Prévisions jour par jour · Dates et heures locales · Africa/Addis_Ababa
JourConditionsMinimale / MaximaleVent
84%Pluie éparse possible14°21°12 km/h
Jour 06:00–18:00
21°
Risque de pluie 65%Vent 12 km/h
Ensoleillé
Humidité
69%
Indice UV
10
Lever du soleil
6:17
Coucher du soleil
18:13
Nuit 18:00–06:00
13°
Risque de pluie 88%Vent 8 km/h
Pluie légère
Humidité
94%
Lever de lune
7:37
Coucher de lune
19:31
Phase lunaire
Premier croissant
89%Averses légères13°19°9 km/h
Jour 06:00–18:00
19°
Risque de pluie 73%Vent 9 km/h
Pluie éparse possible
Humidité
80%
Indice UV
12
Lever du soleil
6:17
Coucher du soleil
18:12
Nuit 18:00–06:00
13°
Risque de pluie 75%Vent 10 km/h
Averses légères
Humidité
87%
Lever de lune
8:34
Coucher de lune
20:21
Phase lunaire
Premier croissant
71%Averses légères13°20°12 km/h
Jour 06:00–18:00
20°
Risque de pluie 45%Vent 11 km/h
Averses légères
Humidité
74%
Indice UV
12
Lever du soleil
6:17
Coucher du soleil
18:12
Nuit 18:00–06:00
14°
Risque de pluie 41%Vent 12 km/h
Pluie éparse possible
Humidité
83%
Lever de lune
9:32
Coucher de lune
21:14
Phase lunaire
Premier croissant
66%Couvert13°21°13 km/h
Jour 06:00–18:00
21°
Risque de pluie 28%Vent 13 km/h
Pluie éparse possible
Humidité
68%
Indice UV
13
Lever du soleil
6:17
Coucher du soleil
18:11
Nuit 18:00–06:00
14°
Risque de pluie 71%Vent 11 km/h
Couvert
Humidité
85%
Lever de lune
10:28
Coucher de lune
22:08
Phase lunaire
Premier croissant
86%Pluie éparse possible15°20°15 km/h
Jour 06:00–18:00
20°
Risque de pluie 60%Vent 9 km/h
Pluie éparse possible
Humidité
75%
Indice UV
12
Lever du soleil
6:17
Coucher du soleil
18:11
Nuit 18:00–06:00
14°
Risque de pluie 81%Vent 15 km/h
Averses légères
Humidité
89%
Lever de lune
11:22
Coucher de lune
23:02
Phase lunaire
Premier quartier
86%Pluie éparse possible14°19°14 km/h
Jour 06:00–18:00
19°
Risque de pluie 65%Vent 9 km/h
Pluie éparse possible
Humidité
77%
Indice UV
4
Lever du soleil
6:17
Coucher du soleil
18:10
Nuit 18:00–06:00
13°
Risque de pluie 27%Vent 12 km/h
Couvert
Humidité
84%
Lever de lune
12:13
Coucher de lune
23:55
Phase lunaire
Premier quartier
11%Ensoleillé12°21°12 km/h
Jour 06:00–18:00
21°
Risque de pluie 22%Vent 11 km/h
Ensoleillé
Humidité
65%
Indice UV
6
Lever du soleil
6:17
Coucher du soleil
18:10
Nuit 18:00–06:00
13°
Risque de pluie 16%Vent 12 km/h
Ensoleillé
Humidité
74%
Lever de lune
12:59
Coucher de lune
Does not set today
Phase lunaire
Premier quartier
7%Partiellement nuageux13°21°14 km/h
Jour 06:00–18:00
21°
Risque de pluie 11%Vent 14 km/h
Dégagé
Humidité
55%
Indice UV
6
Lever du soleil
6:18
Coucher du soleil
18:09
Nuit 18:00–06:00
14°
Risque de pluie 16%Vent 14 km/h
Couvert
Humidité
66%
Lever de lune
13:41
Coucher de lune
0:45
Phase lunaire
Premier quartier
5%Ensoleillé13°21°15 km/h
Jour 06:00–18:00
21°
Risque de pluie 7%Vent 15 km/h
Dégagé
Humidité
57%
Indice UV
6
Lever du soleil
6:18
Coucher du soleil
18:09
Nuit 18:00–06:00
13°
Risque de pluie 9%Vent 13 km/h
Ensoleillé
Humidité
67%
Lever de lune
14:21
Coucher de lune
1:34
Phase lunaire
Gibbeuse croissante
5%Ensoleillé12°21°13 km/h
Jour 06:00–18:00
21°
Risque de pluie 13%Vent 13 km/h
Dégagé
Humidité
51%
Indice UV
6
Lever du soleil
6:18
Coucher du soleil
18:09
Nuit 18:00–06:00
13°
Risque de pluie 8%Vent 14 km/h
Dégagé
Humidité
61%
Lever de lune
14:58
Coucher de lune
2:20
Phase lunaire
Gibbeuse croissante
6%Ensoleillé12°21°14 km/h
Jour 06:00–18:00
21°
Risque de pluie 14%Vent 12 km/h
Partiellement nuageux
Humidité
53%
Indice UV
6
Lever du soleil
6:18
Coucher du soleil
18:08
Nuit 18:00–06:00
13°
Risque de pluie 10%Vent 12 km/h
Dégagé
Humidité
70%
Lever de lune
15:34
Coucher de lune
3:05
Phase lunaire
Gibbeuse croissante
6%Ensoleillé13°21°12 km/h
Jour 06:00–18:00
21°
Risque de pluie 13%Vent 12 km/h
Dégagé
Humidité
56%
Indice UV
6
Lever du soleil
6:18
Coucher du soleil
18:08
Nuit 18:00–06:00
14°
Risque de pluie 14%Vent 12 km/h
Nuageux
Humidité
68%
Lever de lune
16:11
Coucher de lune
3:50
Phase lunaire
Pleine lune
24%Partiellement nuageux14°21°12 km/h
Jour 06:00–18:00
21°
Risque de pluie 23%Vent 10 km/h
Nuageux
Humidité
61%
Indice UV
6
Lever du soleil
6:18
Coucher du soleil
18:07
Nuit 18:00–06:00
14°
Risque de pluie 21%Vent 12 km/h
Couvert
Humidité
73%
Lever de lune
16:48
Coucher de lune
4:35
Phase lunaire
Pleine lune
58%Couvert14°19°12 km/h
Jour 06:00–18:00
19°
Risque de pluie 36%Vent 8 km/h
Couvert
Humidité
67%
Indice UV
5
Lever du soleil
6:18
Coucher du soleil
18:07
Nuit 18:00–06:00
14°
Risque de pluie 17%Vent 12 km/h
Ensoleillé
Prévisions partielles
Humidité
80%
Lever de lune
17:28
Coucher de lune
5:23
Phase lunaire
Pleine lune
Les résumés jour et nuit utilisent les prévisions horaires. Pluie et vent indiquent les maxima horaires ; humidité indique la moyenne. La nuit se poursuit le lendemain matin.
Les prévisions à plus long terme peuvent changer. Le vent indique la vitesse maximale prévue pour la journée.
Conditions
Pression
1015 hPa
Indice UV
0.4
Couverture nuageuse
100%
Pluie aujourd’hui
14.2 mm
Visibilité
10 km
Rafales
24 km/h
Vent et humidité
Vent
NESW
9 km/hVitesse du vent24 km/hRafales
De 340°
Humidité
83%Humidité relative14°Point de rosée
Vapeur d’eau par rapport à la capacité de l’air.
Alertes météo
Messages officiels via WeatherAPI
Vérification des alertes météo…
La couverture varie selon les régions et n’est pas vérifiée. Consultez votre service météorologique local pour les alertes complètes et les consignes d’urgence.