Previsão dia a dia · Datas e horas locais · Europe/Rome
DiaCondiçõesMínima / MáximaVento
5%Ensolarado12°20°11 km/h
Dia 06:00–18:00
20°
Probabilidade de chuva 18%Vento 7 km/h
Ensolarado
Humidade
58%
Índice UV
3
Nascer do sol
7:31
Pôr do sol
18:36
Noite 18:00–06:00
13°
Probabilidade de chuva 23%Vento 11 km/h
Encoberto
Humidade
68%
Nascer da lua
10:59
Pôr da lua
19:37
Fase da lua
Lua crescente
8%Ensolarado12°21°10 km/h
Dia 06:00–18:00
21°
Probabilidade de chuva 24%Vento 5 km/h
Céu limpo
Humidade
62%
Índice UV
3
Nascer do sol
7:33
Pôr do sol
18:34
Noite 18:00–06:00
13°
Probabilidade de chuva 20%Vento 5 km/h
Ensolarado
Humidade
65%
Nascer da lua
12:11
Pôr da lua
20:18
Fase da lua
Lua crescente
7%Névoa de fumo13°22°5 km/h
Dia 06:00–18:00
22°
Probabilidade de chuva 20%Vento 5 km/h
Névoa de fumo
Humidade
61%
Índice UV
3
Nascer do sol
7:34
Pôr do sol
18:33
Noite 18:00–06:00
14°
Probabilidade de chuva 22%Vento 3 km/h
Névoa de fumo
Humidade
69%
Nascer da lua
13:14
Pôr da lua
21:09
Fase da lua
Lua crescente
9%Névoa de fumo14°22°13 km/h
Dia 06:00–18:00
22°
Probabilidade de chuva 23%Vento 8 km/h
Névoa de fumo
Humidade
63%
Índice UV
3
Nascer do sol
7:35
Pôr do sol
18:31
Noite 18:00–06:00
15°
Probabilidade de chuva 24%Vento 13 km/h
Névoa de fumo
Humidade
73%
Nascer da lua
14:05
Pôr da lua
22:07
Fase da lua
Quarto crescente
16%Névoa de fumo14°21°11 km/h
Dia 06:00–18:00
21°
Probabilidade de chuva 24%Vento 9 km/h
Encoberto
Humidade
61%
Índice UV
5
Nascer do sol
7:37
Pôr do sol
18:29
Noite 18:00–06:00
14°
Probabilidade de chuva 19%Vento 10 km/h
Encoberto
Humidade
70%
Nascer da lua
14:46
Pôr da lua
23:11
Fase da lua
Quarto crescente
13%Encoberto14°21°25 km/h
Dia 06:00–18:00
21°
Probabilidade de chuva 27%Vento 22 km/h
Encoberto
Humidade
63%
Índice UV
5
Nascer do sol
7:38
Pôr do sol
18:27
Noite 18:00–06:00
15°
Probabilidade de chuva 15%Vento 31 km/h
Encoberto
Humidade
61%
Nascer da lua
15:18
Pôr da lua
Does not set today
Fase da lua
Quarto crescente
78%Encoberto14°16°44 km/h
Dia 06:00–18:00
16°
Probabilidade de chuva 50%Vento 36 km/h
Chuvisco ligeiro
Humidade
55%
Índice UV
4
Nascer do sol
7:39
Pôr do sol
18:26
Noite 18:00–06:00
13°
Probabilidade de chuva 79%Vento 44 km/h
Chuva ligeira
Humidade
82%
Nascer da lua
15:43
Pôr da lua
0:17
Fase da lua
Quarto crescente
92%Chuva ligeira13°14°40 km/h
Dia 06:00–18:00
14°
Probabilidade de chuva 84%Vento 24 km/h
Chuva ligeira
Humidade
93%
Índice UV
3
Nascer do sol
7:41
Pôr do sol
18:24
Noite 18:00–06:00
13°
Probabilidade de chuva 44%Vento 7 km/h
Encoberto
Humidade
92%
Nascer da lua
16:04
Pôr da lua
1:23
Fase da lua
Gibosa crescente
22%Encoberto13°18°7 km/h
Dia 06:00–18:00
18°
Probabilidade de chuva 30%Vento 6 km/h
Nublado
Humidade
79%
Índice UV
5
Nascer do sol
7:42
Pôr do sol
18:22
Noite 18:00–06:00
15°
Probabilidade de chuva 28%Vento 9 km/h
Encoberto
Humidade
85%
Nascer da lua
16:22
Pôr da lua
2:29
Fase da lua
Gibosa crescente
93%Encoberto14°15°12 km/h
Dia 06:00–18:00
15°
Probabilidade de chuva 88%Vento 12 km/h
Chuvisco ligeiro
Humidade
92%
Índice UV
3
Nascer do sol
7:43
Pôr do sol
18:21
Noite 18:00–06:00
14°
Probabilidade de chuva 71%Vento 9 km/h
Névoa
Humidade
95%
Nascer da lua
16:39
Pôr da lua
3:34
Fase da lua
Gibosa crescente
43%Névoa13°18°8 km/h
Dia 06:00–18:00
18°
Probabilidade de chuva 38%Vento 7 km/h
Névoa
Humidade
86%
Índice UV
5
Nascer do sol
7:45
Pôr do sol
18:19
Noite 18:00–06:00
14°
Probabilidade de chuva 39%Vento 7 km/h
Ensolarado
Humidade
90%
Nascer da lua
16:55
Pôr da lua
4:39
Fase da lua
Lua cheia
56%Encoberto14°18°9 km/h
Dia 06:00–18:00
18°
Probabilidade de chuva 31%Vento 3 km/h
Encoberto
Humidade
84%
Índice UV
4
Nascer do sol
7:46
Pôr do sol
18:17
Noite 18:00–06:00
14°
Probabilidade de chuva 51%Vento 9 km/h
Encoberto
Humidade
89%
Nascer da lua
17:12
Pôr da lua
5:46
Fase da lua
Lua cheia
93%Chuvisco ligeiro13°15°9 km/h
Dia 06:00–18:00
15°
Probabilidade de chuva 83%Vento 9 km/h
Possibilidade de chuva dispersa
Humidade
91%
Índice UV
4
Nascer do sol
6:47
Pôr do sol
17:16
Noite 18:00–06:00
14°
Probabilidade de chuva 66%Vento 8 km/h
Possibilidade de chuva dispersa
Humidade
93%
Nascer da lua
16:32
Pôr da lua
5:55
Fase da lua
Lua cheia
94%Chuvisco ligeiro14°15°13 km/h
Dia 06:00–18:00
15°
Probabilidade de chuva 81%Vento 13 km/h
Chuvisco ligeiro
Humidade
92%
Índice UV
3
Nascer do sol
6:49
Pôr do sol
17:14
Noite 18:00–06:00
14°
Probabilidade de chuva 78%Vento 7 km/h
Chuvisco ligeiro
Previsão parcial
Humidade
97%
Nascer da lua
16:55
Pôr da lua
7:07
Fase da lua
Lua cheia
Os resumos de dia e noite usam previsões horárias. Chuva e vento mostram os máximos horários; a umidade mostra a média. A noite continua até a manhã seguinte.
As previsões de longo prazo podem mudar. O vento indica a velocidade máxima diária prevista.
Condições
Pressão
1024 hPa
Índice UV
0.9
Nebulosidade
5%
Chuva de hoje
0 mm
Visibilidade
10 km
Rajadas
4 km/h
Vento e humidade
Vento
NESW
4 km/hVelocidade do vento4 km/hRajadas
De 72°
Humidade
62%Humidade relativa8°Ponto de orvalho
Vapor de água relativamente à capacidade do ar.
Alertas meteorológicos
Mensagens oficiais via WeatherAPI
A verificar alertas meteorológicos…
A cobertura varia por região e não foi verificada. Consulte a autoridade meteorológica local para obter todos os alertas e orientações de emergência.