Previsión día a día · Fechas y horas locales · America/Halifax
DíaCondicionesMínima / MáximaViento
57%Cubierto4°11°29 km/h
Día 06:00–18:00
11°
Probabilidad de lluvia 15%Viento 17 km/h
Cubierto
Humedad
57%
Índice UV
3
Amanecer
7:31
Atardecer
18:37
Noche 18:00–06:00
6°
Probabilidad de lluvia 80%Viento 24 km/h
Lluvia ligera
Humedad
81%
Salida de la luna
11:13
Puesta de la luna
19:47
Fase lunar
Luna creciente
94%Lluvia ligera6°14°34 km/h
Día 06:00–18:00
14°
Probabilidad de lluvia 82%Viento 34 km/h
Llovizna ligera
Humedad
95%
Índice UV
0
Amanecer
7:32
Atardecer
18:35
Noche 18:00–06:00
8°
Probabilidad de lluvia 49%Viento 27 km/h
Posible lluvia dispersa
Humedad
92%
Salida de la luna
12:23
Puesta de la luna
20:30
Fase lunar
Luna creciente
57%Posible lluvia dispersa7°11°37 km/h
Día 06:00–18:00
11°
Probabilidad de lluvia 44%Viento 37 km/h
Posible lluvia dispersa
Humedad
66%
Índice UV
3
Amanecer
7:33
Atardecer
18:33
Noche 18:00–06:00
4°
Probabilidad de lluvia 20%Viento 30 km/h
Cubierto
Humedad
64%
Salida de la luna
13:23
Puesta de la luna
21:22
Fase lunar
Luna creciente
78%Cubierto4°14°47 km/h
Día 06:00–18:00
9°
Probabilidad de lluvia 55%Viento 23 km/h
Cubierto
Humedad
66%
Índice UV
2
Amanecer
7:35
Atardecer
18:31
Noche 18:00–06:00
8°
Probabilidad de lluvia 89%Viento 47 km/h
Llovizna ligera
Humedad
89%
Salida de la luna
14:13
Puesta de la luna
22:22
Fase lunar
Cuarto creciente
81%Posible lluvia dispersa3°16°38 km/h
Día 06:00–18:00
8°
Probabilidad de lluvia 34%Viento 38 km/h
Posible lluvia dispersa
Humedad
65%
Índice UV
2
Amanecer
7:36
Atardecer
18:30
Noche 18:00–06:00
2°
Probabilidad de lluvia 31%Viento 41 km/h
Nieve levantada por el viento
Humedad
63%
Salida de la luna
14:52
Puesta de la luna
23:26
Fase lunar
Cuarto creciente
43%Nieve levantada por el viento2°5°41 km/h
Día 06:00–18:00
5°
Probabilidad de lluvia 21%Viento 41 km/h
Nieve levantada por el viento
Humedad
55%
Índice UV
2
Amanecer
7:37
Atardecer
18:28
Noche 18:00–06:00
1°
Probabilidad de lluvia 10%Viento 32 km/h
Despejado
Humedad
50%
Salida de la luna
15:22
Puesta de la luna
Does not set today
Fase lunar
Cuarto creciente
10%Soleado1°12°21 km/h
Día 06:00–18:00
12°
Probabilidad de lluvia 12%Viento 13 km/h
Cubierto
Humedad
54%
Índice UV
4
Amanecer
7:39
Atardecer
18:26
Noche 18:00–06:00
7°
Probabilidad de lluvia 32%Viento 18 km/h
Posible lluvia dispersa
Humedad
88%
Salida de la luna
15:47
Puesta de la luna
0:32
Fase lunar
Cuarto creciente
28%Posible lluvia dispersa7°11°23 km/h
Día 06:00–18:00
11°
Probabilidad de lluvia 32%Viento 22 km/h
Posible lluvia dispersa
Humedad
83%
Índice UV
4
Amanecer
7:40
Atardecer
18:25
Noche 18:00–06:00
5°
Probabilidad de lluvia 25%Viento 23 km/h
Posible lluvia dispersa
Humedad
72%
Salida de la luna
16:07
Puesta de la luna
1:38
Fase lunar
Luna gibosa creciente
20%Posible lluvia dispersa4°8°24 km/h
Día 06:00–18:00
8°
Probabilidad de lluvia 18%Viento 24 km/h
Posible lluvia dispersa
Humedad
59%
Índice UV
2
Amanecer
7:41
Atardecer
18:23
Noche 18:00–06:00
2°
Probabilidad de lluvia 16%Viento 19 km/h
Posible lluvia dispersa
Humedad
71%
Salida de la luna
16:25
Puesta de la luna
2:43
Fase lunar
Luna gibosa creciente
15%Cubierto2°7°11 km/h
Día 06:00–18:00
7°
Probabilidad de lluvia 20%Viento 10 km/h
Cubierto
Humedad
63%
Índice UV
2
Amanecer
7:43
Atardecer
18:21
Noche 18:00–06:00
3°
Probabilidad de lluvia 32%Viento 14 km/h
Cubierto
Humedad
83%
Salida de la luna
16:42
Puesta de la luna
3:48
Fase lunar
Luna gibosa creciente
23%Cubierto3°14°26 km/h
Día 06:00–18:00
14°
Probabilidad de lluvia 32%Viento 26 km/h
Cubierto
Humedad
83%
Índice UV
4
Amanecer
7:44
Atardecer
18:20
Noche 18:00–06:00
11°
Probabilidad de lluvia 27%Viento 27 km/h
Cubierto
Humedad
82%
Salida de la luna
16:59
Puesta de la luna
4:53
Fase lunar
Luna llena
18%Cubierto12°17°30 km/h
Día 06:00–18:00
17°
Probabilidad de lluvia 28%Viento 28 km/h
Cubierto
Humedad
80%
Índice UV
5
Amanecer
7:45
Atardecer
18:18
Noche 18:00–06:00
11°
Probabilidad de lluvia 16%Viento 32 km/h
Soleado
Humedad
71%
Salida de la luna
17:17
Puesta de la luna
6:00
Fase lunar
Luna llena
14%Cubierto7°13°32 km/h
Día 06:00–18:00
11°
Probabilidad de lluvia 15%Viento 28 km/h
Cubierto
Humedad
61%
Índice UV
3
Amanecer
7:47
Atardecer
18:16
Noche 18:00–06:00
7°
Probabilidad de lluvia 34%Viento 12 km/h
Cubierto
Humedad
72%
Salida de la luna
17:37
Puesta de la luna
7:09
Fase lunar
Luna llena
89%Posible lluvia dispersa7°9°12 km/h
Día 06:00–18:00
9°
Probabilidad de lluvia 77%Viento 10 km/h
Posible lluvia dispersa
Humedad
91%
Índice UV
2
Amanecer
7:48
Atardecer
18:15
Noche 18:00–06:00
8°
Probabilidad de lluvia 44%Viento 5 km/h
Posible lluvia dispersa
Pronóstico parcial
Humedad
94%
Salida de la luna
18:02
Puesta de la luna
8:21
Fase lunar
Luna llena
Los resúmenes de día y noche usan pronósticos horarios. La lluvia y el viento muestran los máximos horarios; la humedad muestra el promedio. La noche continúa hasta la mañana siguiente.
Los pronósticos a más largo plazo pueden cambiar. El viento indica la velocidad máxima diaria prevista.
Condiciones
Presión
1016 hPa
Índice UV
0
Nubosidad
10%
Lluvia de hoy
1 mm
Visibilidad
10 km
Ráfagas
37 km/h
Viento y humedad
Viento
NESW
22 km/hVelocidad del viento37 km/hRáfagas
Desde 40°
Humedad
70%Humedad relativa1°Punto de rocío
Vapor de agua respecto a la capacidad del aire.
Alertas meteorológicas
Mensajes oficiales a través de WeatherAPI
Consultando alertas meteorológicas…
La cobertura varía según la región y no está verificada. Consulta a tu autoridad meteorológica local para obtener todas las alertas e indicaciones de emergencia.