Ir al tiempo

Pronóstico de 14 días para Yığılca

Los próximos 14 días en Yığılca

Alertas meteorológicas

Previsión día a día · Fechas y horas locales · Europe/Istanbul

83%Posible lluvia dispersa11°20°7 km/h

Día 06:00–18:00

20°
Probabilidad de lluvia 67%Viento 7 km/h

Posible lluvia dispersa

Humedad
74%
Índice UV
1
Amanecer
7:04
Atardecer
18:15

Noche 18:00–06:00

15°
Probabilidad de lluvia 71%Viento 5 km/h

Posible lluvia dispersa

Humedad
91%
Salida de la luna
11:23
Puesta de la luna
20:13
Fase lunar
Luna creciente
94%Lluvia moderada12°17°13 km/h

Día 06:00–18:00

17°
Probabilidad de lluvia 91%Viento 12 km/h

Lluvia moderada

Humedad
94%
Índice UV
1
Amanecer
7:05
Atardecer
18:14

Noche 18:00–06:00

11°
Probabilidad de lluvia 87%Viento 13 km/h

Lluvia ligera

Humedad
97%
Salida de la luna
12:25
Puesta de la luna
21:03
Fase lunar
Luna creciente
87%Posible lluvia dispersa7°12°9 km/h

Día 06:00–18:00

12°
Probabilidad de lluvia 63%Viento 4 km/h

Posible lluvia dispersa

Humedad
80%
Índice UV
2
Amanecer
7:06
Atardecer
18:12

Noche 18:00–06:00

7°
Probabilidad de lluvia 67%Viento 4 km/h

Cubierto

Humedad
86%
Salida de la luna
13:18
Puesta de la luna
22:01
Fase lunar
Cuarto creciente
85%Posible lluvia dispersa8°15°6 km/h

Día 06:00–18:00

15°
Probabilidad de lluvia 65%Viento 6 km/h

Posible lluvia dispersa

Humedad
80%
Índice UV
3
Amanecer
7:07
Atardecer
18:11

Noche 18:00–06:00

11°
Probabilidad de lluvia 90%Viento 7 km/h

Llovizna ligera

Humedad
93%
Salida de la luna
14:01
Puesta de la luna
23:02
Fase lunar
Cuarto creciente
87%Posible lluvia dispersa5°15°7 km/h

Día 06:00–18:00

15°
Probabilidad de lluvia 81%Viento 5 km/h

Posible lluvia dispersa

Humedad
79%
Índice UV
3
Amanecer
7:09
Atardecer
18:09

Noche 18:00–06:00

4°
Probabilidad de lluvia 23%Viento 7 km/h

Despejado

Humedad
79%
Salida de la luna
14:36
Puesta de la luna
Does not set today
Fase lunar
Cuarto creciente
9%Soleado4°18°9 km/h

Día 06:00–18:00

18°
Probabilidad de lluvia 23%Viento 9 km/h

Despejado

Humedad
62%
Índice UV
5
Amanecer
7:10
Atardecer
18:08

Noche 18:00–06:00

5°
Probabilidad de lluvia 22%Viento 6 km/h

Despejado

Humedad
85%
Salida de la luna
15:05
Puesta de la luna
0:05
Fase lunar
Cuarto creciente
12%Soleado5°18°11 km/h

Día 06:00–18:00

18°
Probabilidad de lluvia 18%Viento 11 km/h

Despejado

Humedad
68%
Índice UV
5
Amanecer
7:11
Atardecer
18:06

Noche 18:00–06:00

7°
Probabilidad de lluvia 27%Viento 5 km/h

Cubierto

Humedad
81%
Salida de la luna
15:30
Puesta de la luna
1:08
Fase lunar
Luna gibosa creciente
13%Cubierto6°20°9 km/h

Día 06:00–18:00

20°
Probabilidad de lluvia 16%Viento 9 km/h

Despejado

Humedad
58%
Índice UV
5
Amanecer
7:12
Atardecer
18:05

Noche 18:00–06:00

9°
Probabilidad de lluvia 26%Viento 4 km/h

Cubierto

Humedad
77%
Salida de la luna
15:51
Puesta de la luna
2:09
Fase lunar
Luna gibosa creciente
10%Soleado8°22°7 km/h

Día 06:00–18:00

22°
Probabilidad de lluvia 21%Viento 7 km/h

Nublado

Humedad
58%
Índice UV
6
Amanecer
7:13
Atardecer
18:03

Noche 18:00–06:00

9°
Probabilidad de lluvia 29%Viento 6 km/h

Cubierto

Humedad
86%
Salida de la luna
16:11
Puesta de la luna
3:11
Fase lunar
Luna gibosa creciente
21%Cubierto8°20°8 km/h

Día 06:00–18:00

20°
Probabilidad de lluvia 25%Viento 8 km/h

Cubierto

Humedad
69%
Índice UV
5
Amanecer
7:14
Atardecer
18:02

Noche 18:00–06:00

10°
Probabilidad de lluvia 43%Viento 5 km/h

Cubierto

Humedad
81%
Salida de la luna
16:31
Puesta de la luna
4:12
Fase lunar
Luna llena
78%Cubierto10°21°5 km/h

Día 06:00–18:00

21°
Probabilidad de lluvia 60%Viento 5 km/h

Llovizna ligera

Humedad
76%
Índice UV
5
Amanecer
7:15
Atardecer
18:00

Noche 18:00–06:00

11°
Probabilidad de lluvia 67%Viento 5 km/h

Cubierto

Humedad
89%
Salida de la luna
16:52
Puesta de la luna
5:15
Fase lunar
Luna llena
92%Posible lluvia dispersa14°19°5 km/h

Día 06:00–18:00

19°
Probabilidad de lluvia 74%Viento 5 km/h

Posible lluvia dispersa

Humedad
87%
Índice UV
4
Amanecer
7:16
Atardecer
17:59

Noche 18:00–06:00

12°
Probabilidad de lluvia 85%Viento 11 km/h

Lluvia ligera

Humedad
96%
Salida de la luna
17:15
Puesta de la luna
6:20
Fase lunar
Luna llena
94%Lluvia ligera8°15°17 km/h

Día 06:00–18:00

12°
Probabilidad de lluvia 87%Viento 17 km/h

Lluvia ligera

Humedad
98%
Índice UV
3
Amanecer
7:18
Atardecer
17:58

Noche 18:00–06:00

7°
Probabilidad de lluvia 83%Viento 15 km/h

Lluvia ligera

Humedad
97%
Salida de la luna
17:42
Puesta de la luna
7:28
Fase lunar
Luna llena
94%Lluvia ligera7°8°13 km/h

Día 06:00–18:00

8°
Probabilidad de lluvia 76%Viento 6 km/h

Llovizna ligera

Humedad
96%
Índice UV
2
Amanecer
7:19
Atardecer
17:56

Noche 18:00–06:00

8°
Probabilidad de lluvia 56%Viento 4 km/h

Neblina

Pronóstico parcial

Humedad
96%
Salida de la luna
18:15
Puesta de la luna
8:39
Fase lunar
Luna gibosa menguante

Los resúmenes de día y noche usan pronósticos horarios. La lluvia y el viento muestran los máximos horarios; la humedad muestra el promedio. La noche continúa hasta la mañana siguiente.

Los pronósticos a más largo plazo pueden cambiar. El viento indica la velocidad máxima diaria prevista.

Condiciones

Presión
1012 hPa
Índice UV
0.2
Nubosidad
100%
Lluvia de hoy
4.3 mm
Visibilidad
10 km
Ráfagas
12 km/h

Viento y humedad

Viento

NESW
4 km/hVelocidad del viento12 km/hRáfagas

Desde 105°

Humedad

74%Humedad relativa13°Punto de rocío

Vapor de agua respecto a la capacidad del aire.

Alertas meteorológicas

Mensajes oficiales a través de WeatherAPI

Consultando alertas meteorológicas…

La cobertura varía según la región y no está verificada. Consulta a tu autoridad meteorológica local para obtener todas las alertas e indicaciones de emergencia.

Tiempo cerca de Yığılca

AhmetçilerDüzceAtatürkDüzceOrhangaziDüzceYedigelliZonguldak ProvinceNasırlıDüzceÇiftlikköyDüzceKemerkasımDüzceGünbaşıDüzce

Tiempo en el mundo

LondonReino UnidoDubaiEmiratos Árabes UnidosTokyoJapónNew York CityEstados UnidosSão PauloBrasilCape TownSudáfricaSydneyAustralia