Previsión día a día · Fechas y horas locales · America/Halifax
DíaCondicionesMínima / MáximaViento
94%Lluvia ligera7°16°27 km/h
Día 06:00–18:00
16°
Probabilidad de lluvia 90%Viento 27 km/h
Lluvia ligera
Humedad
98%
Índice UV
0
Amanecer
7:28
Atardecer
18:32
Noche 18:00–06:00
7°
Probabilidad de lluvia 46%Viento 26 km/h
Cubierto
Humedad
92%
Salida de la luna
12:17
Puesta de la luna
20:28
Fase lunar
Luna creciente
25%Soleado5°11°28 km/h
Día 06:00–18:00
11°
Probabilidad de lluvia 31%Viento 28 km/h
Posible lluvia dispersa
Humedad
69%
Índice UV
3
Amanecer
7:30
Atardecer
18:30
Noche 18:00–06:00
1°
Probabilidad de lluvia 27%Viento 19 km/h
Soleado
Humedad
74%
Salida de la luna
13:18
Puesta de la luna
21:21
Fase lunar
Luna creciente
87%Cubierto1°11°23 km/h
Día 06:00–18:00
8°
Probabilidad de lluvia 35%Viento 11 km/h
Cubierto
Humedad
73%
Índice UV
2
Amanecer
7:31
Atardecer
18:28
Noche 18:00–06:00
7°
Probabilidad de lluvia 95%Viento 27 km/h
Llovizna ligera
Humedad
94%
Salida de la luna
14:07
Puesta de la luna
22:20
Fase lunar
Cuarto creciente
87%Posible lluvia dispersa1°16°31 km/h
Día 06:00–18:00
16°
Probabilidad de lluvia 78%Viento 31 km/h
Posible lluvia dispersa
Humedad
91%
Índice UV
2
Amanecer
7:32
Atardecer
18:27
Noche 18:00–06:00
0°
Probabilidad de lluvia 30%Viento 24 km/h
Despejado
Humedad
72%
Salida de la luna
14:47
Puesta de la luna
23:24
Fase lunar
Cuarto creciente
4%Soleado0°8°23 km/h
Día 06:00–18:00
8°
Probabilidad de lluvia 9%Viento 23 km/h
Despejado
Humedad
52%
Índice UV
3
Amanecer
7:34
Atardecer
18:25
Noche 18:00–06:00
-3°
Probabilidad de lluvia 11%Viento 21 km/h
Despejado
Humedad
63%
Salida de la luna
15:17
Puesta de la luna
Does not set today
Fase lunar
Cuarto creciente
5%Soleado-3°9°9 km/h
Día 06:00–18:00
9°
Probabilidad de lluvia 11%Viento 8 km/h
Despejado
Humedad
48%
Índice UV
3
Amanecer
7:35
Atardecer
18:23
Noche 18:00–06:00
1°
Probabilidad de lluvia 24%Viento 10 km/h
Cubierto
Humedad
68%
Salida de la luna
15:42
Puesta de la luna
0:30
Fase lunar
Cuarto creciente
31%Cubierto2°15°20 km/h
Día 06:00–18:00
15°
Probabilidad de lluvia 27%Viento 20 km/h
Cubierto
Humedad
81%
Índice UV
3
Amanecer
7:36
Atardecer
18:22
Noche 18:00–06:00
7°
Probabilidad de lluvia 43%Viento 15 km/h
Neblina
Humedad
96%
Salida de la luna
16:03
Puesta de la luna
1:35
Fase lunar
Luna gibosa creciente
24%Cubierto7°16°9 km/h
Día 06:00–18:00
16°
Probabilidad de lluvia 38%Viento 9 km/h
Cubierto
Humedad
70%
Índice UV
4
Amanecer
7:37
Atardecer
18:20
Noche 18:00–06:00
7°
Probabilidad de lluvia 26%Viento 8 km/h
Cubierto
Humedad
75%
Salida de la luna
16:21
Puesta de la luna
2:40
Fase lunar
Luna gibosa creciente
18%Cubierto7°16°14 km/h
Día 06:00–18:00
16°
Probabilidad de lluvia 20%Viento 14 km/h
Cubierto
Humedad
66%
Índice UV
5
Amanecer
7:39
Atardecer
18:18
Noche 18:00–06:00
11°
Probabilidad de lluvia 39%Viento 12 km/h
Neblina
Humedad
95%
Salida de la luna
16:38
Puesta de la luna
3:45
Fase lunar
Luna gibosa creciente
94%Neblina11°18°24 km/h
Día 06:00–18:00
18°
Probabilidad de lluvia 77%Viento 22 km/h
Llovizna ligera
Humedad
91%
Índice UV
4
Amanecer
7:40
Atardecer
18:17
Noche 18:00–06:00
16°
Probabilidad de lluvia 91%Viento 24 km/h
Lluvia moderada
Humedad
97%
Salida de la luna
16:55
Puesta de la luna
4:50
Fase lunar
Luna llena
95%Niebla15°17°23 km/h
Día 06:00–18:00
17°
Probabilidad de lluvia 90%Viento 15 km/h
Niebla
Humedad
98%
Índice UV
4
Amanecer
7:41
Atardecer
18:15
Noche 18:00–06:00
15°
Probabilidad de lluvia 91%Viento 36 km/h
Llovizna ligera
Humedad
97%
Salida de la luna
17:14
Puesta de la luna
5:56
Fase lunar
Luna llena
94%Cubierto12°17°43 km/h
Día 06:00–18:00
16°
Probabilidad de lluvia 56%Viento 43 km/h
Cubierto
Humedad
96%
Índice UV
3
Amanecer
7:43
Atardecer
18:14
Noche 18:00–06:00
11°
Probabilidad de lluvia 92%Viento 18 km/h
Llovizna ligera
Humedad
95%
Salida de la luna
17:34
Puesta de la luna
7:05
Fase lunar
Luna llena
94%Posible lluvia dispersa10°12°18 km/h
Día 06:00–18:00
11°
Probabilidad de lluvia 93%Viento 18 km/h
Posible lluvia dispersa
Humedad
96%
Índice UV
3
Amanecer
7:44
Atardecer
18:12
Noche 18:00–06:00
10°
Probabilidad de lluvia 79%Viento 24 km/h
Posible lluvia dispersa
Humedad
96%
Salida de la luna
17:59
Puesta de la luna
8:17
Fase lunar
Luna llena
94%Llovizna ligera9°10°26 km/h
Día 06:00–18:00
10°
Probabilidad de lluvia 80%Viento 25 km/h
Llovizna ligera
Humedad
95%
Índice UV
2
Amanecer
7:45
Atardecer
18:11
Noche 18:00–06:00
9°
Probabilidad de lluvia 56%Viento 26 km/h
Posible lluvia dispersa
Pronóstico parcial
Humedad
96%
Salida de la luna
18:31
Puesta de la luna
9:31
Fase lunar
Luna gibosa menguante
Los resúmenes de día y noche usan pronósticos horarios. La lluvia y el viento muestran los máximos horarios; la humedad muestra el promedio. La noche continúa hasta la mañana siguiente.
Los pronósticos a más largo plazo pueden cambiar. El viento indica la velocidad máxima diaria prevista.
Condiciones
Presión
1020 hPa
Índice UV
0
Nubosidad
100%
Lluvia de hoy
24.8 mm
Visibilidad
2 km
Ráfagas
31 km/h
Viento y humedad
Viento
NESW
14 km/hVelocidad del viento31 km/hRáfagas
Desde 120°
Humedad
93%Humedad relativa6°Punto de rocío
Vapor de agua respecto a la capacidad del aire.
Alertas meteorológicas
Mensajes oficiales a través de WeatherAPI
Consultando alertas meteorológicas…
La cobertura varía según la región y no está verificada. Consulta a tu autoridad meteorológica local para obtener todas las alertas e indicaciones de emergencia.