Previsión día a día · Fechas y horas locales · America/Toronto
DíaCondicionesMínima / MáximaViento
56%Posible lluvia dispersa7°16°25 km/h
Día 06:00–18:00
16°
Probabilidad de lluvia 40%Viento 25 km/h
Posible lluvia dispersa
Humedad
88%
Índice UV
1
Amanecer
7:05
Atardecer
18:14
Noche 18:00–06:00
6°
Probabilidad de lluvia 33%Viento 25 km/h
Cubierto
Humedad
79%
Salida de la luna
9:35
Puesta de la luna
18:48
Fase lunar
Luna creciente
92%Lluvia moderada6°10°23 km/h
Día 06:00–18:00
8°
Probabilidad de lluvia 94%Viento 23 km/h
Lluvia moderada
Humedad
95%
Índice UV
0
Amanecer
7:07
Atardecer
18:12
Noche 18:00–06:00
8°
Probabilidad de lluvia 80%Viento 17 km/h
Llovizna ligera
Humedad
97%
Salida de la luna
10:51
Puesta de la luna
19:23
Fase lunar
Luna creciente
86%Posible lluvia dispersa7°11°20 km/h
Día 06:00–18:00
11°
Probabilidad de lluvia 55%Viento 20 km/h
Posible lluvia dispersa
Humedad
92%
Índice UV
1
Amanecer
7:08
Atardecer
18:10
Noche 18:00–06:00
7°
Probabilidad de lluvia 30%Viento 21 km/h
Cubierto
Humedad
86%
Salida de la luna
12:00
Puesta de la luna
20:06
Fase lunar
Luna creciente
16%Cubierto5°11°21 km/h
Día 06:00–18:00
11°
Probabilidad de lluvia 15%Viento 17 km/h
Cubierto
Humedad
63%
Índice UV
3
Amanecer
7:09
Atardecer
18:09
Noche 18:00–06:00
5°
Probabilidad de lluvia 74%Viento 17 km/h
Cubierto
Humedad
71%
Salida de la luna
13:01
Puesta de la luna
20:59
Fase lunar
Luna creciente
92%Posible lluvia dispersa4°13°45 km/h
Día 06:00–18:00
13°
Probabilidad de lluvia 93%Viento 45 km/h
Posible lluvia dispersa
Humedad
94%
Índice UV
0
Amanecer
7:10
Atardecer
18:07
Noche 18:00–06:00
3°
Probabilidad de lluvia 51%Viento 34 km/h
Posible lluvia dispersa
Humedad
92%
Salida de la luna
13:50
Puesta de la luna
21:59
Fase lunar
Cuarto creciente
73%Soleado-1°4°35 km/h
Día 06:00–18:00
4°
Probabilidad de lluvia 72%Viento 35 km/h
Nieve intensa
Humedad
78%
Índice UV
1
Amanecer
7:12
Atardecer
18:05
Noche 18:00–06:00
-3°
Probabilidad de lluvia 8%Viento 34 km/h
Soleado
Humedad
66%
Salida de la luna
14:28
Puesta de la luna
23:03
Fase lunar
Cuarto creciente
13%Cubierto-3°6°25 km/h
Día 06:00–18:00
6°
Probabilidad de lluvia 18%Viento 16 km/h
Cubierto
Humedad
55%
Índice UV
2
Amanecer
7:13
Atardecer
18:03
Noche 18:00–06:00
1°
Probabilidad de lluvia 42%Viento 17 km/h
Cubierto
Humedad
86%
Salida de la luna
14:59
Puesta de la luna
Does not set today
Fase lunar
Cuarto creciente
17%Cubierto2°12°32 km/h
Día 06:00–18:00
12°
Probabilidad de lluvia 23%Viento 32 km/h
Cubierto
Humedad
69%
Índice UV
4
Amanecer
7:14
Atardecer
18:02
Noche 18:00–06:00
5°
Probabilidad de lluvia 30%Viento 20 km/h
Cubierto
Humedad
85%
Salida de la luna
15:23
Puesta de la luna
0:09
Fase lunar
Cuarto creciente
13%Soleado5°14°11 km/h
Día 06:00–18:00
14°
Probabilidad de lluvia 25%Viento 9 km/h
Soleado
Humedad
78%
Índice UV
4
Amanecer
7:16
Atardecer
18:00
Noche 18:00–06:00
5°
Probabilidad de lluvia 15%Viento 7 km/h
Despejado
Humedad
86%
Salida de la luna
15:43
Puesta de la luna
1:15
Fase lunar
Luna gibosa creciente
11%Soleado5°15°13 km/h
Día 06:00–18:00
15°
Probabilidad de lluvia 22%Viento 13 km/h
Despejado
Humedad
80%
Índice UV
4
Amanecer
7:17
Atardecer
17:58
Noche 18:00–06:00
4°
Probabilidad de lluvia 31%Viento 11 km/h
Despejado
Humedad
83%
Salida de la luna
16:01
Puesta de la luna
2:20
Fase lunar
Luna gibosa creciente
11%Soleado4°11°11 km/h
Día 06:00–18:00
11°
Probabilidad de lluvia 30%Viento 11 km/h
Soleado
Humedad
69%
Índice UV
4
Amanecer
7:18
Atardecer
17:57
Noche 18:00–06:00
5°
Probabilidad de lluvia 70%Viento 13 km/h
Cubierto
Humedad
79%
Salida de la luna
16:18
Puesta de la luna
3:25
Fase lunar
Luna gibosa creciente
91%Llovizna ligera6°14°26 km/h
Día 06:00–18:00
11°
Probabilidad de lluvia 68%Viento 26 km/h
Llovizna ligera
Humedad
87%
Índice UV
3
Amanecer
7:20
Atardecer
17:55
Noche 18:00–06:00
11°
Probabilidad de lluvia 79%Viento 36 km/h
Lluvia ligera
Humedad
86%
Salida de la luna
16:35
Puesta de la luna
4:30
Fase lunar
Luna llena
76%Cubierto15°20°36 km/h
Día 06:00–18:00
20°
Probabilidad de lluvia 55%Viento 32 km/h
Cubierto
Humedad
67%
Índice UV
4
Amanecer
7:21
Atardecer
17:53
Noche 18:00–06:00
14°
Probabilidad de lluvia 82%Viento 29 km/h
Posible lluvia dispersa
Humedad
79%
Salida de la luna
16:52
Puesta de la luna
5:37
Fase lunar
Luna llena
93%Posible lluvia dispersa5°16°20 km/h
Día 06:00–18:00
14°
Probabilidad de lluvia 80%Viento 20 km/h
Posible lluvia dispersa
Humedad
93%
Índice UV
3
Amanecer
7:22
Atardecer
17:52
Noche 18:00–06:00
5°
Probabilidad de lluvia 49%Viento 17 km/h
Cubierto
Pronóstico parcial
Humedad
89%
Salida de la luna
17:13
Puesta de la luna
6:47
Fase lunar
Luna llena
Los resúmenes de día y noche usan pronósticos horarios. La lluvia y el viento muestran los máximos horarios; la humedad muestra el promedio. La noche continúa hasta la mañana siguiente.
Los pronósticos a más largo plazo pueden cambiar. El viento indica la velocidad máxima diaria prevista.
Condiciones
Presión
1010 hPa
Índice UV
0
Nubosidad
100%
Lluvia de hoy
0.4 mm
Visibilidad
10 km
Ráfagas
34 km/h
Viento y humedad
Viento
NESW
25 km/hVelocidad del viento34 km/hRáfagas
Desde 19°
Humedad
84%Humedad relativa10°Punto de rocío
Vapor de agua respecto a la capacidad del aire.
Alertas meteorológicas
Mensajes oficiales a través de WeatherAPI
Consultando alertas meteorológicas…
La cobertura varía según la región y no está verificada. Consulta a tu autoridad meteorológica local para obtener todas las alertas e indicaciones de emergencia.