Previsión día a día · Fechas y horas locales · Europe/Istanbul
DíaCondicionesMínima / MáximaViento
83%Posible lluvia dispersa11°20°7 km/h
Día 06:00–18:00
20°
Probabilidad de lluvia 67%Viento 7 km/h
Posible lluvia dispersa
Humedad
74%
Índice UV
1
Amanecer
7:04
Atardecer
18:15
Noche 18:00–06:00
15°
Probabilidad de lluvia 71%Viento 5 km/h
Posible lluvia dispersa
Humedad
91%
Salida de la luna
11:23
Puesta de la luna
20:13
Fase lunar
Luna creciente
94%Lluvia moderada12°17°13 km/h
Día 06:00–18:00
17°
Probabilidad de lluvia 91%Viento 12 km/h
Lluvia moderada
Humedad
94%
Índice UV
1
Amanecer
7:05
Atardecer
18:14
Noche 18:00–06:00
11°
Probabilidad de lluvia 87%Viento 13 km/h
Lluvia ligera
Humedad
97%
Salida de la luna
12:25
Puesta de la luna
21:03
Fase lunar
Luna creciente
87%Posible lluvia dispersa7°12°9 km/h
Día 06:00–18:00
12°
Probabilidad de lluvia 63%Viento 4 km/h
Posible lluvia dispersa
Humedad
80%
Índice UV
2
Amanecer
7:06
Atardecer
18:12
Noche 18:00–06:00
7°
Probabilidad de lluvia 67%Viento 4 km/h
Cubierto
Humedad
86%
Salida de la luna
13:18
Puesta de la luna
22:01
Fase lunar
Cuarto creciente
85%Posible lluvia dispersa8°15°6 km/h
Día 06:00–18:00
15°
Probabilidad de lluvia 65%Viento 6 km/h
Posible lluvia dispersa
Humedad
80%
Índice UV
3
Amanecer
7:07
Atardecer
18:11
Noche 18:00–06:00
11°
Probabilidad de lluvia 90%Viento 7 km/h
Llovizna ligera
Humedad
93%
Salida de la luna
14:01
Puesta de la luna
23:02
Fase lunar
Cuarto creciente
87%Posible lluvia dispersa5°15°7 km/h
Día 06:00–18:00
15°
Probabilidad de lluvia 81%Viento 5 km/h
Posible lluvia dispersa
Humedad
79%
Índice UV
3
Amanecer
7:09
Atardecer
18:09
Noche 18:00–06:00
4°
Probabilidad de lluvia 23%Viento 7 km/h
Despejado
Humedad
79%
Salida de la luna
14:36
Puesta de la luna
Does not set today
Fase lunar
Cuarto creciente
9%Soleado4°18°9 km/h
Día 06:00–18:00
18°
Probabilidad de lluvia 23%Viento 9 km/h
Despejado
Humedad
62%
Índice UV
5
Amanecer
7:10
Atardecer
18:08
Noche 18:00–06:00
5°
Probabilidad de lluvia 22%Viento 6 km/h
Despejado
Humedad
85%
Salida de la luna
15:05
Puesta de la luna
0:05
Fase lunar
Cuarto creciente
12%Soleado5°18°11 km/h
Día 06:00–18:00
18°
Probabilidad de lluvia 18%Viento 11 km/h
Despejado
Humedad
68%
Índice UV
5
Amanecer
7:11
Atardecer
18:06
Noche 18:00–06:00
7°
Probabilidad de lluvia 27%Viento 5 km/h
Cubierto
Humedad
81%
Salida de la luna
15:30
Puesta de la luna
1:08
Fase lunar
Luna gibosa creciente
13%Cubierto6°20°9 km/h
Día 06:00–18:00
20°
Probabilidad de lluvia 16%Viento 9 km/h
Despejado
Humedad
58%
Índice UV
5
Amanecer
7:12
Atardecer
18:05
Noche 18:00–06:00
9°
Probabilidad de lluvia 26%Viento 4 km/h
Cubierto
Humedad
77%
Salida de la luna
15:51
Puesta de la luna
2:09
Fase lunar
Luna gibosa creciente
10%Soleado8°22°7 km/h
Día 06:00–18:00
22°
Probabilidad de lluvia 21%Viento 7 km/h
Nublado
Humedad
58%
Índice UV
6
Amanecer
7:13
Atardecer
18:03
Noche 18:00–06:00
9°
Probabilidad de lluvia 29%Viento 6 km/h
Cubierto
Humedad
86%
Salida de la luna
16:11
Puesta de la luna
3:11
Fase lunar
Luna gibosa creciente
21%Cubierto8°20°8 km/h
Día 06:00–18:00
20°
Probabilidad de lluvia 25%Viento 8 km/h
Cubierto
Humedad
69%
Índice UV
5
Amanecer
7:14
Atardecer
18:02
Noche 18:00–06:00
10°
Probabilidad de lluvia 43%Viento 5 km/h
Cubierto
Humedad
81%
Salida de la luna
16:31
Puesta de la luna
4:12
Fase lunar
Luna llena
78%Cubierto10°21°5 km/h
Día 06:00–18:00
21°
Probabilidad de lluvia 60%Viento 5 km/h
Llovizna ligera
Humedad
76%
Índice UV
5
Amanecer
7:15
Atardecer
18:00
Noche 18:00–06:00
11°
Probabilidad de lluvia 67%Viento 5 km/h
Cubierto
Humedad
89%
Salida de la luna
16:52
Puesta de la luna
5:15
Fase lunar
Luna llena
92%Posible lluvia dispersa14°19°5 km/h
Día 06:00–18:00
19°
Probabilidad de lluvia 74%Viento 5 km/h
Posible lluvia dispersa
Humedad
87%
Índice UV
4
Amanecer
7:16
Atardecer
17:59
Noche 18:00–06:00
12°
Probabilidad de lluvia 85%Viento 11 km/h
Lluvia ligera
Humedad
96%
Salida de la luna
17:15
Puesta de la luna
6:20
Fase lunar
Luna llena
94%Lluvia ligera8°15°17 km/h
Día 06:00–18:00
12°
Probabilidad de lluvia 87%Viento 17 km/h
Lluvia ligera
Humedad
98%
Índice UV
3
Amanecer
7:18
Atardecer
17:58
Noche 18:00–06:00
7°
Probabilidad de lluvia 83%Viento 15 km/h
Lluvia ligera
Humedad
97%
Salida de la luna
17:42
Puesta de la luna
7:28
Fase lunar
Luna llena
94%Lluvia ligera7°8°13 km/h
Día 06:00–18:00
8°
Probabilidad de lluvia 76%Viento 6 km/h
Llovizna ligera
Humedad
96%
Índice UV
2
Amanecer
7:19
Atardecer
17:56
Noche 18:00–06:00
8°
Probabilidad de lluvia 56%Viento 4 km/h
Neblina
Pronóstico parcial
Humedad
96%
Salida de la luna
18:15
Puesta de la luna
8:39
Fase lunar
Luna gibosa menguante
Los resúmenes de día y noche usan pronósticos horarios. La lluvia y el viento muestran los máximos horarios; la humedad muestra el promedio. La noche continúa hasta la mañana siguiente.
Los pronósticos a más largo plazo pueden cambiar. El viento indica la velocidad máxima diaria prevista.
Condiciones
Presión
1012 hPa
Índice UV
0.2
Nubosidad
100%
Lluvia de hoy
4.3 mm
Visibilidad
10 km
Ráfagas
12 km/h
Viento y humedad
Viento
NESW
4 km/hVelocidad del viento12 km/hRáfagas
Desde 105°
Humedad
74%Humedad relativa13°Punto de rocío
Vapor de agua respecto a la capacidad del aire.
Alertas meteorológicas
Mensajes oficiales a través de WeatherAPI
Consultando alertas meteorológicas…
La cobertura varía según la región y no está verificada. Consulta a tu autoridad meteorológica local para obtener todas las alertas e indicaciones de emergencia.