Previsión día a día · Fechas y horas locales · America/Chicago
DíaCondicionesMínima / MáximaViento
21%Soleado12°21°18 km/h
Día 06:00–18:00
21°
Probabilidad de lluvia 17%Viento 11 km/h
Posible lluvia dispersa
Humedad
65%
Índice UV
5
Amanecer
7:28
Atardecer
18:40
Noche 18:00–06:00
13°
Probabilidad de lluvia 16%Viento 17 km/h
Cubierto
Humedad
62%
Salida de la luna
11:07
Puesta de la luna
20:03
Fase lunar
Luna creciente
13%Cubierto11°18°19 km/h
Día 06:00–18:00
18°
Probabilidad de lluvia 18%Viento 19 km/h
Cubierto
Humedad
59%
Índice UV
4
Amanecer
7:29
Atardecer
18:38
Noche 18:00–06:00
14°
Probabilidad de lluvia 74%Viento 16 km/h
Cubierto
Humedad
67%
Salida de la luna
12:14
Puesta de la luna
20:49
Fase lunar
Luna creciente
88%Posible lluvia dispersa10°15°31 km/h
Día 06:00–18:00
15°
Probabilidad de lluvia 83%Viento 31 km/h
Lluvia ligera
Humedad
94%
Índice UV
0
Amanecer
7:30
Atardecer
18:37
Noche 18:00–06:00
6°
Probabilidad de lluvia 28%Viento 31 km/h
Despejado
Humedad
70%
Salida de la luna
13:13
Puesta de la luna
21:42
Fase lunar
Luna creciente
3%Soleado6°11°31 km/h
Día 06:00–18:00
11°
Probabilidad de lluvia 17%Viento 31 km/h
Despejado
Humedad
53%
Índice UV
4
Amanecer
7:31
Atardecer
18:35
Noche 18:00–06:00
4°
Probabilidad de lluvia 4%Viento 16 km/h
Soleado
Humedad
54%
Salida de la luna
14:02
Puesta de la luna
22:41
Fase lunar
Cuarto creciente
2%Soleado3°14°27 km/h
Día 06:00–18:00
14°
Probabilidad de lluvia 5%Viento 27 km/h
Despejado
Humedad
48%
Índice UV
4
Amanecer
7:33
Atardecer
18:33
Noche 18:00–06:00
7°
Probabilidad de lluvia 7%Viento 24 km/h
Soleado
Humedad
60%
Salida de la luna
14:42
Puesta de la luna
23:44
Fase lunar
Cuarto creciente
11%Cubierto7°14°26 km/h
Día 06:00–18:00
14°
Probabilidad de lluvia 16%Viento 26 km/h
Cubierto
Humedad
56%
Índice UV
3
Amanecer
7:34
Atardecer
18:32
Noche 18:00–06:00
11°
Probabilidad de lluvia 77%Viento 22 km/h
Cubierto
Humedad
80%
Salida de la luna
15:14
Puesta de la luna
Does not set today
Fase lunar
Cuarto creciente
89%Cubierto11°14°16 km/h
Día 06:00–18:00
14°
Probabilidad de lluvia 77%Viento 12 km/h
Cubierto
Humedad
87%
Índice UV
3
Amanecer
7:35
Atardecer
18:30
Noche 18:00–06:00
11°
Probabilidad de lluvia 31%Viento 13 km/h
Cubierto
Humedad
90%
Salida de la luna
15:41
Puesta de la luna
0:48
Fase lunar
Cuarto creciente
12%Soleado10°22°23 km/h
Día 06:00–18:00
22°
Probabilidad de lluvia 16%Viento 23 km/h
Despejado
Humedad
73%
Índice UV
6
Amanecer
7:36
Atardecer
18:29
Noche 18:00–06:00
15°
Probabilidad de lluvia 75%Viento 22 km/h
Soleado
Humedad
83%
Salida de la luna
16:03
Puesta de la luna
1:51
Fase lunar
Luna gibosa creciente
88%Chubasco ligero15°21°27 km/h
Día 06:00–18:00
21°
Probabilidad de lluvia 75%Viento 27 km/h
Chubasco ligero
Humedad
89%
Índice UV
5
Amanecer
7:37
Atardecer
18:27
Noche 18:00–06:00
19°
Probabilidad de lluvia 74%Viento 27 km/h
Chubasco ligero
Humedad
95%
Salida de la luna
16:23
Puesta de la luna
2:53
Fase lunar
Luna gibosa creciente
94%Lluvia ligera19°20°37 km/h
Día 06:00–18:00
20°
Probabilidad de lluvia 94%Viento 25 km/h
Lluvia intensa
Humedad
96%
Índice UV
4
Amanecer
7:38
Atardecer
18:26
Noche 18:00–06:00
12°
Probabilidad de lluvia 90%Viento 39 km/h
Lluvia ligera
Humedad
86%
Salida de la luna
16:43
Puesta de la luna
3:56
Fase lunar
Luna gibosa creciente
57%Soleado9°19°39 km/h
Día 06:00–18:00
15°
Probabilidad de lluvia 21%Viento 32 km/h
Soleado
Humedad
64%
Índice UV
4
Amanecer
7:40
Atardecer
18:24
Noche 18:00–06:00
7°
Probabilidad de lluvia 5%Viento 20 km/h
Soleado
Humedad
64%
Salida de la luna
17:02
Puesta de la luna
4:58
Fase lunar
Luna llena
4%Soleado6°12°18 km/h
Día 06:00–18:00
12°
Probabilidad de lluvia 6%Viento 18 km/h
Despejado
Humedad
57%
Índice UV
4
Amanecer
7:41
Atardecer
18:23
Noche 18:00–06:00
7°
Probabilidad de lluvia 20%Viento 11 km/h
Cubierto
Humedad
66%
Salida de la luna
17:22
Puesta de la luna
6:03
Fase lunar
Luna llena
17%Cubierto7°13°13 km/h
Día 06:00–18:00
13°
Probabilidad de lluvia 23%Viento 13 km/h
Cubierto
Humedad
68%
Índice UV
3
Amanecer
7:42
Atardecer
18:21
Noche 18:00–06:00
6°
Probabilidad de lluvia 21%Viento 12 km/h
Despejado
Humedad
84%
Salida de la luna
17:46
Puesta de la luna
7:09
Fase lunar
Luna llena
8%Soleado6°14°10 km/h
Día 06:00–18:00
14°
Probabilidad de lluvia 14%Viento 9 km/h
Despejado
Humedad
66%
Índice UV
4
Amanecer
7:43
Atardecer
18:20
Noche 18:00–06:00
9°
Probabilidad de lluvia 16%Viento 8 km/h
Cubierto
Pronóstico parcial
Humedad
61%
Salida de la luna
18:14
Puesta de la luna
8:19
Fase lunar
Luna llena
Los resúmenes de día y noche usan pronósticos horarios. La lluvia y el viento muestran los máximos horarios; la humedad muestra el promedio. La noche continúa hasta la mañana siguiente.
Los pronósticos a más largo plazo pueden cambiar. El viento indica la velocidad máxima diaria prevista.
Condiciones
Presión
1012 hPa
Índice UV
0
Nubosidad
0%
Lluvia de hoy
0.3 mm
Visibilidad
10 km
Ráfagas
25 km/h
Viento y humedad
Viento
NESW
11 km/hVelocidad del viento25 km/hRáfagas
Desde 321°
Humedad
80%Humedad relativa9°Punto de rocío
Vapor de agua respecto a la capacidad del aire.
Alertas meteorológicas
Mensajes oficiales a través de WeatherAPI
Consultando alertas meteorológicas…
La cobertura varía según la región y no está verificada. Consulta a tu autoridad meteorológica local para obtener todas las alertas e indicaciones de emergencia.