Previsão dia a dia · Datas e horas locais · America/Chicago
DiaCondiçõesMínima / MáximaVento
8%Ensolarado24°35°25 km/h
Dia 06:00–18:00
35°
Probabilidade de chuva 14%Vento 25 km/h
Céu limpo
Humidade
65%
Índice UV
7
Nascer do sol
7:31
Pôr do sol
19:06
Noite 18:00–06:00
26°
Probabilidade de chuva 17%Vento 24 km/h
Ensolarado
Humidade
79%
Nascer da lua
9:35
Pôr da lua
20:17
Fase da lua
Lua crescente
17%Ensolarado26°33°28 km/h
Dia 06:00–18:00
33°
Probabilidade de chuva 18%Vento 28 km/h
Parcialmente nublado
Humidade
69%
Índice UV
8
Nascer do sol
7:32
Pôr do sol
19:05
Noite 18:00–06:00
26°
Probabilidade de chuva 29%Vento 27 km/h
Ensolarado
Humidade
81%
Nascer da lua
10:40
Pôr da lua
21:02
Fase da lua
Lua crescente
41%Possibilidade de chuva dispersa25°32°31 km/h
Dia 06:00–18:00
32°
Probabilidade de chuva 22%Vento 31 km/h
Possibilidade de chuva dispersa
Humidade
71%
Índice UV
5
Nascer do sol
7:32
Pôr do sol
19:04
Noite 18:00–06:00
23°
Probabilidade de chuva 16%Vento 27 km/h
Ensolarado
Humidade
72%
Nascer da lua
11:42
Pôr da lua
21:52
Fase da lua
Lua crescente
4%Ensolarado22°32°23 km/h
Dia 06:00–18:00
32°
Probabilidade de chuva 10%Vento 23 km/h
Céu limpo
Humidade
57%
Índice UV
7
Nascer do sol
7:33
Pôr do sol
19:03
Noite 18:00–06:00
21°
Probabilidade de chuva 9%Vento 22 km/h
Ensolarado
Humidade
67%
Nascer da lua
12:39
Pôr da lua
22:46
Fase da lua
Lua crescente
5%Ensolarado20°31°34 km/h
Dia 06:00–18:00
31°
Probabilidade de chuva 10%Vento 33 km/h
Céu limpo
Humidade
58%
Índice UV
8
Nascer do sol
7:34
Pôr do sol
19:02
Noite 18:00–06:00
17°
Probabilidade de chuva 9%Vento 34 km/h
Ensolarado
Humidade
45%
Nascer da lua
13:30
Pôr da lua
23:43
Fase da lua
Quarto crescente
2%Ensolarado17°25°34 km/h
Dia 06:00–18:00
25°
Probabilidade de chuva 2%Vento 29 km/h
Céu limpo
Humidade
34%
Índice UV
7
Nascer do sol
7:34
Pôr do sol
19:01
Noite 18:00–06:00
16°
Probabilidade de chuva 10%Vento 14 km/h
Encoberto
Humidade
45%
Nascer da lua
14:15
Pôr da lua
Does not set today
Fase da lua
Quarto crescente
7%Encoberto16°27°12 km/h
Dia 06:00–18:00
27°
Probabilidade de chuva 11%Vento 12 km/h
Encoberto
Humidade
38%
Índice UV
7
Nascer do sol
7:35
Pôr do sol
19:00
Noite 18:00–06:00
19°
Probabilidade de chuva 13%Vento 12 km/h
Encoberto
Humidade
56%
Nascer da lua
14:54
Pôr da lua
0:40
Fase da lua
Quarto crescente
8%Encoberto19°28°12 km/h
Dia 06:00–18:00
28°
Probabilidade de chuva 17%Vento 12 km/h
Nublado
Humidade
57%
Índice UV
7
Nascer do sol
7:35
Pôr do sol
18:59
Noite 18:00–06:00
21°
Probabilidade de chuva 25%Vento 12 km/h
Parcialmente nublado
Humidade
76%
Nascer da lua
15:28
Pôr da lua
1:36
Fase da lua
Quarto crescente
75%Aguaceiros ligeiros21°30°19 km/h
Dia 06:00–18:00
30°
Probabilidade de chuva 38%Vento 19 km/h
Aguaceiros ligeiros
Humidade
75%
Índice UV
7
Nascer do sol
7:36
Pôr do sol
18:58
Noite 18:00–06:00
22°
Probabilidade de chuva 52%Vento 17 km/h
Possibilidade de chuva dispersa
Humidade
90%
Nascer da lua
15:58
Pôr da lua
2:31
Fase da lua
Gibosa crescente
45%Possibilidade de chuva dispersa22°31°24 km/h
Dia 06:00–18:00
31°
Probabilidade de chuva 20%Vento 21 km/h
Parcialmente nublado
Humidade
74%
Índice UV
7
Nascer do sol
7:37
Pôr do sol
18:57
Noite 18:00–06:00
23°
Probabilidade de chuva 18%Vento 24 km/h
Céu limpo
Humidade
85%
Nascer da lua
16:27
Pôr da lua
3:25
Fase da lua
Gibosa crescente
36%Possibilidade de chuva dispersa23°32°25 km/h
Dia 06:00–18:00
32°
Probabilidade de chuva 22%Vento 25 km/h
Possibilidade de chuva dispersa
Humidade
71%
Índice UV
8
Nascer do sol
7:37
Pôr do sol
18:56
Noite 18:00–06:00
24°
Probabilidade de chuva 28%Vento 24 km/h
Possibilidade de chuva dispersa
Humidade
84%
Nascer da lua
16:54
Pôr da lua
4:18
Fase da lua
Gibosa crescente
46%Possibilidade de chuva dispersa24°32°30 km/h
Dia 06:00–18:00
32°
Probabilidade de chuva 20%Vento 30 km/h
Possibilidade de chuva dispersa
Humidade
72%
Índice UV
7
Nascer do sol
7:38
Pôr do sol
18:55
Noite 18:00–06:00
24°
Probabilidade de chuva 38%Vento 25 km/h
Céu limpo
Humidade
85%
Nascer da lua
17:22
Pôr da lua
5:12
Fase da lua
Lua cheia
77%Ensolarado24°32°23 km/h
Dia 06:00–18:00
32°
Probabilidade de chuva 57%Vento 23 km/h
Possibilidade de chuva dispersa
Humidade
72%
Índice UV
7
Nascer do sol
7:39
Pôr do sol
18:54
Noite 18:00–06:00
24°
Probabilidade de chuva 72%Vento 22 km/h
Céu limpo
Humidade
87%
Nascer da lua
17:52
Pôr da lua
6:07
Fase da lua
Lua cheia
77%Névoa18°31°35 km/h
Dia 06:00–18:00
31°
Probabilidade de chuva 58%Vento 26 km/h
Parcialmente nublado
Humidade
73%
Índice UV
8
Nascer do sol
7:39
Pôr do sol
18:53
Noite 18:00–06:00
18°
Probabilidade de chuva 42%Vento 35 km/h
Encoberto
Previsão parcial
Humidade
74%
Nascer da lua
18:24
Pôr da lua
7:05
Fase da lua
Lua cheia
Os resumos de dia e noite usam previsões horárias. Chuva e vento mostram os máximos horários; a umidade mostra a média. A noite continua até a manhã seguinte.
As previsões de longo prazo podem mudar. O vento indica a velocidade máxima diária prevista.
Condições
Pressão
1014 hPa
Índice UV
6.4
Nebulosidade
10%
Chuva de hoje
0 mm
Visibilidade
10 km
Rajadas
28 km/h
Vento e humidade
Vento
NESW
23 km/hVelocidade do vento28 km/hRajadas
De 160°
Humidade
54%Humidade relativa22°Ponto de orvalho
Vapor de água relativamente à capacidade do ar.
Alertas meteorológicos
Mensagens oficiais via WeatherAPI
A verificar alertas meteorológicos…
A cobertura varia por região e não foi verificada. Consulte a autoridade meteorológica local para obter todos os alertas e orientações de emergência.