Previsão dia a dia · Datas e horas locais · America/Lima
DiaCondiçõesMínima / MáximaVento
57%Ensolarado8°21°24 km/h
Dia 06:00–18:00
21°
Probabilidade de chuva 28%Vento 24 km/h
Ensolarado
Humidade
38%
Índice UV
18
Nascer do sol
5:20
Pôr do sol
17:43
Noite 18:00–06:00
8°
Probabilidade de chuva 36%Vento 16 km/h
Céu limpo
Humidade
72%
Nascer da lua
7:22
Pôr da lua
20:44
Fase da lua
Lua crescente
57%Ensolarado8°21°18 km/h
Dia 06:00–18:00
21°
Probabilidade de chuva 12%Vento 18 km/h
Ensolarado
Humidade
40%
Índice UV
17
Nascer do sol
5:20
Pôr do sol
17:43
Noite 18:00–06:00
9°
Probabilidade de chuva 45%Vento 17 km/h
Céu limpo
Humidade
73%
Nascer da lua
8:13
Pôr da lua
21:41
Fase da lua
Lua crescente
57%Ensolarado9°22°30 km/h
Dia 06:00–18:00
22°
Probabilidade de chuva 60%Vento 30 km/h
Ensolarado
Humidade
48%
Índice UV
17
Nascer do sol
5:19
Pôr do sol
17:43
Noite 18:00–06:00
9°
Probabilidade de chuva 31%Vento 15 km/h
Céu limpo
Humidade
77%
Nascer da lua
9:07
Pôr da lua
22:36
Fase da lua
Lua crescente
62%Ensolarado9°22°22 km/h
Dia 06:00–18:00
22°
Probabilidade de chuva 57%Vento 22 km/h
Possibilidade de chuva dispersa
Humidade
46%
Índice UV
18
Nascer do sol
5:18
Pôr do sol
17:44
Noite 18:00–06:00
10°
Probabilidade de chuva 67%Vento 14 km/h
Encoberto
Humidade
73%
Nascer da lua
10:01
Pôr da lua
23:27
Fase da lua
Quarto crescente
73%Encoberto9°21°27 km/h
Dia 06:00–18:00
21°
Probabilidade de chuva 81%Vento 27 km/h
Encoberto
Humidade
48%
Índice UV
17
Nascer do sol
5:18
Pôr do sol
17:44
Noite 18:00–06:00
9°
Probabilidade de chuva 74%Vento 11 km/h
Encoberto
Humidade
71%
Nascer da lua
10:55
Pôr da lua
Does not set today
Fase da lua
Quarto crescente
79%Encoberto7°21°22 km/h
Dia 06:00–18:00
21°
Probabilidade de chuva 53%Vento 22 km/h
Encoberto
Humidade
51%
Índice UV
6
Nascer do sol
5:17
Pôr do sol
17:44
Noite 18:00–06:00
7°
Probabilidade de chuva 89%Vento 13 km/h
Chuva moderada
Humidade
79%
Nascer da lua
11:47
Pôr da lua
0:13
Fase da lua
Quarto crescente
77%Possibilidade de chuva dispersa8°16°19 km/h
Dia 06:00–18:00
16°
Probabilidade de chuva 36%Vento 19 km/h
Patchy light rain in area with thunder
Humidade
58%
Índice UV
5
Nascer do sol
5:17
Pôr do sol
17:44
Noite 18:00–06:00
6°
Probabilidade de chuva 85%Vento 14 km/h
Aguaceiros ligeiros
Humidade
82%
Nascer da lua
12:37
Pôr da lua
0:55
Fase da lua
Quarto crescente
82%Encoberto6°16°18 km/h
Dia 06:00–18:00
16°
Probabilidade de chuva 36%Vento 18 km/h
Possibilidade de chuva dispersa
Humidade
62%
Índice UV
6
Nascer do sol
5:16
Pôr do sol
17:44
Noite 18:00–06:00
8°
Probabilidade de chuva 53%Vento 11 km/h
Encoberto
Humidade
79%
Nascer da lua
13:25
Pôr da lua
1:34
Fase da lua
Gibosa crescente
48%Encoberto8°19°15 km/h
Dia 06:00–18:00
19°
Probabilidade de chuva 22%Vento 13 km/h
Encoberto
Humidade
47%
Índice UV
6
Nascer do sol
5:16
Pôr do sol
17:45
Noite 18:00–06:00
9°
Probabilidade de chuva 46%Vento 15 km/h
Chuvisco ligeiro
Humidade
75%
Nascer da lua
14:12
Pôr da lua
2:10
Fase da lua
Gibosa crescente
70%Encoberto9°20°21 km/h
Dia 06:00–18:00
20°
Probabilidade de chuva 25%Vento 21 km/h
Encoberto
Humidade
50%
Índice UV
5
Nascer do sol
5:15
Pôr do sol
17:45
Noite 18:00–06:00
10°
Probabilidade de chuva 69%Vento 15 km/h
Thundery outbreaks in nearby
Humidade
74%
Nascer da lua
14:58
Pôr da lua
2:45
Fase da lua
Gibosa crescente
69%Thundery outbreaks in nearby10°19°17 km/h
Dia 06:00–18:00
19°
Probabilidade de chuva 36%Vento 17 km/h
Aguaceiros ligeiros
Humidade
52%
Índice UV
6
Nascer do sol
5:15
Pôr do sol
17:45
Noite 18:00–06:00
7°
Probabilidade de chuva 66%Vento 15 km/h
Chuvisco ligeiro
Humidade
74%
Nascer da lua
15:45
Pôr da lua
3:19
Fase da lua
Lua cheia
81%Aguaceiros ligeiros7°16°16 km/h
Dia 06:00–18:00
16°
Probabilidade de chuva 44%Vento 16 km/h
Aguaceiros ligeiros
Humidade
59%
Índice UV
5
Nascer do sol
5:14
Pôr do sol
17:45
Noite 18:00–06:00
9°
Probabilidade de chuva 56%Vento 13 km/h
Thundery outbreaks in nearby
Humidade
83%
Nascer da lua
16:34
Pôr da lua
3:55
Fase da lua
Lua cheia
77%Thundery outbreaks in nearby9°19°19 km/h
Dia 06:00–18:00
19°
Probabilidade de chuva 36%Vento 19 km/h
Encoberto
Humidade
52%
Índice UV
5
Nascer do sol
5:14
Pôr do sol
17:45
Noite 18:00–06:00
10°
Probabilidade de chuva 59%Vento 9 km/h
Thundery outbreaks in nearby
Humidade
73%
Nascer da lua
17:25
Pôr da lua
4:32
Fase da lua
Lua cheia
41%Encoberto10°20°13 km/h
Dia 06:00–18:00
20°
Probabilidade de chuva 22%Vento 12 km/h
Encoberto
Humidade
38%
Índice UV
5
Nascer do sol
5:13
Pôr do sol
17:46
Noite 18:00–06:00
11°
Probabilidade de chuva 21%Vento 13 km/h
Encoberto
Previsão parcial
Humidade
55%
Nascer da lua
18:20
Pôr da lua
5:13
Fase da lua
Lua cheia
Os resumos de dia e noite usam previsões horárias. Chuva e vento mostram os máximos horários; a umidade mostra a média. A noite continua até a manhã seguinte.
As previsões de longo prazo podem mudar. O vento indica a velocidade máxima diária prevista.
Condições
Pressão
1012 hPa
Índice UV
0
Nebulosidade
0%
Chuva de hoje
2.3 mm
Visibilidade
10 km
Rajadas
19 km/h
Vento e humidade
Vento
NESW
16 km/hVelocidade do vento19 km/hRajadas
De 13°
Humidade
50%Humidade relativa4°Ponto de orvalho
Vapor de água relativamente à capacidade do ar.
Alertas meteorológicos
Mensagens oficiais via WeatherAPI
A verificar alertas meteorológicos…
A cobertura varia por região e não foi verificada. Consulte a autoridade meteorológica local para obter todos os alertas e orientações de emergência.