Previsão dia a dia · Datas e horas locais · America/Argentina/Salta
DiaCondiçõesMínima / MáximaVento
61%Encoberto12°15°27 km/h
Dia 06:00–18:00
15°
Probabilidade de chuva 59%Vento 23 km/h
Possibilidade de chuva dispersa
Humidade
72%
Índice UV
2
Nascer do sol
6:40
Pôr do sol
19:38
Noite 18:00–06:00
10°
Probabilidade de chuva 25%Vento 14 km/h
Encoberto
Humidade
80%
Nascer da lua
7:20
Pôr da lua
22:19
Fase da lua
Lua crescente
12%Encoberto10°20°12 km/h
Dia 06:00–18:00
20°
Probabilidade de chuva 24%Vento 12 km/h
Encoberto
Humidade
59%
Índice UV
7
Nascer do sol
6:38
Pôr do sol
19:39
Noite 18:00–06:00
13°
Probabilidade de chuva 15%Vento 12 km/h
Encoberto
Humidade
57%
Nascer da lua
7:57
Pôr da lua
23:28
Fase da lua
Lua crescente
17%Ensolarado13°21°18 km/h
Dia 06:00–18:00
21°
Probabilidade de chuva 26%Vento 16 km/h
Céu limpo
Humidade
52%
Índice UV
6
Nascer do sol
6:37
Pôr do sol
19:40
Noite 18:00–06:00
11°
Probabilidade de chuva 11%Vento 24 km/h
Céu limpo
Humidade
58%
Nascer da lua
8:39
Pôr da lua
Does not set today
Fase da lua
Lua crescente
4%Ensolarado10°21°29 km/h
Dia 06:00–18:00
21°
Probabilidade de chuva 11%Vento 21 km/h
Céu limpo
Humidade
56%
Índice UV
6
Nascer do sol
6:36
Pôr do sol
19:41
Noite 18:00–06:00
10°
Probabilidade de chuva 13%Vento 30 km/h
Ensolarado
Humidade
57%
Nascer da lua
9:29
Pôr da lua
0:31
Fase da lua
Lua crescente
6%Ensolarado9°21°30 km/h
Dia 06:00–18:00
21°
Probabilidade de chuva 10%Vento 22 km/h
Céu limpo
Humidade
55%
Índice UV
7
Nascer do sol
6:34
Pôr do sol
19:42
Noite 18:00–06:00
12°
Probabilidade de chuva 14%Vento 30 km/h
Encoberto
Humidade
52%
Nascer da lua
10:25
Pôr da lua
1:26
Fase da lua
Quarto crescente
3%Ensolarado11°22°30 km/h
Dia 06:00–18:00
22°
Probabilidade de chuva 8%Vento 30 km/h
Céu limpo
Humidade
45%
Índice UV
7
Nascer do sol
6:33
Pôr do sol
19:43
Noite 18:00–06:00
14°
Probabilidade de chuva 13%Vento 31 km/h
Encoberto
Humidade
46%
Nascer da lua
11:25
Pôr da lua
2:12
Fase da lua
Quarto crescente
57%Encoberto14°21°31 km/h
Dia 06:00–18:00
21°
Probabilidade de chuva 18%Vento 30 km/h
Possibilidade de chuva dispersa
Humidade
53%
Índice UV
6
Nascer do sol
6:31
Pôr do sol
19:44
Noite 18:00–06:00
15°
Probabilidade de chuva 64%Vento 31 km/h
Encoberto
Humidade
65%
Nascer da lua
12:26
Pôr da lua
2:50
Fase da lua
Quarto crescente
87%Aguaceiros ligeiros12°16°25 km/h
Dia 06:00–18:00
14°
Probabilidade de chuva 72%Vento 22 km/h
Chuva ligeira
Humidade
80%
Índice UV
4
Nascer do sol
6:30
Pôr do sol
19:45
Noite 18:00–06:00
11°
Probabilidade de chuva 39%Vento 22 km/h
Céu limpo
Humidade
92%
Nascer da lua
13:28
Pôr da lua
3:22
Fase da lua
Quarto crescente
9%Ensolarado11°24°44 km/h
Dia 06:00–18:00
24°
Probabilidade de chuva 14%Vento 14 km/h
Céu limpo
Humidade
60%
Índice UV
7
Nascer do sol
6:28
Pôr do sol
19:46
Noite 18:00–06:00
12°
Probabilidade de chuva 24%Vento 44 km/h
Encoberto
Humidade
71%
Nascer da lua
14:29
Pôr da lua
3:48
Fase da lua
Gibosa crescente
90%Chuva ligeira10°14°35 km/h
Dia 06:00–18:00
13°
Probabilidade de chuva 81%Vento 30 km/h
Chuva ligeira
Humidade
85%
Índice UV
4
Nascer do sol
6:27
Pôr do sol
19:47
Noite 18:00–06:00
10°
Probabilidade de chuva 83%Vento 31 km/h
Chuva ligeira
Humidade
95%
Nascer da lua
15:29
Pôr da lua
4:12
Fase da lua
Gibosa crescente
91%Chuvisco ligeiro9°10°24 km/h
Dia 06:00–18:00
10°
Probabilidade de chuva 76%Vento 22 km/h
Chuvisco ligeiro
Humidade
90%
Índice UV
3
Nascer do sol
6:26
Pôr do sol
19:48
Noite 18:00–06:00
9°
Probabilidade de chuva 29%Vento 12 km/h
Encoberto
Humidade
88%
Nascer da lua
16:29
Pôr da lua
4:33
Fase da lua
Gibosa crescente
20%Encoberto9°16°13 km/h
Dia 06:00–18:00
16°
Probabilidade de chuva 27%Vento 9 km/h
Encoberto
Humidade
64%
Índice UV
5
Nascer do sol
6:24
Pôr do sol
19:50
Noite 18:00–06:00
12°
Probabilidade de chuva 26%Vento 15 km/h
Encoberto
Humidade
80%
Nascer da lua
17:30
Pôr da lua
4:54
Fase da lua
Lua cheia
11%Encoberto12°24°19 km/h
Dia 06:00–18:00
23°
Probabilidade de chuva 20%Vento 19 km/h
Encoberto
Humidade
57%
Índice UV
6
Nascer do sol
6:23
Pôr do sol
19:51
Noite 18:00–06:00
16°
Probabilidade de chuva 11%Vento 18 km/h
Thundery outbreaks in nearby
Humidade
52%
Nascer da lua
18:33
Pôr da lua
5:16
Fase da lua
Lua cheia
57%Thundery outbreaks in nearby15°24°27 km/h
Dia 06:00–18:00
24°
Probabilidade de chuva 11%Vento 25 km/h
Thundery outbreaks in nearby
Humidade
47%
Índice UV
7
Nascer do sol
6:22
Pôr do sol
19:52
Noite 18:00–06:00
16°
Probabilidade de chuva 54%Vento 27 km/h
Thundery outbreaks in nearby
Previsão parcial
Humidade
61%
Nascer da lua
19:39
Pôr da lua
5:40
Fase da lua
Lua cheia
Os resumos de dia e noite usam previsões horárias. Chuva e vento mostram os máximos horários; a umidade mostra a média. A noite continua até a manhã seguinte.
As previsões de longo prazo podem mudar. O vento indica a velocidade máxima diária prevista.
Condições
Pressão
1017 hPa
Índice UV
2
Nebulosidade
100%
Chuva de hoje
1.2 mm
Visibilidade
10 km
Rajadas
25 km/h
Vento e humidade
Vento
NESW
17 km/hVelocidade do vento25 km/hRajadas
De 10°
Humidade
69%Humidade relativa9°Ponto de orvalho
Vapor de água relativamente à capacidade do ar.
Alertas meteorológicos
Mensagens oficiais via WeatherAPI
A verificar alertas meteorológicos…
A cobertura varia por região e não foi verificada. Consulte a autoridade meteorológica local para obter todos os alertas e orientações de emergência.