Previsão dia a dia · Datas e horas locais · Asia/Manila
DiaCondiçõesMínima / MáximaVento
100%Chuva, Parcialmente nublado23°30°7 km/h
Dia 06:00–18:00
30°
Precipitação 100%Vento 7 km/h
Parcialmente nublado
Humidade
82%
Índice UV
9
Nascer do sol
5:30
Pôr do sol
17:23
Noite 18:00–06:00
24°
Precipitação 94%Vento 6 km/h
Chuva, Parcialmente nublado
Humidade
93%
Nascer da lua
8:17
Pôr da lua
19:56
Fase da lua
Lua crescente
94%Chuva, Parcialmente nublado24°30°9 km/h
Dia 06:00–18:00
30°
Precipitação 94%Vento 9 km/h
Chuva, Parcialmente nublado
Humidade
81%
Índice UV
9
Nascer do sol
5:30
Pôr do sol
17:23
Noite 18:00–06:00
24°
Precipitação 87%Vento 5 km/h
Chuva, Parcialmente nublado
Humidade
92%
Nascer da lua
9:10
Pôr da lua
20:46
Fase da lua
Lua crescente
81%Chuva, Parcialmente nublado24°29°10 km/h
Dia 06:00–18:00
29°
Precipitação 81%Vento 10 km/h
Chuva, Parcialmente nublado
Humidade
82%
Índice UV
9
Nascer do sol
5:30
Pôr do sol
17:22
Noite 18:00–06:00
24°
Precipitação 81%Vento 6 km/h
Parcialmente nublado
Humidade
92%
Nascer da lua
10:02
Pôr da lua
21:38
Fase da lua
Lua crescente
68%Chuva, Parcialmente nublado24°30°8 km/h
Dia 06:00–18:00
30°
Precipitação 68%Vento 8 km/h
Chuva, Parcialmente nublado
Humidade
81%
Índice UV
9
Nascer do sol
5:30
Pôr do sol
17:22
Noite 18:00–06:00
24°
Precipitação 61%Vento 7 km/h
Parcialmente nublado
Humidade
92%
Nascer da lua
10:53
Pôr da lua
22:29
Fase da lua
Lua crescente
77%Chuva, Parcialmente nublado24°30°8 km/h
Dia 06:00–18:00
30°
Precipitação 77%Vento 8 km/h
Chuva, Parcialmente nublado
Humidade
79%
Índice UV
9
Nascer do sol
5:30
Pôr do sol
17:21
Noite 18:00–06:00
24°
Precipitação 77%Vento 6 km/h
Parcialmente nublado
Humidade
92%
Nascer da lua
11:41
Pôr da lua
23:21
Fase da lua
Lua crescente
87%Chuva, Parcialmente nublado24°30°10 km/h
Dia 06:00–18:00
30°
Precipitação 87%Vento 10 km/h
Chuva, Parcialmente nublado
Humidade
79%
Índice UV
8
Nascer do sol
5:30
Pôr do sol
17:21
Noite 18:00–06:00
24°
Precipitação 74%Vento 4 km/h
Parcialmente nublado
Humidade
92%
Nascer da lua
12:25
Pôr da lua
—
Fase da lua
Quarto crescente
58%Chuva, Parcialmente nublado24°30°11 km/h
Dia 06:00–18:00
30°
Precipitação 58%Vento 11 km/h
Chuva, Parcialmente nublado
Humidade
77%
Índice UV
9
Nascer do sol
5:30
Pôr do sol
17:20
Noite 18:00–06:00
25°
Precipitação 55%Vento 8 km/h
Parcialmente nublado
Humidade
86%
Nascer da lua
13:08
Pôr da lua
0:11
Fase da lua
Gibosa crescente
77%Chuva, Encoberto25°30°15 km/h
Dia 06:00–18:00
30°
Precipitação 77%Vento 15 km/h
Chuva, Parcialmente nublado
Humidade
74%
Índice UV
8
Nascer do sol
5:30
Pôr do sol
17:20
Noite 18:00–06:00
24°
Precipitação 74%Vento 8 km/h
Encoberto
Humidade
89%
Nascer da lua
13:48
Pôr da lua
1:01
Fase da lua
Gibosa crescente
58%Chuva, Encoberto24°31°8 km/h
Dia 06:00–18:00
31°
Precipitação 58%Vento 8 km/h
Chuva, Encoberto
Humidade
79%
Índice UV
8
Nascer do sol
5:30
Pôr do sol
17:20
Noite 18:00–06:00
24°
Precipitação 58%Vento 7 km/h
Parcialmente nublado
Humidade
90%
Nascer da lua
14:26
Pôr da lua
1:50
Fase da lua
Gibosa crescente
58%Chuva, Parcialmente nublado24°31°11 km/h
Dia 06:00–18:00
31°
Precipitação 58%Vento 11 km/h
Chuva, Parcialmente nublado
Humidade
75%
Índice UV
8
Nascer do sol
5:31
Pôr do sol
17:19
Noite 18:00–06:00
24°
Precipitação 52%Vento 7 km/h
Encoberto
Humidade
88%
Nascer da lua
15:05
Pôr da lua
2:38
Fase da lua
Gibosa crescente
42%Parcialmente nublado24°29°13 km/h
Dia 06:00–18:00
29°
Precipitação 42%Vento 13 km/h
Parcialmente nublado
Humidade
80%
Índice UV
7
Nascer do sol
5:31
Pôr do sol
17:19
Noite 18:00–06:00
24°
Precipitação 42%Vento 8 km/h
Parcialmente nublado
Humidade
90%
Nascer da lua
15:46
Pôr da lua
3:28
Fase da lua
Gibosa crescente
68%Chuva, Parcialmente nublado24°31°12 km/h
Dia 06:00–18:00
31°
Precipitação 68%Vento 12 km/h
Chuva, Parcialmente nublado
Humidade
78%
Índice UV
8
Nascer do sol
5:31
Pôr do sol
17:18
Noite 18:00–06:00
24°
Precipitação 68%Vento 7 km/h
Parcialmente nublado
Humidade
90%
Nascer da lua
16:28
Pôr da lua
4:20
Fase da lua
Gibosa crescente
52%Chuva, Parcialmente nublado24°30°8 km/h
Dia 06:00–18:00
30°
Precipitação 52%Vento 8 km/h
Parcialmente nublado
Humidade
79%
Índice UV
8
Nascer do sol
5:31
Pôr do sol
17:18
Noite 18:00–06:00
24°
Precipitação 52%Vento 8 km/h
Parcialmente nublado
Humidade
90%
Nascer da lua
17:15
Pôr da lua
5:15
Fase da lua
Lua cheia
48%Parcialmente nublado24°31°9 km/h
Dia 06:00–18:00
31°
Precipitação 48%Vento 9 km/h
Parcialmente nublado
Humidade
78%
Índice UV
8
Nascer do sol
5:31
Pôr do sol
17:18
Noite 18:00–06:00
25°
Precipitação 48%Vento 7 km/h
Parcialmente nublado
Previsão parcial
Humidade
89%
Nascer da lua
18:07
Pôr da lua
6:14
Fase da lua
Gibosa minguante
Os resumos de dia e noite usam previsões horárias. Chuva e vento mostram os máximos horários; a umidade mostra a média. A noite continua até a manhã seguinte.
As previsões de longo prazo podem mudar. O vento indica a velocidade máxima diária prevista.
Condições
Pressão
1012 hPa
Índice UV
0
Nebulosidade
98%
Precipitação
13.3 mm
Visibilidade
24.1 km
Rajadas
10 km/h
Vento e humidade
Vento
NESW
5 km/hVelocidade do vento10 km/hRajadas
De 127°
Humidade
92%Humidade relativa24°Ponto de orvalho
Vapor de água relativamente à capacidade do ar.
Alertas meteorológicos
A verificar alertas meteorológicos…
A cobertura varia por região e não foi verificada. Consulte a autoridade meteorológica local para obter todos os alertas e orientações de emergência.