Previsión día a día · Fechas y horas locales · America/Caracas
DíaCondicionesMínima / MáximaViento
13%Parcialmente nublado23°30°9 km/h
Día 06:00–18:00
30°
Precipitación 13%Viento 9 km/h
Parcialmente nublado
Humedad
71%
Índice UV
8
Amanecer
6:24
Atardecer
18:20
Noche 18:00–06:00
24°
Precipitación 13%Viento 7 km/h
Parcialmente nublado
Humedad
81%
Salida de la luna
9:38
Puesta de la luna
21:22
Fase lunar
Luna creciente
81%Lluvia, Parcialmente nublado24°30°9 km/h
Día 06:00–18:00
30°
Precipitación 81%Viento 9 km/h
Lluvia, Parcialmente nublado
Humedad
76%
Índice UV
9
Amanecer
6:24
Atardecer
18:20
Noche 18:00–06:00
24°
Precipitación 81%Viento 6 km/h
Lluvia, Parcialmente nublado
Humedad
83%
Salida de la luna
10:30
Puesta de la luna
22:13
Fase lunar
Luna creciente
97%Lluvia, Parcialmente nublado24°30°8 km/h
Día 06:00–18:00
30°
Precipitación 97%Viento 8 km/h
Lluvia, Parcialmente nublado
Humedad
78%
Índice UV
9
Amanecer
6:25
Atardecer
18:19
Noche 18:00–06:00
23°
Precipitación 97%Viento 8 km/h
Lluvia, Parcialmente nublado
Humedad
84%
Salida de la luna
11:22
Puesta de la luna
23:05
Fase lunar
Luna creciente
87%Lluvia, Parcialmente nublado23°29°8 km/h
Día 06:00–18:00
29°
Precipitación 77%Viento 6 km/h
Lluvia, Cubierto
Humedad
76%
Índice UV
8
Amanecer
6:25
Atardecer
18:19
Noche 18:00–06:00
23°
Precipitación 77%Viento 7 km/h
Cubierto
Humedad
81%
Salida de la luna
12:11
Puesta de la luna
23:56
Fase lunar
Luna creciente
45%Cubierto23°30°8 km/h
Día 06:00–18:00
30°
Precipitación 45%Viento 8 km/h
Cubierto
Humedad
73%
Índice UV
9
Amanecer
6:25
Atardecer
18:18
Noche 18:00–06:00
24°
Precipitación 45%Viento 7 km/h
Cubierto
Humedad
75%
Salida de la luna
12:58
Puesta de la luna
—
Fase lunar
Cuarto creciente
58%Lluvia, Parcialmente nublado24°30°8 km/h
Día 06:00–18:00
30°
Precipitación 58%Viento 8 km/h
Lluvia, Parcialmente nublado
Humedad
69%
Índice UV
8
Amanecer
6:25
Atardecer
18:18
Noche 18:00–06:00
23°
Precipitación 58%Viento 7 km/h
Parcialmente nublado
Humedad
78%
Salida de la luna
13:42
Puesta de la luna
0:47
Fase lunar
Luna gibosa creciente
48%Parcialmente nublado23°29°7 km/h
Día 06:00–18:00
29°
Precipitación 48%Viento 6 km/h
Parcialmente nublado
Humedad
75%
Índice UV
4
Amanecer
6:25
Atardecer
18:17
Noche 18:00–06:00
23°
Precipitación 45%Viento 4 km/h
Parcialmente nublado
Humedad
83%
Salida de la luna
14:23
Puesta de la luna
1:37
Fase lunar
Luna gibosa creciente
97%Lluvia, Parcialmente nublado22°26°8 km/h
Día 06:00–18:00
26°
Precipitación 97%Viento 8 km/h
Lluvia, Parcialmente nublado
Humedad
85%
Índice UV
6
Amanecer
6:25
Atardecer
18:17
Noche 18:00–06:00
21°
Precipitación 97%Viento 5 km/h
Lluvia, Parcialmente nublado
Humedad
92%
Salida de la luna
15:03
Puesta de la luna
2:24
Fase lunar
Luna gibosa creciente
100%Lluvia, Parcialmente nublado21°27°7 km/h
Día 06:00–18:00
27°
Precipitación 100%Viento 7 km/h
Lluvia, Parcialmente nublado
Humedad
82%
Índice UV
8
Amanecer
6:25
Atardecer
18:17
Noche 18:00–06:00
22°
Precipitación 100%Viento 6 km/h
Lluvia, Parcialmente nublado
Humedad
89%
Salida de la luna
15:43
Puesta de la luna
3:12
Fase lunar
Luna gibosa creciente
84%Lluvia, Parcialmente nublado22°27°6 km/h
Día 06:00–18:00
27°
Precipitación 84%Viento 6 km/h
Lluvia, Parcialmente nublado
Humedad
80%
Índice UV
8
Amanecer
6:25
Atardecer
18:16
Noche 18:00–06:00
22°
Precipitación 84%Viento 6 km/h
Parcialmente nublado
Humedad
88%
Salida de la luna
16:23
Puesta de la luna
4:01
Fase lunar
Luna gibosa creciente
68%Lluvia, Parcialmente nublado22°29°9 km/h
Día 06:00–18:00
29°
Precipitación 68%Viento 9 km/h
Lluvia, Parcialmente nublado
Humedad
75%
Índice UV
8
Amanecer
6:25
Atardecer
18:16
Noche 18:00–06:00
22°
Precipitación 68%Viento 7 km/h
Parcialmente nublado
Humedad
84%
Salida de la luna
17:05
Puesta de la luna
4:50
Fase lunar
Luna gibosa creciente
71%Lluvia, Parcialmente nublado22°29°10 km/h
Día 06:00–18:00
29°
Precipitación 71%Viento 10 km/h
Lluvia, Parcialmente nublado
Humedad
77%
Índice UV
9
Amanecer
6:25
Atardecer
18:15
Noche 18:00–06:00
22°
Precipitación 71%Viento 6 km/h
Parcialmente nublado
Humedad
91%
Salida de la luna
17:51
Puesta de la luna
5:43
Fase lunar
Luna gibosa creciente
84%Lluvia, Parcialmente nublado22°28°8 km/h
Día 06:00–18:00
28°
Precipitación 84%Viento 8 km/h
Lluvia, Parcialmente nublado
Humedad
82%
Índice UV
8
Amanecer
6:25
Atardecer
18:15
Noche 18:00–06:00
22°
Precipitación 84%Viento 6 km/h
Lluvia, Cubierto
Humedad
90%
Salida de la luna
18:41
Puesta de la luna
6:40
Fase lunar
Luna llena
90%Lluvia, Parcialmente nublado22°27°7 km/h
Día 06:00–18:00
27°
Precipitación 90%Viento 4 km/h
Lluvia, Cubierto
Humedad
81%
Índice UV
7
Amanecer
6:26
Atardecer
18:15
Noche 18:00–06:00
22°
Precipitación 84%Viento 7 km/h
Lluvia, Parcialmente nublado
Pronóstico parcial
Humedad
90%
Salida de la luna
19:37
Puesta de la luna
7:41
Fase lunar
Luna gibosa menguante
Los resúmenes de día y noche usan pronósticos horarios. La lluvia y el viento muestran los máximos horarios; la humedad muestra el promedio. La noche continúa hasta la mañana siguiente.
Los pronósticos a más largo plazo pueden cambiar. El viento indica la velocidad máxima diaria prevista.
Condiciones
Presión
1013 hPa
Índice UV
2
Nubosidad
74%
Precipitación
0 mm
Visibilidad
24.1 km
Ráfagas
8 km/h
Viento y humedad
Viento
NESW
4 km/hVelocidad del viento8 km/hRáfagas
Desde 15°
Humedad
80%Humedad relativa21°Punto de rocío
Vapor de agua respecto a la capacidad del aire.
Alertas meteorológicas
Consultando alertas meteorológicas…
La cobertura varía según la región y no está verificada. Consulta a tu autoridad meteorológica local para obtener todas las alertas e indicaciones de emergencia.