Ir para o tempo

Previsão de 14 dias para Darwin

Os próximos 14 dias em Darwin

Alertas meteorológicos

Previsão dia a dia · Datas e horas locais · America/Argentina/Salta

61%Encoberto12°15°27 km/h

Dia 06:00–18:00

15°
Probabilidade de chuva 59%Vento 23 km/h

Possibilidade de chuva dispersa

Humidade
72%
Índice UV
2
Nascer do sol
6:40
Pôr do sol
19:38

Noite 18:00–06:00

10°
Probabilidade de chuva 25%Vento 14 km/h

Encoberto

Humidade
80%
Nascer da lua
7:20
Pôr da lua
22:19
Fase da lua
Lua crescente
12%Encoberto10°20°12 km/h

Dia 06:00–18:00

20°
Probabilidade de chuva 24%Vento 12 km/h

Encoberto

Humidade
59%
Índice UV
7
Nascer do sol
6:38
Pôr do sol
19:39

Noite 18:00–06:00

13°
Probabilidade de chuva 15%Vento 12 km/h

Encoberto

Humidade
57%
Nascer da lua
7:57
Pôr da lua
23:28
Fase da lua
Lua crescente
17%Ensolarado13°21°18 km/h

Dia 06:00–18:00

21°
Probabilidade de chuva 26%Vento 16 km/h

Céu limpo

Humidade
52%
Índice UV
6
Nascer do sol
6:37
Pôr do sol
19:40

Noite 18:00–06:00

11°
Probabilidade de chuva 11%Vento 24 km/h

Céu limpo

Humidade
58%
Nascer da lua
8:39
Pôr da lua
Does not set today
Fase da lua
Lua crescente
4%Ensolarado10°21°29 km/h

Dia 06:00–18:00

21°
Probabilidade de chuva 11%Vento 21 km/h

Céu limpo

Humidade
56%
Índice UV
6
Nascer do sol
6:36
Pôr do sol
19:41

Noite 18:00–06:00

10°
Probabilidade de chuva 13%Vento 30 km/h

Ensolarado

Humidade
57%
Nascer da lua
9:29
Pôr da lua
0:31
Fase da lua
Lua crescente
6%Ensolarado9°21°30 km/h

Dia 06:00–18:00

21°
Probabilidade de chuva 10%Vento 22 km/h

Céu limpo

Humidade
55%
Índice UV
7
Nascer do sol
6:34
Pôr do sol
19:42

Noite 18:00–06:00

12°
Probabilidade de chuva 14%Vento 30 km/h

Encoberto

Humidade
52%
Nascer da lua
10:25
Pôr da lua
1:26
Fase da lua
Quarto crescente
3%Ensolarado11°22°30 km/h

Dia 06:00–18:00

22°
Probabilidade de chuva 8%Vento 30 km/h

Céu limpo

Humidade
45%
Índice UV
7
Nascer do sol
6:33
Pôr do sol
19:43

Noite 18:00–06:00

14°
Probabilidade de chuva 13%Vento 31 km/h

Encoberto

Humidade
46%
Nascer da lua
11:25
Pôr da lua
2:12
Fase da lua
Quarto crescente
57%Encoberto14°21°31 km/h

Dia 06:00–18:00

21°
Probabilidade de chuva 18%Vento 30 km/h

Possibilidade de chuva dispersa

Humidade
53%
Índice UV
6
Nascer do sol
6:31
Pôr do sol
19:44

Noite 18:00–06:00

15°
Probabilidade de chuva 64%Vento 31 km/h

Encoberto

Humidade
65%
Nascer da lua
12:26
Pôr da lua
2:50
Fase da lua
Quarto crescente
87%Aguaceiros ligeiros12°16°25 km/h

Dia 06:00–18:00

14°
Probabilidade de chuva 72%Vento 22 km/h

Chuva ligeira

Humidade
80%
Índice UV
4
Nascer do sol
6:30
Pôr do sol
19:45

Noite 18:00–06:00

11°
Probabilidade de chuva 39%Vento 22 km/h

Céu limpo

Humidade
92%
Nascer da lua
13:28
Pôr da lua
3:22
Fase da lua
Quarto crescente
9%Ensolarado11°24°44 km/h

Dia 06:00–18:00

24°
Probabilidade de chuva 14%Vento 14 km/h

Céu limpo

Humidade
60%
Índice UV
7
Nascer do sol
6:28
Pôr do sol
19:46

Noite 18:00–06:00

12°
Probabilidade de chuva 24%Vento 44 km/h

Encoberto

Humidade
71%
Nascer da lua
14:29
Pôr da lua
3:48
Fase da lua
Gibosa crescente
90%Chuva ligeira10°14°35 km/h

Dia 06:00–18:00

13°
Probabilidade de chuva 81%Vento 30 km/h

Chuva ligeira

Humidade
85%
Índice UV
4
Nascer do sol
6:27
Pôr do sol
19:47

Noite 18:00–06:00

10°
Probabilidade de chuva 83%Vento 31 km/h

Chuva ligeira

Humidade
95%
Nascer da lua
15:29
Pôr da lua
4:12
Fase da lua
Gibosa crescente
91%Chuvisco ligeiro9°10°24 km/h

Dia 06:00–18:00

10°
Probabilidade de chuva 76%Vento 22 km/h

Chuvisco ligeiro

Humidade
90%
Índice UV
3
Nascer do sol
6:26
Pôr do sol
19:48

Noite 18:00–06:00

9°
Probabilidade de chuva 29%Vento 12 km/h

Encoberto

Humidade
88%
Nascer da lua
16:29
Pôr da lua
4:33
Fase da lua
Gibosa crescente
20%Encoberto9°16°13 km/h

Dia 06:00–18:00

16°
Probabilidade de chuva 27%Vento 9 km/h

Encoberto

Humidade
64%
Índice UV
5
Nascer do sol
6:24
Pôr do sol
19:50

Noite 18:00–06:00

12°
Probabilidade de chuva 26%Vento 15 km/h

Encoberto

Humidade
80%
Nascer da lua
17:30
Pôr da lua
4:54
Fase da lua
Lua cheia
11%Encoberto12°24°19 km/h

Dia 06:00–18:00

23°
Probabilidade de chuva 20%Vento 19 km/h

Encoberto

Humidade
57%
Índice UV
6
Nascer do sol
6:23
Pôr do sol
19:51

Noite 18:00–06:00

16°
Probabilidade de chuva 11%Vento 18 km/h

Thundery outbreaks in nearby

Humidade
52%
Nascer da lua
18:33
Pôr da lua
5:16
Fase da lua
Lua cheia
57%Thundery outbreaks in nearby15°24°27 km/h

Dia 06:00–18:00

24°
Probabilidade de chuva 11%Vento 25 km/h

Thundery outbreaks in nearby

Humidade
47%
Índice UV
7
Nascer do sol
6:22
Pôr do sol
19:52

Noite 18:00–06:00

16°
Probabilidade de chuva 54%Vento 27 km/h

Thundery outbreaks in nearby

Previsão parcial

Humidade
61%
Nascer da lua
19:39
Pôr da lua
5:40
Fase da lua
Lua cheia

Os resumos de dia e noite usam previsões horárias. Chuva e vento mostram os máximos horários; a umidade mostra a média. A noite continua até a manhã seguinte.

As previsões de longo prazo podem mudar. O vento indica a velocidade máxima diária prevista.

Condições

Pressão
1017 hPa
Índice UV
2
Nebulosidade
100%
Chuva de hoje
1.2 mm
Visibilidade
10 km
Rajadas
25 km/h

Vento e humidade

Vento

NESW
17 km/hVelocidade do vento25 km/hRajadas

De 10°

Humidade

69%Humidade relativa9°Ponto de orvalho

Vapor de água relativamente à capacidade do ar.

Alertas meteorológicos

Mensagens oficiais via WeatherAPI

A verificar alertas meteorológicos…

A cobertura varia por região e não foi verificada. Consulte a autoridade meteorológica local para obter todos os alertas e orientações de emergência.

Tempo perto de Darwin

Choele ChoelRio NegroFray Luis BeltránRio NegroCoronel BelisleRio NegroLamarqueRio NegroChimpayRio Negro

Tempo pelo mundo

LondonReino UnidoDubaiEmirados Árabes UnidosTokyoJapãoNew York CityEstados UnidosSão PauloBrasilCape TownÁfrica do SulSydneyAustrália