Ir al tiempo

Pronóstico de 14 días para Napierville

Los próximos 14 días en Napierville

Alertas meteorológicas

Previsión día a día · Fechas y horas locales · America/Toronto

56%Posible lluvia dispersa7°16°25 km/h

Día 06:00–18:00

16°
Probabilidad de lluvia 40%Viento 25 km/h

Posible lluvia dispersa

Humedad
88%
Índice UV
1
Amanecer
7:05
Atardecer
18:14

Noche 18:00–06:00

6°
Probabilidad de lluvia 33%Viento 25 km/h

Cubierto

Humedad
79%
Salida de la luna
9:35
Puesta de la luna
18:48
Fase lunar
Luna creciente
92%Lluvia moderada6°10°23 km/h

Día 06:00–18:00

8°
Probabilidad de lluvia 94%Viento 23 km/h

Lluvia moderada

Humedad
95%
Índice UV
0
Amanecer
7:07
Atardecer
18:12

Noche 18:00–06:00

8°
Probabilidad de lluvia 80%Viento 17 km/h

Llovizna ligera

Humedad
97%
Salida de la luna
10:51
Puesta de la luna
19:23
Fase lunar
Luna creciente
86%Posible lluvia dispersa7°11°20 km/h

Día 06:00–18:00

11°
Probabilidad de lluvia 55%Viento 20 km/h

Posible lluvia dispersa

Humedad
92%
Índice UV
1
Amanecer
7:08
Atardecer
18:10

Noche 18:00–06:00

7°
Probabilidad de lluvia 30%Viento 21 km/h

Cubierto

Humedad
86%
Salida de la luna
12:00
Puesta de la luna
20:06
Fase lunar
Luna creciente
16%Cubierto5°11°21 km/h

Día 06:00–18:00

11°
Probabilidad de lluvia 15%Viento 17 km/h

Cubierto

Humedad
63%
Índice UV
3
Amanecer
7:09
Atardecer
18:09

Noche 18:00–06:00

5°
Probabilidad de lluvia 74%Viento 17 km/h

Cubierto

Humedad
71%
Salida de la luna
13:01
Puesta de la luna
20:59
Fase lunar
Luna creciente
92%Posible lluvia dispersa4°13°45 km/h

Día 06:00–18:00

13°
Probabilidad de lluvia 93%Viento 45 km/h

Posible lluvia dispersa

Humedad
94%
Índice UV
0
Amanecer
7:10
Atardecer
18:07

Noche 18:00–06:00

3°
Probabilidad de lluvia 51%Viento 34 km/h

Posible lluvia dispersa

Humedad
92%
Salida de la luna
13:50
Puesta de la luna
21:59
Fase lunar
Cuarto creciente
73%Soleado-1°4°35 km/h

Día 06:00–18:00

4°
Probabilidad de lluvia 72%Viento 35 km/h

Nieve intensa

Humedad
78%
Índice UV
1
Amanecer
7:12
Atardecer
18:05

Noche 18:00–06:00

-3°
Probabilidad de lluvia 8%Viento 34 km/h

Soleado

Humedad
66%
Salida de la luna
14:28
Puesta de la luna
23:03
Fase lunar
Cuarto creciente
13%Cubierto-3°6°25 km/h

Día 06:00–18:00

6°
Probabilidad de lluvia 18%Viento 16 km/h

Cubierto

Humedad
55%
Índice UV
2
Amanecer
7:13
Atardecer
18:03

Noche 18:00–06:00

1°
Probabilidad de lluvia 42%Viento 17 km/h

Cubierto

Humedad
86%
Salida de la luna
14:59
Puesta de la luna
Does not set today
Fase lunar
Cuarto creciente
17%Cubierto2°12°32 km/h

Día 06:00–18:00

12°
Probabilidad de lluvia 23%Viento 32 km/h

Cubierto

Humedad
69%
Índice UV
4
Amanecer
7:14
Atardecer
18:02

Noche 18:00–06:00

5°
Probabilidad de lluvia 30%Viento 20 km/h

Cubierto

Humedad
85%
Salida de la luna
15:23
Puesta de la luna
0:09
Fase lunar
Cuarto creciente
13%Soleado5°14°11 km/h

Día 06:00–18:00

14°
Probabilidad de lluvia 25%Viento 9 km/h

Soleado

Humedad
78%
Índice UV
4
Amanecer
7:16
Atardecer
18:00

Noche 18:00–06:00

5°
Probabilidad de lluvia 15%Viento 7 km/h

Despejado

Humedad
86%
Salida de la luna
15:43
Puesta de la luna
1:15
Fase lunar
Luna gibosa creciente
11%Soleado5°15°13 km/h

Día 06:00–18:00

15°
Probabilidad de lluvia 22%Viento 13 km/h

Despejado

Humedad
80%
Índice UV
4
Amanecer
7:17
Atardecer
17:58

Noche 18:00–06:00

4°
Probabilidad de lluvia 31%Viento 11 km/h

Despejado

Humedad
83%
Salida de la luna
16:01
Puesta de la luna
2:20
Fase lunar
Luna gibosa creciente
11%Soleado4°11°11 km/h

Día 06:00–18:00

11°
Probabilidad de lluvia 30%Viento 11 km/h

Soleado

Humedad
69%
Índice UV
4
Amanecer
7:18
Atardecer
17:57

Noche 18:00–06:00

5°
Probabilidad de lluvia 70%Viento 13 km/h

Cubierto

Humedad
79%
Salida de la luna
16:18
Puesta de la luna
3:25
Fase lunar
Luna gibosa creciente
91%Llovizna ligera6°14°26 km/h

Día 06:00–18:00

11°
Probabilidad de lluvia 68%Viento 26 km/h

Llovizna ligera

Humedad
87%
Índice UV
3
Amanecer
7:20
Atardecer
17:55

Noche 18:00–06:00

11°
Probabilidad de lluvia 79%Viento 36 km/h

Lluvia ligera

Humedad
86%
Salida de la luna
16:35
Puesta de la luna
4:30
Fase lunar
Luna llena
76%Cubierto15°20°36 km/h

Día 06:00–18:00

20°
Probabilidad de lluvia 55%Viento 32 km/h

Cubierto

Humedad
67%
Índice UV
4
Amanecer
7:21
Atardecer
17:53

Noche 18:00–06:00

14°
Probabilidad de lluvia 82%Viento 29 km/h

Posible lluvia dispersa

Humedad
79%
Salida de la luna
16:52
Puesta de la luna
5:37
Fase lunar
Luna llena
93%Posible lluvia dispersa5°16°20 km/h

Día 06:00–18:00

14°
Probabilidad de lluvia 80%Viento 20 km/h

Posible lluvia dispersa

Humedad
93%
Índice UV
3
Amanecer
7:22
Atardecer
17:52

Noche 18:00–06:00

5°
Probabilidad de lluvia 49%Viento 17 km/h

Cubierto

Pronóstico parcial

Humedad
89%
Salida de la luna
17:13
Puesta de la luna
6:47
Fase lunar
Luna llena

Los resúmenes de día y noche usan pronósticos horarios. La lluvia y el viento muestran los máximos horarios; la humedad muestra el promedio. La noche continúa hasta la mañana siguiente.

Los pronósticos a más largo plazo pueden cambiar. El viento indica la velocidad máxima diaria prevista.

Condiciones

Presión
1010 hPa
Índice UV
0
Nubosidad
100%
Lluvia de hoy
0.4 mm
Visibilidad
10 km
Ráfagas
34 km/h

Viento y humedad

Viento

NESW
25 km/hVelocidad del viento34 km/hRáfagas

Desde 19°

Humedad

84%Humedad relativa10°Punto de rocío

Vapor de agua respecto a la capacidad del aire.

Alertas meteorológicas

Mensajes oficiales a través de WeatherAPI

Consultando alertas meteorológicas…

La cobertura varía según la región y no está verificada. Consulta a tu autoridad meteorológica local para obtener todas las alertas e indicaciones de emergencia.

Tiempo cerca de Napierville

Saint-ÉdouardQuebecSaint-Jacques-le-MineurQuebecLacolleQuebecNoyanQuebecParc-BoutinQuebecSaint-MathieuQuebecSaint-Jean-sur-RichelieuQuebecHenryvilleQuebec

Tiempo en el mundo

LondonReino UnidoDubaiEmiratos Árabes UnidosTokyoJapónNew York CityEstados UnidosSão PauloBrasilCape TownSudáfricaSydneyAustralia