19:32
Fase lunar
Luna creciente
23%Neblina9°18°8 km/h
Día 06:00–18:00
18°
Probabilidad de lluvia 31%Viento 8 km/h
Soleado
Humedad
73%
Índice UV
2
Amanecer
7:51
Atardecer
18:43
Noche 18:00–06:00
8°
Probabilidad de lluvia 29%Viento 5 km/h
Despejado
Humedad
79%
Salida de la luna
12:48
Puesta de la luna
20:10
Fase lunar
Luna creciente
9%Soleado8°19°7 km/h
Día 06:00–18:00
19°
Probabilidad de lluvia 30%Viento 4 km/h
Cubierto
Humedad
65%
Índice UV
2
Amanecer
7:53
Atardecer
18:41
Noche 18:00–06:00
9°
Probabilidad de lluvia 13%Viento 7 km/h
Despejado
Humedad
74%
Salida de la luna
13:52
Puesta de la luna
20:59
Fase lunar
Luna creciente
6%Soleado8°20°7 km/h
Día 06:00–18:00
20°
Probabilidad de lluvia 14%Viento 5 km/h
Despejado
Humedad
60%
Índice UV
5
Amanecer
7:54
Atardecer
18:39
Noche 18:00–06:00
9°
Probabilidad de lluvia 11%Viento 7 km/h
Soleado
Humedad
73%
Salida de la luna
14:43
Puesta de la luna
21:59
Fase lunar
Cuarto creciente
27%Posible lluvia dispersa9°13°17 km/h
Día 06:00–18:00
13°
Probabilidad de lluvia 29%Viento 16 km/h
Posible lluvia dispersa
Humedad
84%
Índice UV
3
Amanecer
7:56
Atardecer
18:37
Noche 18:00–06:00
7°
Probabilidad de lluvia 57%Viento 17 km/h
Posible lluvia dispersa
Humedad
80%
Salida de la luna
15:21
Puesta de la luna
23:05
Fase lunar
Cuarto creciente
79%Posible lluvia dispersa5°9°16 km/h
Día 06:00–18:00
7°
Probabilidad de lluvia 47%Viento 14 km/h
Posible lluvia dispersa
Humedad
85%
Índice UV
2
Amanecer
7:57
Atardecer
18:36
Noche 18:00–06:00
5°
Probabilidad de lluvia 31%Viento 18 km/h
Cubierto
Humedad
90%
Salida de la luna
15:49
Puesta de la luna
Does not set today
Fase lunar
Cuarto creciente
11%Soleado6°15°24 km/h
Día 06:00–18:00
15°
Probabilidad de lluvia 18%Viento 24 km/h
Despejado
Humedad
75%
Índice UV
4
Amanecer
7:59
Atardecer
18:34
Noche 18:00–06:00
6°
Probabilidad de lluvia 14%Viento 24 km/h
Soleado
Humedad
80%
Salida de la luna
16:10
Puesta de la luna
0:15
Fase lunar
Cuarto creciente
4%Soleado5°11°25 km/h
Día 06:00–18:00
11°
Probabilidad de lluvia 12%Viento 25 km/h
Despejado
Humedad
59%
Índice UV
4
Amanecer
8:01
Atardecer
18:32
Noche 18:00–06:00
3°
Probabilidad de lluvia 5%Viento 25 km/h
Soleado
Humedad
50%
Salida de la luna
16:27
Puesta de la luna
1:26
Fase lunar
Luna gibosa creciente
3%Soleado3°12°25 km/h
Día 06:00–18:00
12°
Probabilidad de lluvia 7%Viento 25 km/h
Despejado
Humedad
57%
Índice UV
4
Amanecer
8:02
Atardecer
18:30
Noche 18:00–06:00
6°
Probabilidad de lluvia 6%Viento 14 km/h
Soleado
Humedad
62%
Salida de la luna
16:42
Puesta de la luna
2:35
Fase lunar
Luna gibosa creciente
4%Soleado6°16°13 km/h
Día 06:00–18:00
16°
Probabilidad de lluvia 7%Viento 13 km/h
Despejado
Humedad
57%
Índice UV
5
Amanecer
8:04
Atardecer
18:28
Noche 18:00–06:00
6°
Probabilidad de lluvia 7%Viento 12 km/h
Soleado
Humedad
67%
Salida de la luna
16:55
Puesta de la luna
3:44
Fase lunar
Luna gibosa creciente
3%Soleado5°15°15 km/h
Día 06:00–18:00
15°
Probabilidad de lluvia 7%Viento 15 km/h
Despejado
Humedad
55%
Índice UV
5
Amanecer
8:05
Atardecer
18:26
Noche 18:00–06:00
7°
Probabilidad de lluvia 7%Viento 14 km/h
Soleado
Humedad
65%
Salida de la luna
17:08
Puesta de la luna
4:53
Fase lunar
Luna llena
4%Soleado5°16°15 km/h
Día 06:00–18:00
16°
Probabilidad de lluvia 11%Viento 15 km/h
Despejado
Humedad
60%
Índice UV
5
Amanecer
8:07
Atardecer
18:24
Noche 18:00–06:00
6°
Probabilidad de lluvia 17%Viento 11 km/h
Soleado
Humedad
63%
Salida de la luna
17:21
Puesta de la luna
6:04
Fase lunar
Luna llena
8%Cubierto6°18°9 km/h
Día 06:00–18:00
18°
Probabilidad de lluvia 12%Viento 5 km/h
Despejado
Humedad
47%
Índice UV
5
Amanecer
7:09
Atardecer
17:22
Noche 18:00–06:00
9°
Probabilidad de lluvia 19%Viento 7 km/h
Cubierto
Pronóstico parcial
Humedad
64%
Salida de la luna
16:37
Puesta de la luna
6:17
Fase lunar
Luna llena
Los resúmenes de día y noche usan pronósticos horarios. La lluvia y el viento muestran los máximos horarios; la humedad muestra el promedio. La noche continúa hasta la mañana siguiente.
Los pronósticos a más largo plazo pueden cambiar. El viento indica la velocidad máxima diaria prevista.
Condiciones
Presión
1021 hPa
Índice UV
0.7
Nubosidad
78%
Lluvia de hoy
0 mm
Visibilidad
10 km
Ráfagas
5 km/h
Viento y humedad
Viento
NESW
4 km/hVelocidad del viento5 km/hRáfagas
Desde 199°
Humedad
57%Humedad relativa7°Punto de rocío
Vapor de agua respecto a la capacidad del aire.
Alertas meteorológicas
Mensajes oficiales a través de WeatherAPI
Consultando alertas meteorológicas…
La cobertura varía según la región y no está verificada. Consulta a tu autoridad meteorológica local para obtener todas las alertas e indicaciones de emergencia.