Ir para o tempo

Previsão de 14 dias para Tunga

Os próximos 14 dias em Tunga

Alertas meteorológicos

Previsão dia a dia · Datas e horas locais · Asia/Manila

100%Chuva, Parcialmente nublado23°30°7 km/h

Dia 06:00–18:00

30°
Precipitação 100%Vento 7 km/h

Parcialmente nublado

Humidade
82%
Índice UV
9
Nascer do sol
5:30
Pôr do sol
17:23

Noite 18:00–06:00

24°
Precipitação 94%Vento 6 km/h

Chuva, Parcialmente nublado

Humidade
93%
Nascer da lua
8:17
Pôr da lua
19:56
Fase da lua
Lua crescente
94%Chuva, Parcialmente nublado24°30°9 km/h

Dia 06:00–18:00

30°
Precipitação 94%Vento 9 km/h

Chuva, Parcialmente nublado

Humidade
81%
Índice UV
9
Nascer do sol
5:30
Pôr do sol
17:23

Noite 18:00–06:00

24°
Precipitação 87%Vento 5 km/h

Chuva, Parcialmente nublado

Humidade
92%
Nascer da lua
9:10
Pôr da lua
20:46
Fase da lua
Lua crescente
81%Chuva, Parcialmente nublado24°29°10 km/h

Dia 06:00–18:00

29°
Precipitação 81%Vento 10 km/h

Chuva, Parcialmente nublado

Humidade
82%
Índice UV
9
Nascer do sol
5:30
Pôr do sol
17:22

Noite 18:00–06:00

24°
Precipitação 81%Vento 6 km/h

Parcialmente nublado

Humidade
92%
Nascer da lua
10:02
Pôr da lua
21:38
Fase da lua
Lua crescente
68%Chuva, Parcialmente nublado24°30°8 km/h

Dia 06:00–18:00

30°
Precipitação 68%Vento 8 km/h

Chuva, Parcialmente nublado

Humidade
81%
Índice UV
9
Nascer do sol
5:30
Pôr do sol
17:22

Noite 18:00–06:00

24°
Precipitação 61%Vento 7 km/h

Parcialmente nublado

Humidade
92%
Nascer da lua
10:53
Pôr da lua
22:29
Fase da lua
Lua crescente
77%Chuva, Parcialmente nublado24°30°8 km/h

Dia 06:00–18:00

30°
Precipitação 77%Vento 8 km/h

Chuva, Parcialmente nublado

Humidade
79%
Índice UV
9
Nascer do sol
5:30
Pôr do sol
17:21

Noite 18:00–06:00

24°
Precipitação 77%Vento 6 km/h

Parcialmente nublado

Humidade
92%
Nascer da lua
11:41
Pôr da lua
23:21
Fase da lua
Lua crescente
87%Chuva, Parcialmente nublado24°30°10 km/h

Dia 06:00–18:00

30°
Precipitação 87%Vento 10 km/h

Chuva, Parcialmente nublado

Humidade
79%
Índice UV
8
Nascer do sol
5:30
Pôr do sol
17:21

Noite 18:00–06:00

24°
Precipitação 74%Vento 4 km/h

Parcialmente nublado

Humidade
92%
Nascer da lua
12:25
Pôr da lua
—
Fase da lua
Quarto crescente
58%Chuva, Parcialmente nublado24°30°11 km/h

Dia 06:00–18:00

30°
Precipitação 58%Vento 11 km/h

Chuva, Parcialmente nublado

Humidade
77%
Índice UV
9
Nascer do sol
5:30
Pôr do sol
17:20

Noite 18:00–06:00

25°
Precipitação 55%Vento 8 km/h

Parcialmente nublado

Humidade
86%
Nascer da lua
13:08
Pôr da lua
0:11
Fase da lua
Gibosa crescente
77%Chuva, Encoberto25°30°15 km/h

Dia 06:00–18:00

30°
Precipitação 77%Vento 15 km/h

Chuva, Parcialmente nublado

Humidade
74%
Índice UV
8
Nascer do sol
5:30
Pôr do sol
17:20

Noite 18:00–06:00

24°
Precipitação 74%Vento 8 km/h

Encoberto

Humidade
89%
Nascer da lua
13:48
Pôr da lua
1:01
Fase da lua
Gibosa crescente
58%Chuva, Encoberto24°31°8 km/h

Dia 06:00–18:00

31°
Precipitação 58%Vento 8 km/h

Chuva, Encoberto

Humidade
79%
Índice UV
8
Nascer do sol
5:30
Pôr do sol
17:20

Noite 18:00–06:00

24°
Precipitação 58%Vento 7 km/h

Parcialmente nublado

Humidade
90%
Nascer da lua
14:26
Pôr da lua
1:50
Fase da lua
Gibosa crescente
58%Chuva, Parcialmente nublado24°31°11 km/h

Dia 06:00–18:00

31°
Precipitação 58%Vento 11 km/h

Chuva, Parcialmente nublado

Humidade
75%
Índice UV
8
Nascer do sol
5:31
Pôr do sol
17:19

Noite 18:00–06:00

24°
Precipitação 52%Vento 7 km/h

Encoberto

Humidade
88%
Nascer da lua
15:05
Pôr da lua
2:38
Fase da lua
Gibosa crescente
42%Parcialmente nublado24°29°13 km/h

Dia 06:00–18:00

29°
Precipitação 42%Vento 13 km/h

Parcialmente nublado

Humidade
80%
Índice UV
7
Nascer do sol
5:31
Pôr do sol
17:19

Noite 18:00–06:00

24°
Precipitação 42%Vento 8 km/h

Parcialmente nublado

Humidade
90%
Nascer da lua
15:46
Pôr da lua
3:28
Fase da lua
Gibosa crescente
68%Chuva, Parcialmente nublado24°31°12 km/h

Dia 06:00–18:00

31°
Precipitação 68%Vento 12 km/h

Chuva, Parcialmente nublado

Humidade
78%
Índice UV
8
Nascer do sol
5:31
Pôr do sol
17:18

Noite 18:00–06:00

24°
Precipitação 68%Vento 7 km/h

Parcialmente nublado

Humidade
90%
Nascer da lua
16:28
Pôr da lua
4:20
Fase da lua
Gibosa crescente
52%Chuva, Parcialmente nublado24°30°8 km/h

Dia 06:00–18:00

30°
Precipitação 52%Vento 8 km/h

Parcialmente nublado

Humidade
79%
Índice UV
8
Nascer do sol
5:31
Pôr do sol
17:18

Noite 18:00–06:00

24°
Precipitação 52%Vento 8 km/h

Parcialmente nublado

Humidade
90%
Nascer da lua
17:15
Pôr da lua
5:15
Fase da lua
Lua cheia
48%Parcialmente nublado24°31°9 km/h

Dia 06:00–18:00

31°
Precipitação 48%Vento 9 km/h

Parcialmente nublado

Humidade
78%
Índice UV
8
Nascer do sol
5:31
Pôr do sol
17:18

Noite 18:00–06:00

25°
Precipitação 48%Vento 7 km/h

Parcialmente nublado

Previsão parcial

Humidade
89%
Nascer da lua
18:07
Pôr da lua
6:14
Fase da lua
Gibosa minguante

Os resumos de dia e noite usam previsões horárias. Chuva e vento mostram os máximos horários; a umidade mostra a média. A noite continua até a manhã seguinte.

As previsões de longo prazo podem mudar. O vento indica a velocidade máxima diária prevista.

Condições

Pressão
1012 hPa
Índice UV
0
Nebulosidade
98%
Precipitação
13.3 mm
Visibilidade
24.1 km
Rajadas
10 km/h

Vento e humidade

Vento

NESW
5 km/hVelocidade do vento10 km/hRajadas

De 127°

Humidade

92%Humidade relativa24°Ponto de orvalho

Vapor de água relativamente à capacidade do ar.

Alertas meteorológicos

A verificar alertas meteorológicos…

A cobertura varia por região e não foi verificada. Consulte a autoridade meteorológica local para obter todos os alertas e orientações de emergência.

Tempo perto de Tunga

JaroEastern VisayasGuindapunanEastern VisayasBarugoEastern VisayasSan MiguelEastern VisayasCarigaraEastern VisayasAlangalangEastern VisayasCanhanduganEastern VisayasCapoocanEastern Visayas

Tempo pelo mundo

LondonReino UnidoDubaiEmirados Árabes UnidosTokyoJapãoNew York CityEstados UnidosSão PauloBrasilCape TownÁfrica do SulSydneyAustrália