Previsión día a día · Fechas y horas locales · America/Argentina/Cordoba
DíaCondicionesMínima / MáximaViento
58%Cubierto11°22°20 km/h
Día 06:00–18:00
22°
Probabilidad de lluvia 48%Viento 17 km/h
Posible lluvia dispersa
Humedad
66%
Índice UV
6
Amanecer
6:32
Atardecer
19:18
Noche 18:00–06:00
14°
Probabilidad de lluvia 27%Viento 20 km/h
Cubierto
Humedad
73%
Salida de la luna
8:05
Puesta de la luna
22:48
Fase lunar
Luna creciente
61%Cubierto13°22°17 km/h
Día 06:00–18:00
22°
Probabilidad de lluvia 36%Viento 17 km/h
Cubierto
Humedad
67%
Índice UV
9
Amanecer
6:30
Atardecer
19:19
Noche 18:00–06:00
11°
Probabilidad de lluvia 30%Viento 17 km/h
Soleado
Humedad
88%
Salida de la luna
8:51
Puesta de la luna
23:49
Fase lunar
Luna creciente
11%Soleado11°21°16 km/h
Día 06:00–18:00
21°
Probabilidad de lluvia 29%Viento 16 km/h
Cubierto
Humedad
60%
Índice UV
7
Amanecer
6:29
Atardecer
19:20
Noche 18:00–06:00
11°
Probabilidad de lluvia 15%Viento 15 km/h
Soleado
Humedad
64%
Salida de la luna
9:42
Puesta de la luna
Does not set today
Fase lunar
Luna creciente
6%Soleado11°21°21 km/h
Día 06:00–18:00
21°
Probabilidad de lluvia 11%Viento 21 km/h
Despejado
Humedad
57%
Índice UV
9
Amanecer
6:28
Atardecer
19:20
Noche 18:00–06:00
10°
Probabilidad de lluvia 28%Viento 18 km/h
Despejado
Humedad
80%
Salida de la luna
10:38
Puesta de la luna
0:44
Fase lunar
Cuarto creciente
10%Cubierto10°19°16 km/h
Día 06:00–18:00
19°
Probabilidad de lluvia 25%Viento 16 km/h
Cubierto
Humedad
60%
Índice UV
6
Amanecer
6:27
Atardecer
19:21
Noche 18:00–06:00
11°
Probabilidad de lluvia 13%Viento 7 km/h
Despejado
Humedad
68%
Salida de la luna
11:35
Puesta de la luna
1:32
Fase lunar
Cuarto creciente
8%Cubierto10°23°16 km/h
Día 06:00–18:00
23°
Probabilidad de lluvia 19%Viento 16 km/h
Cubierto
Humedad
52%
Índice UV
6
Amanecer
6:26
Atardecer
19:22
Noche 18:00–06:00
12°
Probabilidad de lluvia 19%Viento 18 km/h
Cubierto
Humedad
60%
Salida de la luna
12:33
Puesta de la luna
2:14
Fase lunar
Cuarto creciente
12%Cubierto12°23°23 km/h
Día 06:00–18:00
23°
Probabilidad de lluvia 18%Viento 23 km/h
Cubierto
Humedad
51%
Índice UV
6
Amanecer
6:25
Atardecer
19:23
Noche 18:00–06:00
15°
Probabilidad de lluvia 16%Viento 25 km/h
Cubierto
Humedad
54%
Salida de la luna
13:30
Puesta de la luna
2:49
Fase lunar
Cuarto creciente
11%Cubierto15°20°25 km/h
Día 06:00–18:00
20°
Probabilidad de lluvia 18%Viento 24 km/h
Cubierto
Humedad
59%
Índice UV
6
Amanecer
6:24
Atardecer
19:23
Noche 18:00–06:00
14°
Probabilidad de lluvia 63%Viento 25 km/h
Posible lluvia dispersa
Humedad
80%
Salida de la luna
14:26
Puesta de la luna
3:20
Fase lunar
Luna gibosa creciente
85%Posible lluvia dispersa14°21°22 km/h
Día 06:00–18:00
21°
Probabilidad de lluvia 75%Viento 20 km/h
Chubasco ligero
Humedad
85%
Índice UV
6
Amanecer
6:23
Atardecer
19:24
Noche 18:00–06:00
17°
Probabilidad de lluvia 87%Viento 22 km/h
Thundery outbreaks in nearby
Humedad
82%
Salida de la luna
15:22
Puesta de la luna
3:48
Fase lunar
Luna gibosa creciente
91%Posible lluvia dispersa17°22°18 km/h
Día 06:00–18:00
22°
Probabilidad de lluvia 89%Viento 18 km/h
Posible lluvia dispersa
Humedad
92%
Índice UV
6
Amanecer
6:22
Atardecer
19:25
Noche 18:00–06:00
17°
Probabilidad de lluvia 75%Viento 13 km/h
Chubasco ligero
Humedad
95%
Salida de la luna
16:17
Puesta de la luna
4:15
Fase lunar
Luna gibosa creciente
91%Chubasco ligero17°21°13 km/h
Día 06:00–18:00
21°
Probabilidad de lluvia 76%Viento 12 km/h
Posible lluvia dispersa
Humedad
90%
Índice UV
6
Amanecer
6:20
Atardecer
19:26
Noche 18:00–06:00
14°
Probabilidad de lluvia 68%Viento 18 km/h
Nublado
Humedad
93%
Salida de la luna
17:13
Puesta de la luna
4:41
Fase lunar
Luna llena
45%Posible lluvia dispersa13°22°19 km/h
Día 06:00–18:00
22°
Probabilidad de lluvia 25%Viento 19 km/h
Posible lluvia dispersa
Humedad
77%
Índice UV
6
Amanecer
6:19
Atardecer
19:26
Noche 18:00–06:00
16°
Probabilidad de lluvia 29%Viento 16 km/h
Cubierto
Humedad
83%
Salida de la luna
18:10
Puesta de la luna
5:07
Fase lunar
Luna llena
82%Cubierto16°19°23 km/h
Día 06:00–18:00
19°
Probabilidad de lluvia 61%Viento 22 km/h
Cubierto
Humedad
85%
Índice UV
5
Amanecer
6:18
Atardecer
19:27
Noche 18:00–06:00
14°
Probabilidad de lluvia 90%Viento 23 km/h
Posible lluvia dispersa
Humedad
94%
Salida de la luna
19:11
Puesta de la luna
5:36
Fase lunar
Luna llena
94%Llovizna ligera14°16°23 km/h
Día 06:00–18:00
16°
Probabilidad de lluvia 92%Viento 23 km/h
Lluvia moderada
Humedad
96%
Índice UV
5
Amanecer
6:17
Atardecer
19:28
Noche 18:00–06:00
14°
Probabilidad de lluvia 62%Viento 17 km/h
Llovizna ligera
Pronóstico parcial
Humedad
94%
Salida de la luna
20:14
Puesta de la luna
6:08
Fase lunar
Luna llena
Los resúmenes de día y noche usan pronósticos horarios. La lluvia y el viento muestran los máximos horarios; la humedad muestra el promedio. La noche continúa hasta la mañana siguiente.
Los pronósticos a más largo plazo pueden cambiar. El viento indica la velocidad máxima diaria prevista.
Condiciones
Presión
1012 hPa
Índice UV
1.9
Nubosidad
100%
Lluvia de hoy
1.4 mm
Visibilidad
10 km
Ráfagas
16 km/h
Viento y humedad
Viento
NESW
15 km/hVelocidad del viento16 km/hRáfagas
Desde 128°
Humedad
46%Humedad relativa10°Punto de rocío
Vapor de agua respecto a la capacidad del aire.
Alertas meteorológicas
Mensajes oficiales a través de WeatherAPI
Consultando alertas meteorológicas…
La cobertura varía según la región y no está verificada. Consulta a tu autoridad meteorológica local para obtener todas las alertas e indicaciones de emergencia.