Ir para o tempo

Previsão de 14 dias para Acopía

Os próximos 14 dias em Acopía

Alertas meteorológicos

Previsão dia a dia · Datas e horas locais · America/Lima

57%Ensolarado8°21°24 km/h

Dia 06:00–18:00

21°
Probabilidade de chuva 28%Vento 24 km/h

Ensolarado

Humidade
38%
Índice UV
18
Nascer do sol
5:20
Pôr do sol
17:43

Noite 18:00–06:00

8°
Probabilidade de chuva 36%Vento 16 km/h

Céu limpo

Humidade
72%
Nascer da lua
7:22
Pôr da lua
20:44
Fase da lua
Lua crescente
57%Ensolarado8°21°18 km/h

Dia 06:00–18:00

21°
Probabilidade de chuva 12%Vento 18 km/h

Ensolarado

Humidade
40%
Índice UV
17
Nascer do sol
5:20
Pôr do sol
17:43

Noite 18:00–06:00

9°
Probabilidade de chuva 45%Vento 17 km/h

Céu limpo

Humidade
73%
Nascer da lua
8:13
Pôr da lua
21:41
Fase da lua
Lua crescente
57%Ensolarado9°22°30 km/h

Dia 06:00–18:00

22°
Probabilidade de chuva 60%Vento 30 km/h

Ensolarado

Humidade
48%
Índice UV
17
Nascer do sol
5:19
Pôr do sol
17:43

Noite 18:00–06:00

9°
Probabilidade de chuva 31%Vento 15 km/h

Céu limpo

Humidade
77%
Nascer da lua
9:07
Pôr da lua
22:36
Fase da lua
Lua crescente
62%Ensolarado9°22°22 km/h

Dia 06:00–18:00

22°
Probabilidade de chuva 57%Vento 22 km/h

Possibilidade de chuva dispersa

Humidade
46%
Índice UV
18
Nascer do sol
5:18
Pôr do sol
17:44

Noite 18:00–06:00

10°
Probabilidade de chuva 67%Vento 14 km/h

Encoberto

Humidade
73%
Nascer da lua
10:01
Pôr da lua
23:27
Fase da lua
Quarto crescente
73%Encoberto9°21°27 km/h

Dia 06:00–18:00

21°
Probabilidade de chuva 81%Vento 27 km/h

Encoberto

Humidade
48%
Índice UV
17
Nascer do sol
5:18
Pôr do sol
17:44

Noite 18:00–06:00

9°
Probabilidade de chuva 74%Vento 11 km/h

Encoberto

Humidade
71%
Nascer da lua
10:55
Pôr da lua
Does not set today
Fase da lua
Quarto crescente
79%Encoberto7°21°22 km/h

Dia 06:00–18:00

21°
Probabilidade de chuva 53%Vento 22 km/h

Encoberto

Humidade
51%
Índice UV
6
Nascer do sol
5:17
Pôr do sol
17:44

Noite 18:00–06:00

7°
Probabilidade de chuva 89%Vento 13 km/h

Chuva moderada

Humidade
79%
Nascer da lua
11:47
Pôr da lua
0:13
Fase da lua
Quarto crescente
77%Possibilidade de chuva dispersa8°16°19 km/h

Dia 06:00–18:00

16°
Probabilidade de chuva 36%Vento 19 km/h

Patchy light rain in area with thunder

Humidade
58%
Índice UV
5
Nascer do sol
5:17
Pôr do sol
17:44

Noite 18:00–06:00

6°
Probabilidade de chuva 85%Vento 14 km/h

Aguaceiros ligeiros

Humidade
82%
Nascer da lua
12:37
Pôr da lua
0:55
Fase da lua
Quarto crescente
82%Encoberto6°16°18 km/h

Dia 06:00–18:00

16°
Probabilidade de chuva 36%Vento 18 km/h

Possibilidade de chuva dispersa

Humidade
62%
Índice UV
6
Nascer do sol
5:16
Pôr do sol
17:44

Noite 18:00–06:00

8°
Probabilidade de chuva 53%Vento 11 km/h

Encoberto

Humidade
79%
Nascer da lua
13:25
Pôr da lua
1:34
Fase da lua
Gibosa crescente
48%Encoberto8°19°15 km/h

Dia 06:00–18:00

19°
Probabilidade de chuva 22%Vento 13 km/h

Encoberto

Humidade
47%
Índice UV
6
Nascer do sol
5:16
Pôr do sol
17:45

Noite 18:00–06:00

9°
Probabilidade de chuva 46%Vento 15 km/h

Chuvisco ligeiro

Humidade
75%
Nascer da lua
14:12
Pôr da lua
2:10
Fase da lua
Gibosa crescente
70%Encoberto9°20°21 km/h

Dia 06:00–18:00

20°
Probabilidade de chuva 25%Vento 21 km/h

Encoberto

Humidade
50%
Índice UV
5
Nascer do sol
5:15
Pôr do sol
17:45

Noite 18:00–06:00

10°
Probabilidade de chuva 69%Vento 15 km/h

Thundery outbreaks in nearby

Humidade
74%
Nascer da lua
14:58
Pôr da lua
2:45
Fase da lua
Gibosa crescente
69%Thundery outbreaks in nearby10°19°17 km/h

Dia 06:00–18:00

19°
Probabilidade de chuva 36%Vento 17 km/h

Aguaceiros ligeiros

Humidade
52%
Índice UV
6
Nascer do sol
5:15
Pôr do sol
17:45

Noite 18:00–06:00

7°
Probabilidade de chuva 66%Vento 15 km/h

Chuvisco ligeiro

Humidade
74%
Nascer da lua
15:45
Pôr da lua
3:19
Fase da lua
Lua cheia
81%Aguaceiros ligeiros7°16°16 km/h

Dia 06:00–18:00

16°
Probabilidade de chuva 44%Vento 16 km/h

Aguaceiros ligeiros

Humidade
59%
Índice UV
5
Nascer do sol
5:14
Pôr do sol
17:45

Noite 18:00–06:00

9°
Probabilidade de chuva 56%Vento 13 km/h

Thundery outbreaks in nearby

Humidade
83%
Nascer da lua
16:34
Pôr da lua
3:55
Fase da lua
Lua cheia
77%Thundery outbreaks in nearby9°19°19 km/h

Dia 06:00–18:00

19°
Probabilidade de chuva 36%Vento 19 km/h

Encoberto

Humidade
52%
Índice UV
5
Nascer do sol
5:14
Pôr do sol
17:45

Noite 18:00–06:00

10°
Probabilidade de chuva 59%Vento 9 km/h

Thundery outbreaks in nearby

Humidade
73%
Nascer da lua
17:25
Pôr da lua
4:32
Fase da lua
Lua cheia
41%Encoberto10°20°13 km/h

Dia 06:00–18:00

20°
Probabilidade de chuva 22%Vento 12 km/h

Encoberto

Humidade
38%
Índice UV
5
Nascer do sol
5:13
Pôr do sol
17:46

Noite 18:00–06:00

11°
Probabilidade de chuva 21%Vento 13 km/h

Encoberto

Previsão parcial

Humidade
55%
Nascer da lua
18:20
Pôr da lua
5:13
Fase da lua
Lua cheia

Os resumos de dia e noite usam previsões horárias. Chuva e vento mostram os máximos horários; a umidade mostra a média. A noite continua até a manhã seguinte.

As previsões de longo prazo podem mudar. O vento indica a velocidade máxima diária prevista.

Condições

Pressão
1012 hPa
Índice UV
0
Nebulosidade
0%
Chuva de hoje
2.3 mm
Visibilidade
10 km
Rajadas
19 km/h

Vento e humidade

Vento

NESW
16 km/hVelocidade do vento19 km/hRajadas

De 13°

Humidade

50%Humidade relativa4°Ponto de orvalho

Vapor de água relativamente à capacidade do ar.

Alertas meteorológicos

Mensagens oficiais via WeatherAPI

A verificar alertas meteorológicos…

A cobertura varia por região e não foi verificada. Consulte a autoridade meteorológica local para obter todos os alertas e orientações de emergência.

Tempo perto de Acopía

ChecacupeCuzco DepartmentMosoc LlactaCuzco DepartmentCombapataCuzco DepartmentPomacanchiCuzco DepartmentPampamarcaCuzco DepartmentChiaraCuzco DepartmentCcuntumaCuzco DepartmentPitumarcaCuzco Department

Tempo pelo mundo

LondonReino UnidoDubaiEmirados Árabes UnidosTokyoJapãoNew York CityEstados UnidosSão PauloBrasilCape TownÁfrica do SulSydneyAustrália