Previsão dia a dia · Datas e horas locais · Europe/Berlin
DiaCondiçõesMínima / MáximaVento
73%Encoberto6°15°20 km/h
Dia 06:00–18:00
12°
Probabilidade de chuva 40%Vento 16 km/h
Encoberto
Humidade
81%
Índice UV
1
Nascer do sol
7:43
Pôr do sol
18:28
Noite 18:00–06:00
11°
Probabilidade de chuva 71%Vento 20 km/h
Possibilidade de chuva dispersa
Humidade
93%
Nascer da lua
11:43
Pôr da lua
18:54
Fase da lua
Lua crescente
44%Possibilidade de chuva dispersa9°15°18 km/h
Dia 06:00–18:00
15°
Probabilidade de chuva 35%Vento 18 km/h
Possibilidade de chuva dispersa
Humidade
80%
Índice UV
2
Nascer do sol
7:44
Pôr do sol
18:25
Noite 18:00–06:00
8°
Probabilidade de chuva 31%Vento 8 km/h
Encoberto
Humidade
88%
Nascer da lua
13:04
Pôr da lua
19:27
Fase da lua
Lua crescente
19%Encoberto7°17°14 km/h
Dia 06:00–18:00
17°
Probabilidade de chuva 31%Vento 14 km/h
Encoberto
Humidade
76%
Índice UV
2
Nascer do sol
7:46
Pôr do sol
18:23
Noite 18:00–06:00
10°
Probabilidade de chuva 29%Vento 9 km/h
Encoberto
Humidade
87%
Nascer da lua
14:10
Pôr da lua
20:15
Fase da lua
Lua crescente
18%Encoberto10°19°10 km/h
Dia 06:00–18:00
19°
Probabilidade de chuva 28%Vento 10 km/h
Encoberto
Humidade
66%
Índice UV
2
Nascer do sol
7:48
Pôr do sol
18:21
Noite 18:00–06:00
11°
Probabilidade de chuva 34%Vento 19 km/h
Possibilidade de chuva dispersa
Humidade
82%
Nascer da lua
15:00
Pôr da lua
21:16
Fase da lua
Quarto crescente
20%Ensolarado8°14°20 km/h
Dia 06:00–18:00
14°
Probabilidade de chuva 23%Vento 20 km/h
Ensolarado
Humidade
69%
Índice UV
4
Nascer do sol
7:50
Pôr do sol
18:18
Noite 18:00–06:00
7°
Probabilidade de chuva 29%Vento 18 km/h
Ensolarado
Humidade
74%
Nascer da lua
15:34
Pôr da lua
22:27
Fase da lua
Quarto crescente
75%Possibilidade de chuva dispersa6°11°18 km/h
Dia 06:00–18:00
11°
Probabilidade de chuva 70%Vento 15 km/h
Possibilidade de chuva dispersa
Humidade
86%
Índice UV
4
Nascer do sol
7:52
Pôr do sol
18:16
Noite 18:00–06:00
5°
Probabilidade de chuva 38%Vento 10 km/h
Névoa
Humidade
93%
Nascer da lua
15:58
Pôr da lua
23:42
Fase da lua
Quarto crescente
27%Encoberto5°13°16 km/h
Dia 06:00–18:00
13°
Probabilidade de chuva 29%Vento 16 km/h
Encoberto
Humidade
89%
Índice UV
4
Nascer do sol
7:54
Pôr do sol
18:14
Noite 18:00–06:00
12°
Probabilidade de chuva 28%Vento 16 km/h
Encoberto
Humidade
85%
Nascer da lua
16:14
Pôr da lua
Does not set today
Fase da lua
Quarto crescente
10%Ensolarado9°16°20 km/h
Dia 06:00–18:00
16°
Probabilidade de chuva 16%Vento 20 km/h
Céu limpo
Humidade
78%
Índice UV
5
Nascer do sol
7:56
Pôr do sol
18:12
Noite 18:00–06:00
6°
Probabilidade de chuva 9%Vento 16 km/h
Ensolarado
Humidade
75%
Nascer da lua
16:26
Pôr da lua
0:57
Fase da lua
Gibosa crescente
6%Ensolarado5°14°15 km/h
Dia 06:00–18:00
14°
Probabilidade de chuva 7%Vento 15 km/h
Céu limpo
Humidade
66%
Índice UV
4
Nascer do sol
7:57
Pôr do sol
18:09
Noite 18:00–06:00
8°
Probabilidade de chuva 15%Vento 12 km/h
Ensolarado
Humidade
87%
Nascer da lua
16:36
Pôr da lua
2:12
Fase da lua
Gibosa crescente
9%Ensolarado7°16°18 km/h
Dia 06:00–18:00
16°
Probabilidade de chuva 19%Vento 18 km/h
Céu limpo
Humidade
72%
Índice UV
5
Nascer do sol
7:59
Pôr do sol
18:07
Noite 18:00–06:00
7°
Probabilidade de chuva 15%Vento 12 km/h
Ensolarado
Humidade
82%
Nascer da lua
16:45
Pôr da lua
3:26
Fase da lua
Gibosa crescente
10%Ensolarado7°16°9 km/h
Dia 06:00–18:00
16°
Probabilidade de chuva 15%Vento 8 km/h
Céu limpo
Humidade
75%
Índice UV
5
Nascer do sol
8:01
Pôr do sol
18:05
Noite 18:00–06:00
8°
Probabilidade de chuva 38%Vento 5 km/h
Ensolarado
Humidade
88%
Nascer da lua
16:53
Pôr da lua
4:40
Fase da lua
Lua cheia
21%Encoberto8°13°12 km/h
Dia 06:00–18:00
13°
Probabilidade de chuva 36%Vento 12 km/h
Encoberto
Humidade
81%
Índice UV
3
Nascer do sol
8:03
Pôr do sol
18:03
Noite 18:00–06:00
7°
Probabilidade de chuva 42%Vento 12 km/h
Nevoeiro
Humidade
93%
Nascer da lua
17:02
Pôr da lua
5:55
Fase da lua
Lua cheia
45%Nevoeiro7°14°21 km/h
Dia 06:00–18:00
14°
Probabilidade de chuva 42%Vento 18 km/h
Nevoeiro
Humidade
83%
Índice UV
4
Nascer do sol
7:05
Pôr do sol
17:01
Noite 18:00–06:00
7°
Probabilidade de chuva 38%Vento 21 km/h
Possibilidade de chuva dispersa
Humidade
78%
Nascer da lua
16:13
Pôr da lua
6:13
Fase da lua
Lua cheia
90%Chuvisco ligeiro6°9°24 km/h
Dia 06:00–18:00
8°
Probabilidade de chuva 79%Vento 24 km/h
Chuvisco ligeiro
Humidade
88%
Índice UV
2
Nascer do sol
7:07
Pôr do sol
16:59
Noite 18:00–06:00
6°
Probabilidade de chuva 72%Vento 19 km/h
Possibilidade de chuva dispersa
Previsão parcial
Humidade
91%
Nascer da lua
16:27
Pôr da lua
7:35
Fase da lua
Lua cheia
Os resumos de dia e noite usam previsões horárias. Chuva e vento mostram os máximos horários; a umidade mostra a média. A noite continua até a manhã seguinte.
As previsões de longo prazo podem mudar. O vento indica a velocidade máxima diária prevista.
Condições
Pressão
1024 hPa
Índice UV
0
Nebulosidade
6%
Chuva de hoje
1.9 mm
Visibilidade
10 km
Rajadas
17 km/h
Vento e humidade
Vento
NESW
8 km/hVelocidade do vento17 km/hRajadas
De 127°
Humidade
91%Humidade relativa6°Ponto de orvalho
Vapor de água relativamente à capacidade do ar.
Alertas meteorológicos
Mensagens oficiais via WeatherAPI
A verificar alertas meteorológicos…
A cobertura varia por região e não foi verificada. Consulte a autoridade meteorológica local para obter todos os alertas e orientações de emergência.