Previsión día a día · Fechas y horas locales · America/Chicago
DíaCondicionesMínima / MáximaViento
86%Chubasco ligero22°29°30 km/h
Día 06:00–18:00
29°
Probabilidad de lluvia 87%Viento 22 km/h
Chubasco ligero
Humedad
82%
Índice UV
6
Amanecer
7:39
Atardecer
19:01
Noche 18:00–06:00
20°
Probabilidad de lluvia 91%Viento 30 km/h
Posible lluvia dispersa
Humedad
87%
Salida de la luna
12:03
Puesta de la luna
21:35
Fase lunar
Luna creciente
91%Chubasco ligero15°23°43 km/h
Día 06:00–18:00
22°
Probabilidad de lluvia 95%Viento 19 km/h
Chubasco ligero
Humedad
92%
Índice UV
4
Amanecer
7:40
Atardecer
19:00
Noche 18:00–06:00
14°
Probabilidad de lluvia 24%Viento 43 km/h
Cubierto
Humedad
71%
Salida de la luna
13:01
Puesta de la luna
22:28
Fase lunar
Luna creciente
12%Cubierto10°15°44 km/h
Día 06:00–18:00
15°
Probabilidad de lluvia 12%Viento 44 km/h
Cubierto
Humedad
41%
Índice UV
5
Amanecer
7:41
Atardecer
18:59
Noche 18:00–06:00
6°
Probabilidad de lluvia 16%Viento 30 km/h
Cubierto
Humedad
58%
Salida de la luna
13:51
Puesta de la luna
23:26
Fase lunar
Cuarto creciente
3%Soleado5°16°18 km/h
Día 06:00–18:00
16°
Probabilidad de lluvia 7%Viento 12 km/h
Despejado
Humedad
54%
Índice UV
6
Amanecer
7:41
Atardecer
18:57
Noche 18:00–06:00
7°
Probabilidad de lluvia 17%Viento 9 km/h
Soleado
Humedad
59%
Salida de la luna
14:34
Puesta de la luna
Does not set today
Fase lunar
Cuarto creciente
8%Cubierto7°19°25 km/h
Día 06:00–18:00
19°
Probabilidad de lluvia 18%Viento 25 km/h
Cubierto
Humedad
50%
Índice UV
5
Amanecer
7:42
Atardecer
18:56
Noche 18:00–06:00
13°
Probabilidad de lluvia 14%Viento 17 km/h
Cubierto
Humedad
48%
Salida de la luna
15:10
Puesta de la luna
0:25
Fase lunar
Cuarto creciente
36%Soleado14°23°19 km/h
Día 06:00–18:00
23°
Probabilidad de lluvia 17%Viento 19 km/h
Posible lluvia dispersa
Humedad
45%
Índice UV
6
Amanecer
7:43
Atardecer
18:55
Noche 18:00–06:00
12°
Probabilidad de lluvia 4%Viento 11 km/h
Soleado
Humedad
58%
Salida de la luna
15:41
Puesta de la luna
1:24
Fase lunar
Cuarto creciente
2%Soleado12°24°13 km/h
Día 06:00–18:00
24°
Probabilidad de lluvia 4%Viento 13 km/h
Despejado
Humedad
47%
Índice UV
6
Amanecer
7:44
Atardecer
18:54
Noche 18:00–06:00
14°
Probabilidad de lluvia 4%Viento 12 km/h
Soleado
Humedad
58%
Salida de la luna
16:08
Puesta de la luna
2:23
Fase lunar
Luna gibosa creciente
57%Soleado14°26°14 km/h
Día 06:00–18:00
26°
Probabilidad de lluvia 13%Viento 14 km/h
Cubierto
Humedad
54%
Índice UV
6
Amanecer
7:45
Atardecer
18:52
Noche 18:00–06:00
18°
Probabilidad de lluvia 82%Viento 11 km/h
Lluvia ligera
Humedad
77%
Salida de la luna
16:33
Puesta de la luna
3:20
Fase lunar
Luna gibosa creciente
94%Lluvia moderada17°19°15 km/h
Día 06:00–18:00
18°
Probabilidad de lluvia 92%Viento 14 km/h
Lluvia moderada
Humedad
98%
Índice UV
4
Amanecer
7:46
Atardecer
18:51
Noche 18:00–06:00
16°
Probabilidad de lluvia 79%Viento 15 km/h
Posible lluvia dispersa
Humedad
97%
Salida de la luna
16:57
Puesta de la luna
4:17
Fase lunar
Luna gibosa creciente
86%Cubierto16°22°28 km/h
Día 06:00–18:00
22°
Probabilidad de lluvia 85%Viento 28 km/h
Cubierto
Humedad
77%
Índice UV
5
Amanecer
7:46
Atardecer
18:50
Noche 18:00–06:00
16°
Probabilidad de lluvia 81%Viento 24 km/h
Cubierto
Humedad
70%
Salida de la luna
17:22
Puesta de la luna
5:14
Fase lunar
Luna llena
87%Chubasco ligero14°19°24 km/h
Día 06:00–18:00
19°
Probabilidad de lluvia 70%Viento 23 km/h
Llovizna ligera
Humedad
80%
Índice UV
4
Amanecer
7:47
Atardecer
18:49
Noche 18:00–06:00
14°
Probabilidad de lluvia 86%Viento 20 km/h
Chubasco ligero
Humedad
89%
Salida de la luna
17:47
Puesta de la luna
6:13
Fase lunar
Luna llena
92%Posible lluvia dispersa10°15°30 km/h
Día 06:00–18:00
14°
Probabilidad de lluvia 74%Viento 30 km/h
Posible lluvia dispersa
Humedad
91%
Índice UV
3
Amanecer
7:48
Atardecer
18:48
Noche 18:00–06:00
9°
Probabilidad de lluvia 30%Viento 27 km/h
Cubierto
Humedad
86%
Salida de la luna
18:16
Puesta de la luna
7:15
Fase lunar
Luna llena
10%Soleado7°17°14 km/h
Día 06:00–18:00
17°
Probabilidad de lluvia 15%Viento 12 km/h
Despejado
Humedad
67%
Índice UV
5
Amanecer
7:49
Atardecer
18:47
Noche 18:00–06:00
10°
Probabilidad de lluvia 16%Viento 12 km/h
Despejado
Humedad
77%
Salida de la luna
18:49
Puesta de la luna
8:19
Fase lunar
Luna llena
16%Soleado10°19°26 km/h
Día 06:00–18:00
19°
Probabilidad de lluvia 23%Viento 26 km/h
Parcialmente nublado
Humedad
80%
Índice UV
5
Amanecer
7:50
Atardecer
18:46
Noche 18:00–06:00
17°
Probabilidad de lluvia 27%Viento 19 km/h
Cubierto
Pronóstico parcial
Humedad
83%
Salida de la luna
19:29
Puesta de la luna
9:26
Fase lunar
Luna gibosa menguante
Los resúmenes de día y noche usan pronósticos horarios. La lluvia y el viento muestran los máximos horarios; la humedad muestra el promedio. La noche continúa hasta la mañana siguiente.
Los pronósticos a más largo plazo pueden cambiar. El viento indica la velocidad máxima diaria prevista.
Condiciones
Presión
1012 hPa
Índice UV
0
Nubosidad
87%
Lluvia de hoy
29 mm
Visibilidad
10 km
Ráfagas
17 km/h
Viento y humedad
Viento
NESW
9 km/hVelocidad del viento17 km/hRáfagas
Desde 167°
Humedad
83%Humedad relativa20°Punto de rocío
Vapor de agua respecto a la capacidad del aire.
Alertas meteorológicas
Mensajes oficiales a través de WeatherAPI
Consultando alertas meteorológicas…
La cobertura varía según la región y no está verificada. Consulta a tu autoridad meteorológica local para obtener todas las alertas e indicaciones de emergencia.