Ir para o tempo

Previsão de 14 dias para Date

Os próximos 14 dias em Date

Alertas meteorológicos

Previsão dia a dia · Datas e horas locais · Asia/Tokyo

74%Possibilidade de chuva dispersa11°18°17 km/h

Dia 06:00–18:00

18°
Probabilidade de chuva 41%Vento 16 km/h

Possibilidade de chuva dispersa

Humidade
86%
Índice UV
4
Nascer do sol
5:47
Pôr do sol
16:58

Noite 18:00–06:00

14°
Probabilidade de chuva 91%Vento 17 km/h

Possibilidade de chuva dispersa

Humidade
97%
Nascer da lua
8:39
Pôr da lua
17:54
Fase da lua
Lua crescente
88%Possibilidade de chuva dispersa9°17°31 km/h

Dia 06:00–18:00

17°
Probabilidade de chuva 91%Vento 29 km/h

Possibilidade de chuva dispersa

Humidade
92%
Índice UV
3
Nascer do sol
5:48
Pôr do sol
16:56

Noite 18:00–06:00

8°
Probabilidade de chuva 58%Vento 34 km/h

Possibilidade de chuva dispersa

Humidade
65%
Nascer da lua
9:51
Pôr da lua
18:35
Fase da lua
Lua crescente
57%Ensolarado8°13°34 km/h

Dia 06:00–18:00

13°
Probabilidade de chuva 7%Vento 34 km/h

Ensolarado

Humidade
56%
Índice UV
3
Nascer do sol
5:49
Pôr do sol
16:54

Noite 18:00–06:00

9°
Probabilidade de chuva 76%Vento 27 km/h

Possibilidade de chuva dispersa

Humidade
69%
Nascer da lua
10:56
Pôr da lua
19:23
Fase da lua
Lua crescente
57%Ensolarado9°14°27 km/h

Dia 06:00–18:00

14°
Probabilidade de chuva 60%Vento 27 km/h

Ensolarado

Humidade
69%
Índice UV
3
Nascer do sol
5:50
Pôr do sol
16:53

Noite 18:00–06:00

9°
Probabilidade de chuva 5%Vento 30 km/h

Céu limpo

Humidade
61%
Nascer da lua
11:52
Pôr da lua
20:18
Fase da lua
Quarto crescente
5%Ensolarado5°14°32 km/h

Dia 06:00–18:00

14°
Probabilidade de chuva 5%Vento 32 km/h

Ensolarado

Humidade
58%
Índice UV
3
Nascer do sol
5:51
Pôr do sol
16:51

Noite 18:00–06:00

5°
Probabilidade de chuva 24%Vento 21 km/h

Encoberto

Humidade
75%
Nascer da lua
12:37
Pôr da lua
21:19
Fase da lua
Quarto crescente
63%Encoberto5°14°13 km/h

Dia 06:00–18:00

14°
Probabilidade de chuva 21%Vento 12 km/h

Encoberto

Humidade
63%
Índice UV
3
Nascer do sol
5:53
Pôr do sol
16:50

Noite 18:00–06:00

8°
Probabilidade de chuva 87%Vento 13 km/h

Chuva ligeira

Humidade
92%
Nascer da lua
13:14
Pôr da lua
22:23
Fase da lua
Quarto crescente
91%Chuva ligeira6°16°14 km/h

Dia 06:00–18:00

16°
Probabilidade de chuva 88%Vento 14 km/h

Encoberto

Humidade
95%
Índice UV
4
Nascer do sol
5:54
Pôr do sol
16:48

Noite 18:00–06:00

5°
Probabilidade de chuva 31%Vento 10 km/h

Céu limpo

Humidade
85%
Nascer da lua
13:44
Pôr da lua
23:27
Fase da lua
Quarto crescente
14%Encoberto5°14°10 km/h

Dia 06:00–18:00

14°
Probabilidade de chuva 26%Vento 8 km/h

Encoberto

Humidade
65%
Índice UV
4
Nascer do sol
5:55
Pôr do sol
16:47

Noite 18:00–06:00

7°
Probabilidade de chuva 25%Vento 5 km/h

Encoberto

Humidade
78%
Nascer da lua
14:08
Pôr da lua
Does not set today
Fase da lua
Gibosa crescente
69%Ensolarado7°17°12 km/h

Dia 06:00–18:00

17°
Probabilidade de chuva 40%Vento 9 km/h

Ensolarado

Humidade
67%
Índice UV
5
Nascer do sol
5:56
Pôr do sol
16:45

Noite 18:00–06:00

10°
Probabilidade de chuva 75%Vento 24 km/h

Aguaceiros ligeiros

Humidade
94%
Nascer da lua
14:29
Pôr da lua
0:30
Fase da lua
Gibosa crescente
77%Possibilidade de chuva dispersa3°14°30 km/h

Dia 06:00–18:00

12°
Probabilidade de chuva 58%Vento 30 km/h

Possibilidade de chuva dispersa

Humidade
78%
Índice UV
4
Nascer do sol
5:57
Pôr do sol
16:44

Noite 18:00–06:00

2°
Probabilidade de chuva 24%Vento 12 km/h

Céu limpo

Humidade
83%
Nascer da lua
14:49
Pôr da lua
1:33
Fase da lua
Gibosa crescente
9%Ensolarado2°11°11 km/h

Dia 06:00–18:00

11°
Probabilidade de chuva 11%Vento 11 km/h

Nublado

Humidade
58%
Índice UV
4
Nascer do sol
5:59
Pôr do sol
16:42

Noite 18:00–06:00

2°
Probabilidade de chuva 18%Vento 8 km/h

Nublado

Humidade
75%
Nascer da lua
15:07
Pôr da lua
2:35
Fase da lua
Lua cheia
15%Encoberto2°11°16 km/h

Dia 06:00–18:00

11°
Probabilidade de chuva 22%Vento 9 km/h

Encoberto

Humidade
60%
Índice UV
3
Nascer do sol
6:00
Pôr do sol
16:41

Noite 18:00–06:00

5°
Probabilidade de chuva 53%Vento 22 km/h

Encoberto

Humidade
78%
Nascer da lua
15:27
Pôr da lua
3:39
Fase da lua
Lua cheia
92%Possibilidade de chuva dispersa8°10°22 km/h

Dia 06:00–18:00

10°
Probabilidade de chuva 79%Vento 21 km/h

Chuvisco ligeiro

Humidade
92%
Índice UV
2
Nascer do sol
6:01
Pôr do sol
16:39

Noite 18:00–06:00

8°
Probabilidade de chuva 84%Vento 15 km/h

Chuva ligeira

Humidade
92%
Nascer da lua
15:48
Pôr da lua
4:44
Fase da lua
Lua cheia
94%Chuva ligeira9°11°15 km/h

Dia 06:00–18:00

11°
Probabilidade de chuva 85%Vento 9 km/h

Chuva ligeira

Humidade
95%
Índice UV
3
Nascer do sol
6:02
Pôr do sol
16:38

Noite 18:00–06:00

9°
Probabilidade de chuva 71%Vento 14 km/h

Chuvisco ligeiro

Previsão parcial

Humidade
92%
Nascer da lua
16:12
Pôr da lua
5:52
Fase da lua
Lua cheia

Os resumos de dia e noite usam previsões horárias. Chuva e vento mostram os máximos horários; a umidade mostra a média. A noite continua até a manhã seguinte.

As previsões de longo prazo podem mudar. O vento indica a velocidade máxima diária prevista.

Condições

Pressão
1014 hPa
Índice UV
0
Nebulosidade
96%
Chuva de hoje
1.8 mm
Visibilidade
10 km
Rajadas
27 km/h

Vento e humidade

Vento

NESW
13 km/hVelocidade do vento27 km/hRajadas

De 109°

Humidade

94%Humidade relativa13°Ponto de orvalho

Vapor de água relativamente à capacidade do ar.

Alertas meteorológicos

Mensagens oficiais via WeatherAPI

A verificar alertas meteorológicos…

A cobertura varia por região e não foi verificada. Consulte a autoridade meteorológica local para obter todos os alertas e orientações de emergência.

Tempo perto de Date

SōbetsuHokkaidoTōyako-onsemmachiHokkaidoToyouraHokkaidoMuroranHokkaidoRebunHokkaidoNoboribetsuHokkaidoRusutsuHokkaidoMakkariHokkaido

Tempo pelo mundo

LondonReino UnidoDubaiEmirados Árabes UnidosTokyoJapãoNew York CityEstados UnidosSão PauloBrasilCape TownÁfrica do SulSydneyAustrália