Ir al tiempo

Pronóstico de 14 días para Millview

Los próximos 14 días en Millview

Alertas meteorológicas

Previsión día a día · Fechas y horas locales · America/Halifax

94%Lluvia ligera7°16°27 km/h

Día 06:00–18:00

16°
Probabilidad de lluvia 90%Viento 27 km/h

Lluvia ligera

Humedad
98%
Índice UV
0
Amanecer
7:28
Atardecer
18:32

Noche 18:00–06:00

7°
Probabilidad de lluvia 46%Viento 26 km/h

Cubierto

Humedad
92%
Salida de la luna
12:17
Puesta de la luna
20:28
Fase lunar
Luna creciente
25%Soleado5°11°28 km/h

Día 06:00–18:00

11°
Probabilidad de lluvia 31%Viento 28 km/h

Posible lluvia dispersa

Humedad
69%
Índice UV
3
Amanecer
7:30
Atardecer
18:30

Noche 18:00–06:00

1°
Probabilidad de lluvia 27%Viento 19 km/h

Soleado

Humedad
74%
Salida de la luna
13:18
Puesta de la luna
21:21
Fase lunar
Luna creciente
87%Cubierto1°11°23 km/h

Día 06:00–18:00

8°
Probabilidad de lluvia 35%Viento 11 km/h

Cubierto

Humedad
73%
Índice UV
2
Amanecer
7:31
Atardecer
18:28

Noche 18:00–06:00

7°
Probabilidad de lluvia 95%Viento 27 km/h

Llovizna ligera

Humedad
94%
Salida de la luna
14:07
Puesta de la luna
22:20
Fase lunar
Cuarto creciente
87%Posible lluvia dispersa1°16°31 km/h

Día 06:00–18:00

16°
Probabilidad de lluvia 78%Viento 31 km/h

Posible lluvia dispersa

Humedad
91%
Índice UV
2
Amanecer
7:32
Atardecer
18:27

Noche 18:00–06:00

0°
Probabilidad de lluvia 30%Viento 24 km/h

Despejado

Humedad
72%
Salida de la luna
14:47
Puesta de la luna
23:24
Fase lunar
Cuarto creciente
4%Soleado0°8°23 km/h

Día 06:00–18:00

8°
Probabilidad de lluvia 9%Viento 23 km/h

Despejado

Humedad
52%
Índice UV
3
Amanecer
7:34
Atardecer
18:25

Noche 18:00–06:00

-3°
Probabilidad de lluvia 11%Viento 21 km/h

Despejado

Humedad
63%
Salida de la luna
15:17
Puesta de la luna
Does not set today
Fase lunar
Cuarto creciente
5%Soleado-3°9°9 km/h

Día 06:00–18:00

9°
Probabilidad de lluvia 11%Viento 8 km/h

Despejado

Humedad
48%
Índice UV
3
Amanecer
7:35
Atardecer
18:23

Noche 18:00–06:00

1°
Probabilidad de lluvia 24%Viento 10 km/h

Cubierto

Humedad
68%
Salida de la luna
15:42
Puesta de la luna
0:30
Fase lunar
Cuarto creciente
31%Cubierto2°15°20 km/h

Día 06:00–18:00

15°
Probabilidad de lluvia 27%Viento 20 km/h

Cubierto

Humedad
81%
Índice UV
3
Amanecer
7:36
Atardecer
18:22

Noche 18:00–06:00

7°
Probabilidad de lluvia 43%Viento 15 km/h

Neblina

Humedad
96%
Salida de la luna
16:03
Puesta de la luna
1:35
Fase lunar
Luna gibosa creciente
24%Cubierto7°16°9 km/h

Día 06:00–18:00

16°
Probabilidad de lluvia 38%Viento 9 km/h

Cubierto

Humedad
70%
Índice UV
4
Amanecer
7:37
Atardecer
18:20

Noche 18:00–06:00

7°
Probabilidad de lluvia 26%Viento 8 km/h

Cubierto

Humedad
75%
Salida de la luna
16:21
Puesta de la luna
2:40
Fase lunar
Luna gibosa creciente
18%Cubierto7°16°14 km/h

Día 06:00–18:00

16°
Probabilidad de lluvia 20%Viento 14 km/h

Cubierto

Humedad
66%
Índice UV
5
Amanecer
7:39
Atardecer
18:18

Noche 18:00–06:00

11°
Probabilidad de lluvia 39%Viento 12 km/h

Neblina

Humedad
95%
Salida de la luna
16:38
Puesta de la luna
3:45
Fase lunar
Luna gibosa creciente
94%Neblina11°18°24 km/h

Día 06:00–18:00

18°
Probabilidad de lluvia 77%Viento 22 km/h

Llovizna ligera

Humedad
91%
Índice UV
4
Amanecer
7:40
Atardecer
18:17

Noche 18:00–06:00

16°
Probabilidad de lluvia 91%Viento 24 km/h

Lluvia moderada

Humedad
97%
Salida de la luna
16:55
Puesta de la luna
4:50
Fase lunar
Luna llena
95%Niebla15°17°23 km/h

Día 06:00–18:00

17°
Probabilidad de lluvia 90%Viento 15 km/h

Niebla

Humedad
98%
Índice UV
4
Amanecer
7:41
Atardecer
18:15

Noche 18:00–06:00

15°
Probabilidad de lluvia 91%Viento 36 km/h

Llovizna ligera

Humedad
97%
Salida de la luna
17:14
Puesta de la luna
5:56
Fase lunar
Luna llena
94%Cubierto12°17°43 km/h

Día 06:00–18:00

16°
Probabilidad de lluvia 56%Viento 43 km/h

Cubierto

Humedad
96%
Índice UV
3
Amanecer
7:43
Atardecer
18:14

Noche 18:00–06:00

11°
Probabilidad de lluvia 92%Viento 18 km/h

Llovizna ligera

Humedad
95%
Salida de la luna
17:34
Puesta de la luna
7:05
Fase lunar
Luna llena
94%Posible lluvia dispersa10°12°18 km/h

Día 06:00–18:00

11°
Probabilidad de lluvia 93%Viento 18 km/h

Posible lluvia dispersa

Humedad
96%
Índice UV
3
Amanecer
7:44
Atardecer
18:12

Noche 18:00–06:00

10°
Probabilidad de lluvia 79%Viento 24 km/h

Posible lluvia dispersa

Humedad
96%
Salida de la luna
17:59
Puesta de la luna
8:17
Fase lunar
Luna llena
94%Llovizna ligera9°10°26 km/h

Día 06:00–18:00

10°
Probabilidad de lluvia 80%Viento 25 km/h

Llovizna ligera

Humedad
95%
Índice UV
2
Amanecer
7:45
Atardecer
18:11

Noche 18:00–06:00

9°
Probabilidad de lluvia 56%Viento 26 km/h

Posible lluvia dispersa

Pronóstico parcial

Humedad
96%
Salida de la luna
18:31
Puesta de la luna
9:31
Fase lunar
Luna gibosa menguante

Los resúmenes de día y noche usan pronósticos horarios. La lluvia y el viento muestran los máximos horarios; la humedad muestra el promedio. La noche continúa hasta la mañana siguiente.

Los pronósticos a más largo plazo pueden cambiar. El viento indica la velocidad máxima diaria prevista.

Condiciones

Presión
1020 hPa
Índice UV
0
Nubosidad
100%
Lluvia de hoy
24.8 mm
Visibilidad
2 km
Ráfagas
31 km/h

Viento y humedad

Viento

NESW
14 km/hVelocidad del viento31 km/hRáfagas

Desde 120°

Humedad

93%Humedad relativa6°Punto de rocío

Vapor de agua respecto a la capacidad del aire.

Alertas meteorológicas

Mensajes oficiales a través de WeatherAPI

Consultando alertas meteorológicas…

La cobertura varía según la región y no está verificada. Consulta a tu autoridad meteorológica local para obtener todas las alertas e indicaciones de emergencia.

Tiempo cerca de Millview

Paper Mill LakeNova ScotiaGlen MoirNova ScotiaBedfordNova ScotiaKearney LakeNova ScotiaWedgewoodNova ScotiaOakmountNova ScotiaSherwood HeightsNova ScotiaBridgeviewNova Scotia

Tiempo en el mundo

LondonReino UnidoDubaiEmiratos Árabes UnidosTokyoJapónNew York CityEstados UnidosSão PauloBrasilCape TownSudáfricaSydneyAustralia