Ir al tiempo

Pronóstico de 14 días para Acopía

Los próximos 14 días en Acopía

Alertas meteorológicas

Previsión día a día · Fechas y horas locales · America/Lima

57%Soleado8°21°24 km/h

Día 06:00–18:00

21°
Probabilidad de lluvia 28%Viento 24 km/h

Soleado

Humedad
38%
Índice UV
18
Amanecer
5:20
Atardecer
17:43

Noche 18:00–06:00

8°
Probabilidad de lluvia 36%Viento 16 km/h

Despejado

Humedad
72%
Salida de la luna
7:22
Puesta de la luna
20:44
Fase lunar
Luna creciente
57%Soleado8°21°18 km/h

Día 06:00–18:00

21°
Probabilidad de lluvia 12%Viento 18 km/h

Soleado

Humedad
40%
Índice UV
17
Amanecer
5:20
Atardecer
17:43

Noche 18:00–06:00

9°
Probabilidad de lluvia 45%Viento 17 km/h

Despejado

Humedad
73%
Salida de la luna
8:13
Puesta de la luna
21:41
Fase lunar
Luna creciente
57%Soleado9°22°30 km/h

Día 06:00–18:00

22°
Probabilidad de lluvia 60%Viento 30 km/h

Soleado

Humedad
48%
Índice UV
17
Amanecer
5:19
Atardecer
17:43

Noche 18:00–06:00

9°
Probabilidad de lluvia 31%Viento 15 km/h

Despejado

Humedad
77%
Salida de la luna
9:07
Puesta de la luna
22:36
Fase lunar
Luna creciente
62%Soleado9°22°22 km/h

Día 06:00–18:00

22°
Probabilidad de lluvia 57%Viento 22 km/h

Posible lluvia dispersa

Humedad
46%
Índice UV
18
Amanecer
5:18
Atardecer
17:44

Noche 18:00–06:00

10°
Probabilidad de lluvia 67%Viento 14 km/h

Cubierto

Humedad
73%
Salida de la luna
10:01
Puesta de la luna
23:27
Fase lunar
Cuarto creciente
73%Cubierto9°21°27 km/h

Día 06:00–18:00

21°
Probabilidad de lluvia 81%Viento 27 km/h

Cubierto

Humedad
48%
Índice UV
17
Amanecer
5:18
Atardecer
17:44

Noche 18:00–06:00

9°
Probabilidad de lluvia 74%Viento 11 km/h

Cubierto

Humedad
71%
Salida de la luna
10:55
Puesta de la luna
Does not set today
Fase lunar
Cuarto creciente
79%Cubierto7°21°22 km/h

Día 06:00–18:00

21°
Probabilidad de lluvia 53%Viento 22 km/h

Cubierto

Humedad
51%
Índice UV
6
Amanecer
5:17
Atardecer
17:44

Noche 18:00–06:00

7°
Probabilidad de lluvia 89%Viento 13 km/h

Lluvia moderada

Humedad
79%
Salida de la luna
11:47
Puesta de la luna
0:13
Fase lunar
Cuarto creciente
77%Posible lluvia dispersa8°16°19 km/h

Día 06:00–18:00

16°
Probabilidad de lluvia 36%Viento 19 km/h

Patchy light rain in area with thunder

Humedad
58%
Índice UV
5
Amanecer
5:17
Atardecer
17:44

Noche 18:00–06:00

6°
Probabilidad de lluvia 85%Viento 14 km/h

Chubasco ligero

Humedad
82%
Salida de la luna
12:37
Puesta de la luna
0:55
Fase lunar
Cuarto creciente
82%Cubierto6°16°18 km/h

Día 06:00–18:00

16°
Probabilidad de lluvia 36%Viento 18 km/h

Posible lluvia dispersa

Humedad
62%
Índice UV
6
Amanecer
5:16
Atardecer
17:44

Noche 18:00–06:00

8°
Probabilidad de lluvia 53%Viento 11 km/h

Cubierto

Humedad
79%
Salida de la luna
13:25
Puesta de la luna
1:34
Fase lunar
Luna gibosa creciente
48%Cubierto8°19°15 km/h

Día 06:00–18:00

19°
Probabilidad de lluvia 22%Viento 13 km/h

Cubierto

Humedad
47%
Índice UV
6
Amanecer
5:16
Atardecer
17:45

Noche 18:00–06:00

9°
Probabilidad de lluvia 46%Viento 15 km/h

Llovizna ligera

Humedad
75%
Salida de la luna
14:12
Puesta de la luna
2:10
Fase lunar
Luna gibosa creciente
70%Cubierto9°20°21 km/h

Día 06:00–18:00

20°
Probabilidad de lluvia 25%Viento 21 km/h

Cubierto

Humedad
50%
Índice UV
5
Amanecer
5:15
Atardecer
17:45

Noche 18:00–06:00

10°
Probabilidad de lluvia 69%Viento 15 km/h

Thundery outbreaks in nearby

Humedad
74%
Salida de la luna
14:58
Puesta de la luna
2:45
Fase lunar
Luna gibosa creciente
69%Thundery outbreaks in nearby10°19°17 km/h

Día 06:00–18:00

19°
Probabilidad de lluvia 36%Viento 17 km/h

Chubasco ligero

Humedad
52%
Índice UV
6
Amanecer
5:15
Atardecer
17:45

Noche 18:00–06:00

7°
Probabilidad de lluvia 66%Viento 15 km/h

Llovizna ligera

Humedad
74%
Salida de la luna
15:45
Puesta de la luna
3:19
Fase lunar
Luna llena
81%Chubasco ligero7°16°16 km/h

Día 06:00–18:00

16°
Probabilidad de lluvia 44%Viento 16 km/h

Chubasco ligero

Humedad
59%
Índice UV
5
Amanecer
5:14
Atardecer
17:45

Noche 18:00–06:00

9°
Probabilidad de lluvia 56%Viento 13 km/h

Thundery outbreaks in nearby

Humedad
83%
Salida de la luna
16:34
Puesta de la luna
3:55
Fase lunar
Luna llena
77%Thundery outbreaks in nearby9°19°19 km/h

Día 06:00–18:00

19°
Probabilidad de lluvia 36%Viento 19 km/h

Cubierto

Humedad
52%
Índice UV
5
Amanecer
5:14
Atardecer
17:45

Noche 18:00–06:00

10°
Probabilidad de lluvia 59%Viento 9 km/h

Thundery outbreaks in nearby

Humedad
73%
Salida de la luna
17:25
Puesta de la luna
4:32
Fase lunar
Luna llena
41%Cubierto10°20°13 km/h

Día 06:00–18:00

20°
Probabilidad de lluvia 22%Viento 12 km/h

Cubierto

Humedad
38%
Índice UV
5
Amanecer
5:13
Atardecer
17:46

Noche 18:00–06:00

11°
Probabilidad de lluvia 21%Viento 13 km/h

Cubierto

Pronóstico parcial

Humedad
55%
Salida de la luna
18:20
Puesta de la luna
5:13
Fase lunar
Luna llena

Los resúmenes de día y noche usan pronósticos horarios. La lluvia y el viento muestran los máximos horarios; la humedad muestra el promedio. La noche continúa hasta la mañana siguiente.

Los pronósticos a más largo plazo pueden cambiar. El viento indica la velocidad máxima diaria prevista.

Condiciones

Presión
1012 hPa
Índice UV
0
Nubosidad
0%
Lluvia de hoy
2.3 mm
Visibilidad
10 km
Ráfagas
19 km/h

Viento y humedad

Viento

NESW
16 km/hVelocidad del viento19 km/hRáfagas

Desde 13°

Humedad

50%Humedad relativa4°Punto de rocío

Vapor de agua respecto a la capacidad del aire.

Alertas meteorológicas

Mensajes oficiales a través de WeatherAPI

Consultando alertas meteorológicas…

La cobertura varía según la región y no está verificada. Consulta a tu autoridad meteorológica local para obtener todas las alertas e indicaciones de emergencia.

Tiempo cerca de Acopía

ChecacupeCuzco DepartmentMosoc LlactaCuzco DepartmentCombapataCuzco DepartmentPomacanchiCuzco DepartmentPampamarcaCuzco DepartmentChiaraCuzco DepartmentCcuntumaCuzco DepartmentPitumarcaCuzco Department

Tiempo en el mundo

LondonReino UnidoDubaiEmiratos Árabes UnidosTokyoJapónNew York CityEstados UnidosSão PauloBrasilCape TownSudáfricaSydneyAustralia