Previsão dia a dia · Datas e horas locais · America/Lima
DiaCondiçõesMínima / MáximaVento
57%Ensolarado0°17°13 km/h
Dia 06:00–18:00
17°
Probabilidade de chuva 36%Vento 13 km/h
Ensolarado
Humidade
20%
Índice UV
19
Nascer do sol
5:36
Pôr do sol
17:56
Noite 18:00–06:00
1°
Probabilidade de chuva 36%Vento 10 km/h
Céu limpo
Humidade
51%
Nascer da lua
6:51
Pôr da lua
19:57
Fase da lua
Lua crescente
36%Ensolarado1°18°14 km/h
Dia 06:00–18:00
18°
Probabilidade de chuva 36%Vento 14 km/h
Ensolarado
Humidade
23%
Índice UV
19
Nascer do sol
5:35
Pôr do sol
17:56
Noite 18:00–06:00
0°
Probabilidade de chuva 36%Vento 5 km/h
Céu limpo
Humidade
57%
Nascer da lua
7:40
Pôr da lua
20:55
Fase da lua
Lua crescente
57%Ensolarado0°17°25 km/h
Dia 06:00–18:00
17°
Probabilidade de chuva 48%Vento 25 km/h
Ensolarado
Humidade
39%
Índice UV
18
Nascer do sol
5:35
Pôr do sol
17:56
Noite 18:00–06:00
0°
Probabilidade de chuva 38%Vento 12 km/h
Céu limpo
Humidade
81%
Nascer da lua
8:32
Pôr da lua
21:52
Fase da lua
Lua crescente
75%Possibilidade de chuva dispersa0°16°26 km/h
Dia 06:00–18:00
16°
Probabilidade de chuva 92%Vento 26 km/h
Possibilidade de chuva dispersa
Humidade
59%
Índice UV
18
Nascer do sol
5:34
Pôr do sol
17:57
Noite 18:00–06:00
1°
Probabilidade de chuva 46%Vento 8 km/h
Parcialmente nublado
Humidade
87%
Nascer da lua
9:26
Pôr da lua
22:47
Fase da lua
Lua crescente
80%Thundery outbreaks in nearby1°15°24 km/h
Dia 06:00–18:00
15°
Probabilidade de chuva 87%Vento 24 km/h
Thundery outbreaks in nearby
Humidade
62%
Índice UV
4
Nascer do sol
5:34
Pôr do sol
17:57
Noite 18:00–06:00
1°
Probabilidade de chuva 91%Vento 9 km/h
Encoberto
Humidade
81%
Nascer da lua
10:20
Pôr da lua
23:38
Fase da lua
Quarto crescente
78%Encoberto1°15°13 km/h
Dia 06:00–18:00
15°
Probabilidade de chuva 70%Vento 13 km/h
Encoberto
Humidade
50%
Índice UV
5
Nascer do sol
5:33
Pôr do sol
17:57
Noite 18:00–06:00
5°
Probabilidade de chuva 89%Vento 12 km/h
Possibilidade de chuva dispersa
Humidade
84%
Nascer da lua
11:13
Pôr da lua
Does not set today
Fase da lua
Quarto crescente
84%Nublado3°13°14 km/h
Dia 06:00–18:00
13°
Probabilidade de chuva 70%Vento 14 km/h
Nublado
Humidade
60%
Índice UV
4
Nascer do sol
5:33
Pôr do sol
17:57
Noite 18:00–06:00
3°
Probabilidade de chuva 95%Vento 9 km/h
Moderate or heavy snow in area with thunder
Humidade
98%
Nascer da lua
12:05
Pôr da lua
0:24
Fase da lua
Quarto crescente
89%Aguaceiros ligeiros3°9°9 km/h
Dia 06:00–18:00
9°
Probabilidade de chuva 71%Vento 9 km/h
Aguaceiros ligeiros
Humidade
84%
Índice UV
3
Nascer do sol
5:32
Pôr do sol
17:57
Noite 18:00–06:00
0°
Probabilidade de chuva 64%Vento 9 km/h
Thundery outbreaks in nearby
Humidade
85%
Nascer da lua
12:54
Pôr da lua
1:07
Fase da lua
Quarto crescente
78%Encoberto0°13°9 km/h
Dia 06:00–18:00
13°
Probabilidade de chuva 60%Vento 7 km/h
Encoberto
Humidade
56%
Índice UV
4
Nascer do sol
5:32
Pôr do sol
17:57
Noite 18:00–06:00
2°
Probabilidade de chuva 65%Vento 8 km/h
Thundery outbreaks in nearby
Humidade
82%
Nascer da lua
13:41
Pôr da lua
1:46
Fase da lua
Gibosa crescente
83%Thundery outbreaks in nearby2°13°14 km/h
Dia 06:00–18:00
13°
Probabilidade de chuva 78%Vento 14 km/h
Thundery outbreaks in nearby
Humidade
63%
Índice UV
4
Nascer do sol
5:31
Pôr do sol
17:57
Noite 18:00–06:00
5°
Probabilidade de chuva 79%Vento 9 km/h
Chuva com neve ligeira
Humidade
89%
Nascer da lua
14:27
Pôr da lua
2:23
Fase da lua
Gibosa crescente
86%Thundery outbreaks in nearby5°11°13 km/h
Dia 06:00–18:00
11°
Probabilidade de chuva 64%Vento 13 km/h
Thundery outbreaks in nearby
Humidade
69%
Índice UV
4
Nascer do sol
5:31
Pôr do sol
17:58
Noite 18:00–06:00
6°
Probabilidade de chuva 79%Vento 11 km/h
Moderate or heavy rain in area with thunder
Humidade
86%
Nascer da lua
15:13
Pôr da lua
2:58
Fase da lua
Gibosa crescente
86%Thundery outbreaks in nearby6°13°11 km/h
Dia 06:00–18:00
13°
Probabilidade de chuva 69%Vento 11 km/h
Aguaceiros ligeiros
Humidade
66%
Índice UV
4
Nascer do sol
5:30
Pôr do sol
17:58
Noite 18:00–06:00
6°
Probabilidade de chuva 88%Vento 10 km/h
Thundery outbreaks in nearby
Humidade
84%
Nascer da lua
15:59
Pôr da lua
3:34
Fase da lua
Lua cheia
86%Thundery outbreaks in nearby3°13°13 km/h
Dia 06:00–18:00
13°
Probabilidade de chuva 84%Vento 13 km/h
Thundery outbreaks in nearby
Humidade
67%
Índice UV
4
Nascer do sol
5:30
Pôr do sol
17:58
Noite 18:00–06:00
2°
Probabilidade de chuva 89%Vento 10 km/h
Nublado
Humidade
93%
Nascer da lua
16:47
Pôr da lua
4:10
Fase da lua
Lua cheia
58%Encoberto2°13°10 km/h
Dia 06:00–18:00
13°
Probabilidade de chuva 27%Vento 8 km/h
Encoberto
Humidade
53%
Índice UV
4
Nascer do sol
5:29
Pôr do sol
17:58
Noite 18:00–06:00
7°
Probabilidade de chuva 30%Vento 7 km/h
Thundery outbreaks in nearby
Previsão parcial
Humidade
72%
Nascer da lua
17:38
Pôr da lua
4:48
Fase da lua
Lua cheia
Os resumos de dia e noite usam previsões horárias. Chuva e vento mostram os máximos horários; a umidade mostra a média. A noite continua até a manhã seguinte.
As previsões de longo prazo podem mudar. O vento indica a velocidade máxima diária prevista.
Condições
Pressão
1019 hPa
Índice UV
3.6
Nebulosidade
5%
Chuva de hoje
1.4 mm
Visibilidade
10 km
Rajadas
15 km/h
Vento e humidade
Vento
NESW
4 km/hVelocidade do vento15 km/hRajadas
De 81°
Humidade
19%Humidade relativa-13°Ponto de orvalho
Vapor de água relativamente à capacidade do ar.
Alertas meteorológicos
Mensagens oficiais via WeatherAPI
A verificar alertas meteorológicos…
A cobertura varia por região e não foi verificada. Consulte a autoridade meteorológica local para obter todos os alertas e orientações de emergência.