Previsão dia a dia · Datas e horas locais · Asia/Shanghai
DiaCondiçõesMínima / MáximaVento
4%Ensolarado-5°6°25 km/h
Dia 06:00–18:00
6°
Probabilidade de chuva 11%Vento 25 km/h
Ensolarado
Humidade
47%
Índice UV
10
Nascer do sol
7:51
Pôr do sol
19:21
Noite 18:00–06:00
-5°
Probabilidade de chuva 25%Vento 12 km/h
Céu limpo
Humidade
59%
Nascer da lua
10:29
Pôr da lua
20:49
Fase da lua
Lua crescente
44%Ensolarado-5°5°34 km/h
Dia 06:00–18:00
5°
Probabilidade de chuva 36%Vento 34 km/h
Possibilidade de chuva dispersa
Humidade
45%
Índice UV
9
Nascer do sol
7:52
Pôr do sol
19:20
Noite 18:00–06:00
-3°
Probabilidade de chuva 40%Vento 13 km/h
Moderate or heavy snow in area with thunder
Humidade
76%
Nascer da lua
11:34
Pôr da lua
21:35
Fase da lua
Lua crescente
36%Encoberto-3°7°32 km/h
Dia 06:00–18:00
7°
Probabilidade de chuva 25%Vento 32 km/h
Encoberto
Humidade
45%
Índice UV
9
Nascer do sol
7:52
Pôr do sol
19:18
Noite 18:00–06:00
-3°
Probabilidade de chuva 27%Vento 13 km/h
Encoberto
Humidade
67%
Nascer da lua
12:34
Pôr da lua
22:27
Fase da lua
Lua crescente
78%Thundery outbreaks in nearby-3°6°30 km/h
Dia 06:00–18:00
6°
Probabilidade de chuva 77%Vento 30 km/h
Thundery outbreaks in nearby
Humidade
54%
Índice UV
9
Nascer do sol
7:53
Pôr do sol
19:17
Noite 18:00–06:00
-8°
Probabilidade de chuva 81%Vento 8 km/h
Moderate or heavy snow in area with thunder
Humidade
95%
Nascer da lua
13:29
Pôr da lua
23:22
Fase da lua
Quarto crescente
84%Moderate or heavy snow in area with thunder-8°5°19 km/h
Dia 06:00–18:00
5°
Probabilidade de chuva 45%Vento 19 km/h
Moderate or heavy snow in area with thunder
Humidade
72%
Índice UV
12
Nascer do sol
7:54
Pôr do sol
19:16
Noite 18:00–06:00
-8°
Probabilidade de chuva 62%Vento 9 km/h
Moderate or heavy snow in area with thunder
Humidade
93%
Nascer da lua
14:16
Pôr da lua
Does not set today
Fase da lua
Quarto crescente
54%Moderate or heavy snow in area with thunder-7°5°17 km/h
Dia 06:00–18:00
5°
Probabilidade de chuva 34%Vento 17 km/h
Possibilidade de chuva dispersa
Humidade
60%
Índice UV
2
Nascer do sol
7:54
Pôr do sol
19:15
Noite 18:00–06:00
-7°
Probabilidade de chuva 37%Vento 8 km/h
Encoberto
Humidade
83%
Nascer da lua
14:57
Pôr da lua
0:20
Fase da lua
Quarto crescente
87%Moderate or heavy snow in area with thunder-10°-1°9 km/h
Dia 06:00–18:00
-1°
Probabilidade de chuva 66%Vento 9 km/h
Moderate or heavy snow in area with thunder
Humidade
80%
Índice UV
1
Nascer do sol
7:55
Pôr do sol
19:14
Noite 18:00–06:00
-15°
Probabilidade de chuva 69%Vento 5 km/h
Moderate or heavy snow in area with thunder
Humidade
97%
Nascer da lua
15:33
Pôr da lua
1:18
Fase da lua
Quarto crescente
14%Ensolarado-15°-1°10 km/h
Dia 06:00–18:00
-1°
Probabilidade de chuva 25%Vento 10 km/h
Ensolarado
Humidade
66%
Índice UV
2
Nascer do sol
7:56
Pôr do sol
19:13
Noite 18:00–06:00
-14°
Probabilidade de chuva 20%Vento 8 km/h
Céu limpo
Humidade
74%
Nascer da lua
16:04
Pôr da lua
2:15
Fase da lua
Gibosa crescente
26%Ensolarado-14°1°7 km/h
Dia 06:00–18:00
1°
Probabilidade de chuva 18%Vento 7 km/h
Ensolarado
Humidade
67%
Índice UV
2
Nascer do sol
7:57
Pôr do sol
19:12
Noite 18:00–06:00
-10°
Probabilidade de chuva 43%Vento 8 km/h
Aguaceiros ligeiros de neve
Humidade
93%
Nascer da lua
16:32
Pôr da lua
3:10
Fase da lua
Gibosa crescente
33%Aguaceiros ligeiros de neve-10°3°20 km/h
Dia 06:00–18:00
3°
Probabilidade de chuva 26%Vento 20 km/h
Thundery outbreaks in nearby
Humidade
60%
Índice UV
2
Nascer do sol
7:57
Pôr do sol
19:11
Noite 18:00–06:00
-10°
Probabilidade de chuva 31%Vento 6 km/h
Parcialmente nublado
Humidade
85%
Nascer da lua
16:58
Pôr da lua
4:05
Fase da lua
Gibosa crescente
40%Aguaceiros ligeiros de neve-10°3°17 km/h
Dia 06:00–18:00
3°
Probabilidade de chuva 37%Vento 17 km/h
Thundery outbreaks in nearby
Humidade
59%
Índice UV
1
Nascer do sol
7:58
Pôr do sol
19:10
Noite 18:00–06:00
-9°
Probabilidade de chuva 37%Vento 6 km/h
Chuva gelada ligeira
Humidade
77%
Nascer da lua
17:25
Pôr da lua
5:00
Fase da lua
Lua cheia
42%Ensolarado-10°2°23 km/h
Dia 06:00–18:00
2°
Probabilidade de chuva 27%Vento 23 km/h
Chuvisco gelado intenso
Humidade
48%
Índice UV
2
Nascer do sol
7:59
Pôr do sol
19:09
Noite 18:00–06:00
-10°
Probabilidade de chuva 19%Vento 5 km/h
Céu limpo
Humidade
68%
Nascer da lua
17:52
Pôr da lua
5:56
Fase da lua
Lua cheia
53%Chuva gelada ligeira-10°1°17 km/h
Dia 06:00–18:00
1°
Probabilidade de chuva 30%Vento 17 km/h
Aguaceiros ligeiros de neve
Humidade
51%
Índice UV
1
Nascer do sol
7:59
Pôr do sol
19:08
Noite 18:00–06:00
-10°
Probabilidade de chuva 24%Vento 6 km/h
Chuva gelada ligeira
Humidade
77%
Nascer da lua
18:21
Pôr da lua
6:54
Fase da lua
Lua cheia
57%Chuva gelada ligeira-11°1°12 km/h
Dia 06:00–18:00
1°
Probabilidade de chuva 22%Vento 12 km/h
Chuvisco gelado
Humidade
53%
Índice UV
2
Nascer do sol
8:00
Pôr do sol
19:07
Noite 18:00–06:00
-9°
Probabilidade de chuva 18%Vento 8 km/h
Encoberto
Previsão parcial
Humidade
68%
Nascer da lua
18:54
Pôr da lua
7:54
Fase da lua
Lua cheia
Os resumos de dia e noite usam previsões horárias. Chuva e vento mostram os máximos horários; a umidade mostra a média. A noite continua até a manhã seguinte.
As previsões de longo prazo podem mudar. O vento indica a velocidade máxima diária prevista.
Condições
Pressão
1019 hPa
Índice UV
9.6
Nebulosidade
25%
Chuva de hoje
0 mm
Visibilidade
10 km
Rajadas
30 km/h
Vento e humidade
Vento
NESW
22 km/hVelocidade do vento30 km/hRajadas
De 196°
Humidade
35%Humidade relativa-9°Ponto de orvalho
Vapor de água relativamente à capacidade do ar.
Alertas meteorológicos
Mensagens oficiais via WeatherAPI
A verificar alertas meteorológicos…
A cobertura varia por região e não foi verificada. Consulte a autoridade meteorológica local para obter todos os alertas e orientações de emergência.