Ir para o tempo

Previsão de 14 dias para Barsbüttel

Os próximos 14 dias em Barsbüttel

Alertas meteorológicos

Previsão dia a dia · Datas e horas locais · Europe/Berlin

73%Encoberto6°15°20 km/h

Dia 06:00–18:00

12°
Probabilidade de chuva 40%Vento 16 km/h

Encoberto

Humidade
81%
Índice UV
1
Nascer do sol
7:43
Pôr do sol
18:28

Noite 18:00–06:00

11°
Probabilidade de chuva 71%Vento 20 km/h

Possibilidade de chuva dispersa

Humidade
93%
Nascer da lua
11:43
Pôr da lua
18:54
Fase da lua
Lua crescente
44%Possibilidade de chuva dispersa9°15°18 km/h

Dia 06:00–18:00

15°
Probabilidade de chuva 35%Vento 18 km/h

Possibilidade de chuva dispersa

Humidade
80%
Índice UV
2
Nascer do sol
7:44
Pôr do sol
18:25

Noite 18:00–06:00

8°
Probabilidade de chuva 31%Vento 8 km/h

Encoberto

Humidade
88%
Nascer da lua
13:04
Pôr da lua
19:27
Fase da lua
Lua crescente
19%Encoberto7°17°14 km/h

Dia 06:00–18:00

17°
Probabilidade de chuva 31%Vento 14 km/h

Encoberto

Humidade
76%
Índice UV
2
Nascer do sol
7:46
Pôr do sol
18:23

Noite 18:00–06:00

10°
Probabilidade de chuva 29%Vento 9 km/h

Encoberto

Humidade
87%
Nascer da lua
14:10
Pôr da lua
20:15
Fase da lua
Lua crescente
18%Encoberto10°19°10 km/h

Dia 06:00–18:00

19°
Probabilidade de chuva 28%Vento 10 km/h

Encoberto

Humidade
66%
Índice UV
2
Nascer do sol
7:48
Pôr do sol
18:21

Noite 18:00–06:00

11°
Probabilidade de chuva 34%Vento 19 km/h

Possibilidade de chuva dispersa

Humidade
82%
Nascer da lua
15:00
Pôr da lua
21:16
Fase da lua
Quarto crescente
20%Ensolarado8°14°20 km/h

Dia 06:00–18:00

14°
Probabilidade de chuva 23%Vento 20 km/h

Ensolarado

Humidade
69%
Índice UV
4
Nascer do sol
7:50
Pôr do sol
18:18

Noite 18:00–06:00

7°
Probabilidade de chuva 29%Vento 18 km/h

Ensolarado

Humidade
74%
Nascer da lua
15:34
Pôr da lua
22:27
Fase da lua
Quarto crescente
75%Possibilidade de chuva dispersa6°11°18 km/h

Dia 06:00–18:00

11°
Probabilidade de chuva 70%Vento 15 km/h

Possibilidade de chuva dispersa

Humidade
86%
Índice UV
4
Nascer do sol
7:52
Pôr do sol
18:16

Noite 18:00–06:00

5°
Probabilidade de chuva 38%Vento 10 km/h

Névoa

Humidade
93%
Nascer da lua
15:58
Pôr da lua
23:42
Fase da lua
Quarto crescente
27%Encoberto5°13°16 km/h

Dia 06:00–18:00

13°
Probabilidade de chuva 29%Vento 16 km/h

Encoberto

Humidade
89%
Índice UV
4
Nascer do sol
7:54
Pôr do sol
18:14

Noite 18:00–06:00

12°
Probabilidade de chuva 28%Vento 16 km/h

Encoberto

Humidade
85%
Nascer da lua
16:14
Pôr da lua
Does not set today
Fase da lua
Quarto crescente
10%Ensolarado9°16°20 km/h

Dia 06:00–18:00

16°
Probabilidade de chuva 16%Vento 20 km/h

Céu limpo

Humidade
78%
Índice UV
5
Nascer do sol
7:56
Pôr do sol
18:12

Noite 18:00–06:00

6°
Probabilidade de chuva 9%Vento 16 km/h

Ensolarado

Humidade
75%
Nascer da lua
16:26
Pôr da lua
0:57
Fase da lua
Gibosa crescente
6%Ensolarado5°14°15 km/h

Dia 06:00–18:00

14°
Probabilidade de chuva 7%Vento 15 km/h

Céu limpo

Humidade
66%
Índice UV
4
Nascer do sol
7:57
Pôr do sol
18:09

Noite 18:00–06:00

8°
Probabilidade de chuva 15%Vento 12 km/h

Ensolarado

Humidade
87%
Nascer da lua
16:36
Pôr da lua
2:12
Fase da lua
Gibosa crescente
9%Ensolarado7°16°18 km/h

Dia 06:00–18:00

16°
Probabilidade de chuva 19%Vento 18 km/h

Céu limpo

Humidade
72%
Índice UV
5
Nascer do sol
7:59
Pôr do sol
18:07

Noite 18:00–06:00

7°
Probabilidade de chuva 15%Vento 12 km/h

Ensolarado

Humidade
82%
Nascer da lua
16:45
Pôr da lua
3:26
Fase da lua
Gibosa crescente
10%Ensolarado7°16°9 km/h

Dia 06:00–18:00

16°
Probabilidade de chuva 15%Vento 8 km/h

Céu limpo

Humidade
75%
Índice UV
5
Nascer do sol
8:01
Pôr do sol
18:05

Noite 18:00–06:00

8°
Probabilidade de chuva 38%Vento 5 km/h

Ensolarado

Humidade
88%
Nascer da lua
16:53
Pôr da lua
4:40
Fase da lua
Lua cheia
21%Encoberto8°13°12 km/h

Dia 06:00–18:00

13°
Probabilidade de chuva 36%Vento 12 km/h

Encoberto

Humidade
81%
Índice UV
3
Nascer do sol
8:03
Pôr do sol
18:03

Noite 18:00–06:00

7°
Probabilidade de chuva 42%Vento 12 km/h

Nevoeiro

Humidade
93%
Nascer da lua
17:02
Pôr da lua
5:55
Fase da lua
Lua cheia
45%Nevoeiro7°14°21 km/h

Dia 06:00–18:00

14°
Probabilidade de chuva 42%Vento 18 km/h

Nevoeiro

Humidade
83%
Índice UV
4
Nascer do sol
7:05
Pôr do sol
17:01

Noite 18:00–06:00

7°
Probabilidade de chuva 38%Vento 21 km/h

Possibilidade de chuva dispersa

Humidade
78%
Nascer da lua
16:13
Pôr da lua
6:13
Fase da lua
Lua cheia
90%Chuvisco ligeiro6°9°24 km/h

Dia 06:00–18:00

8°
Probabilidade de chuva 79%Vento 24 km/h

Chuvisco ligeiro

Humidade
88%
Índice UV
2
Nascer do sol
7:07
Pôr do sol
16:59

Noite 18:00–06:00

6°
Probabilidade de chuva 72%Vento 19 km/h

Possibilidade de chuva dispersa

Previsão parcial

Humidade
91%
Nascer da lua
16:27
Pôr da lua
7:35
Fase da lua
Lua cheia

Os resumos de dia e noite usam previsões horárias. Chuva e vento mostram os máximos horários; a umidade mostra a média. A noite continua até a manhã seguinte.

As previsões de longo prazo podem mudar. O vento indica a velocidade máxima diária prevista.

Condições

Pressão
1024 hPa
Índice UV
0
Nebulosidade
6%
Chuva de hoje
1.9 mm
Visibilidade
10 km
Rajadas
17 km/h

Vento e humidade

Vento

NESW
8 km/hVelocidade do vento17 km/hRajadas

De 127°

Humidade

91%Humidade relativa6°Ponto de orvalho

Vapor de água relativamente à capacidade do ar.

Alertas meteorológicos

Mensagens oficiais via WeatherAPI

A verificar alertas meteorológicos…

A cobertura varia por região e não foi verificada. Consulte a autoridade meteorológica local para obter todos os alertas e orientações de emergência.

Tempo perto de Barsbüttel

OststeinbekSchleswig-HolsteinBillstedtHamburgRahlstedtHamburgGlindeSchleswig-HolsteinStapelfeldSchleswig-HolsteinFarmsen-BerneHamburgHornHamburgMarienthalHamburg

Tempo pelo mundo

LondonReino UnidoDubaiEmirados Árabes UnidosTokyoJapãoNew York CityEstados UnidosSão PauloBrasilCape TownÁfrica do SulSydneyAustrália