Ir para o tempo

Previsão de 14 dias para Lonato

Os próximos 14 dias em Lonato

Alertas meteorológicos

Previsão dia a dia · Datas e horas locais · Europe/Rome

5%Ensolarado12°20°11 km/h

Dia 06:00–18:00

20°
Probabilidade de chuva 18%Vento 7 km/h

Ensolarado

Humidade
58%
Índice UV
3
Nascer do sol
7:31
Pôr do sol
18:36

Noite 18:00–06:00

13°
Probabilidade de chuva 23%Vento 11 km/h

Encoberto

Humidade
68%
Nascer da lua
10:59
Pôr da lua
19:37
Fase da lua
Lua crescente
8%Ensolarado12°21°10 km/h

Dia 06:00–18:00

21°
Probabilidade de chuva 24%Vento 5 km/h

Céu limpo

Humidade
62%
Índice UV
3
Nascer do sol
7:33
Pôr do sol
18:34

Noite 18:00–06:00

13°
Probabilidade de chuva 20%Vento 5 km/h

Ensolarado

Humidade
65%
Nascer da lua
12:11
Pôr da lua
20:18
Fase da lua
Lua crescente
7%Névoa de fumo13°22°5 km/h

Dia 06:00–18:00

22°
Probabilidade de chuva 20%Vento 5 km/h

Névoa de fumo

Humidade
61%
Índice UV
3
Nascer do sol
7:34
Pôr do sol
18:33

Noite 18:00–06:00

14°
Probabilidade de chuva 22%Vento 3 km/h

Névoa de fumo

Humidade
69%
Nascer da lua
13:14
Pôr da lua
21:09
Fase da lua
Lua crescente
9%Névoa de fumo14°22°13 km/h

Dia 06:00–18:00

22°
Probabilidade de chuva 23%Vento 8 km/h

Névoa de fumo

Humidade
63%
Índice UV
3
Nascer do sol
7:35
Pôr do sol
18:31

Noite 18:00–06:00

15°
Probabilidade de chuva 24%Vento 13 km/h

Névoa de fumo

Humidade
73%
Nascer da lua
14:05
Pôr da lua
22:07
Fase da lua
Quarto crescente
16%Névoa de fumo14°21°11 km/h

Dia 06:00–18:00

21°
Probabilidade de chuva 24%Vento 9 km/h

Encoberto

Humidade
61%
Índice UV
5
Nascer do sol
7:37
Pôr do sol
18:29

Noite 18:00–06:00

14°
Probabilidade de chuva 19%Vento 10 km/h

Encoberto

Humidade
70%
Nascer da lua
14:46
Pôr da lua
23:11
Fase da lua
Quarto crescente
13%Encoberto14°21°25 km/h

Dia 06:00–18:00

21°
Probabilidade de chuva 27%Vento 22 km/h

Encoberto

Humidade
63%
Índice UV
5
Nascer do sol
7:38
Pôr do sol
18:27

Noite 18:00–06:00

15°
Probabilidade de chuva 15%Vento 31 km/h

Encoberto

Humidade
61%
Nascer da lua
15:18
Pôr da lua
Does not set today
Fase da lua
Quarto crescente
78%Encoberto14°16°44 km/h

Dia 06:00–18:00

16°
Probabilidade de chuva 50%Vento 36 km/h

Chuvisco ligeiro

Humidade
55%
Índice UV
4
Nascer do sol
7:39
Pôr do sol
18:26

Noite 18:00–06:00

13°
Probabilidade de chuva 79%Vento 44 km/h

Chuva ligeira

Humidade
82%
Nascer da lua
15:43
Pôr da lua
0:17
Fase da lua
Quarto crescente
92%Chuva ligeira13°14°40 km/h

Dia 06:00–18:00

14°
Probabilidade de chuva 84%Vento 24 km/h

Chuva ligeira

Humidade
93%
Índice UV
3
Nascer do sol
7:41
Pôr do sol
18:24

Noite 18:00–06:00

13°
Probabilidade de chuva 44%Vento 7 km/h

Encoberto

Humidade
92%
Nascer da lua
16:04
Pôr da lua
1:23
Fase da lua
Gibosa crescente
22%Encoberto13°18°7 km/h

Dia 06:00–18:00

18°
Probabilidade de chuva 30%Vento 6 km/h

Nublado

Humidade
79%
Índice UV
5
Nascer do sol
7:42
Pôr do sol
18:22

Noite 18:00–06:00

15°
Probabilidade de chuva 28%Vento 9 km/h

Encoberto

Humidade
85%
Nascer da lua
16:22
Pôr da lua
2:29
Fase da lua
Gibosa crescente
93%Encoberto14°15°12 km/h

Dia 06:00–18:00

15°
Probabilidade de chuva 88%Vento 12 km/h

Chuvisco ligeiro

Humidade
92%
Índice UV
3
Nascer do sol
7:43
Pôr do sol
18:21

Noite 18:00–06:00

14°
Probabilidade de chuva 71%Vento 9 km/h

Névoa

Humidade
95%
Nascer da lua
16:39
Pôr da lua
3:34
Fase da lua
Gibosa crescente
43%Névoa13°18°8 km/h

Dia 06:00–18:00

18°
Probabilidade de chuva 38%Vento 7 km/h

Névoa

Humidade
86%
Índice UV
5
Nascer do sol
7:45
Pôr do sol
18:19

Noite 18:00–06:00

14°
Probabilidade de chuva 39%Vento 7 km/h

Ensolarado

Humidade
90%
Nascer da lua
16:55
Pôr da lua
4:39
Fase da lua
Lua cheia
56%Encoberto14°18°9 km/h

Dia 06:00–18:00

18°
Probabilidade de chuva 31%Vento 3 km/h

Encoberto

Humidade
84%
Índice UV
4
Nascer do sol
7:46
Pôr do sol
18:17

Noite 18:00–06:00

14°
Probabilidade de chuva 51%Vento 9 km/h

Encoberto

Humidade
89%
Nascer da lua
17:12
Pôr da lua
5:46
Fase da lua
Lua cheia
93%Chuvisco ligeiro13°15°9 km/h

Dia 06:00–18:00

15°
Probabilidade de chuva 83%Vento 9 km/h

Possibilidade de chuva dispersa

Humidade
91%
Índice UV
4
Nascer do sol
6:47
Pôr do sol
17:16

Noite 18:00–06:00

14°
Probabilidade de chuva 66%Vento 8 km/h

Possibilidade de chuva dispersa

Humidade
93%
Nascer da lua
16:32
Pôr da lua
5:55
Fase da lua
Lua cheia
94%Chuvisco ligeiro14°15°13 km/h

Dia 06:00–18:00

15°
Probabilidade de chuva 81%Vento 13 km/h

Chuvisco ligeiro

Humidade
92%
Índice UV
3
Nascer do sol
6:49
Pôr do sol
17:14

Noite 18:00–06:00

14°
Probabilidade de chuva 78%Vento 7 km/h

Chuvisco ligeiro

Previsão parcial

Humidade
97%
Nascer da lua
16:55
Pôr da lua
7:07
Fase da lua
Lua cheia

Os resumos de dia e noite usam previsões horárias. Chuva e vento mostram os máximos horários; a umidade mostra a média. A noite continua até a manhã seguinte.

As previsões de longo prazo podem mudar. O vento indica a velocidade máxima diária prevista.

Condições

Pressão
1024 hPa
Índice UV
0.9
Nebulosidade
5%
Chuva de hoje
0 mm
Visibilidade
10 km
Rajadas
4 km/h

Vento e humidade

Vento

NESW
4 km/hVelocidade do vento4 km/hRajadas

De 72°

Humidade

62%Humidade relativa8°Ponto de orvalho

Vapor de água relativamente à capacidade do ar.

Alertas meteorológicos

Mensagens oficiais via WeatherAPI

A verificar alertas meteorológicos…

A cobertura varia por região e não foi verificada. Consulte a autoridade meteorológica local para obter todos os alertas e orientações de emergência.

Tempo perto de Lonato

SedenaLombardyBarcuzziLombardyDesenzano del GardaLombardyEsentaLombardyCalcinatoLombardyPonte San MarcoLombardyCampagnolaLombardyPadenghe sul GardaLombardy

Tempo pelo mundo

LondonReino UnidoDubaiEmirados Árabes UnidosTokyoJapãoNew York CityEstados UnidosSão PauloBrasilCape TownÁfrica do SulSydneyAustrália