Ir para o tempo

Previsão de 14 dias para Cornwall

Os próximos 14 dias em Cornwall

Alertas meteorológicos

Previsão dia a dia · Datas e horas locais · America/Halifax

76%Encoberto6°16°41 km/h

Dia 06:00–18:00

16°
Probabilidade de chuva 59%Vento 38 km/h

Encoberto

Humidade
83%
Índice UV
4
Nascer do sol
7:26
Pôr do sol
18:32

Noite 18:00–06:00

4°
Probabilidade de chuva 74%Vento 35 km/h

Chuvisco ligeiro

Humidade
72%
Nascer da lua
9:56
Pôr da lua
19:02
Fase da lua
Lua crescente
11%Encoberto3°8°27 km/h

Dia 06:00–18:00

8°
Probabilidade de chuva 17%Vento 17 km/h

Encoberto

Humidade
57%
Índice UV
3
Nascer do sol
7:27
Pôr do sol
18:30

Noite 18:00–06:00

4°
Probabilidade de chuva 33%Vento 20 km/h

Encoberto

Humidade
72%
Nascer da lua
11:13
Pôr da lua
19:36
Fase da lua
Lua crescente
92%Possibilidade de chuva dispersa5°13°36 km/h

Dia 06:00–18:00

12°
Probabilidade de chuva 83%Vento 36 km/h

Chuva ligeira

Humidade
92%
Índice UV
3
Nascer do sol
7:28
Pôr do sol
18:28

Noite 18:00–06:00

7°
Probabilidade de chuva 43%Vento 29 km/h

Possibilidade de chuva dispersa

Humidade
94%
Nascer da lua
12:23
Pôr da lua
20:19
Fase da lua
Lua crescente
58%Possibilidade de chuva dispersa6°9°38 km/h

Dia 06:00–18:00

9°
Probabilidade de chuva 52%Vento 38 km/h

Possibilidade de chuva dispersa

Humidade
76%
Índice UV
2
Nascer do sol
7:30
Pôr do sol
18:27

Noite 18:00–06:00

3°
Probabilidade de chuva 23%Vento 35 km/h

Possibilidade de chuva dispersa

Humidade
67%
Nascer da lua
13:24
Pôr da lua
21:11
Fase da lua
Lua crescente
84%Encoberto3°9°38 km/h

Dia 06:00–18:00

7°
Probabilidade de chuva 74%Vento 18 km/h

Encoberto

Humidade
72%
Índice UV
2
Nascer do sol
7:31
Pôr do sol
18:25

Noite 18:00–06:00

5°
Probabilidade de chuva 88%Vento 45 km/h

Chuva ligeira

Humidade
91%
Nascer da lua
14:13
Pôr da lua
22:11
Fase da lua
Quarto crescente
82%Possibilidade de chuva dispersa4°14°45 km/h

Dia 06:00–18:00

7°
Probabilidade de chuva 33%Vento 42 km/h

Possibilidade de chuva dispersa

Humidade
70%
Índice UV
2
Nascer do sol
7:32
Pôr do sol
18:23

Noite 18:00–06:00

2°
Probabilidade de chuva 59%Vento 31 km/h

Possibilidade de chuva dispersa

Humidade
80%
Nascer da lua
14:52
Pôr da lua
23:16
Fase da lua
Quarto crescente
65%Neve soprada pelo vento2°5°32 km/h

Dia 06:00–18:00

5°
Probabilidade de chuva 30%Vento 32 km/h

Neve soprada pelo vento

Humidade
70%
Índice UV
1
Nascer do sol
7:34
Pôr do sol
18:21

Noite 18:00–06:00

1°
Probabilidade de chuva 22%Vento 30 km/h

Possibilidade de chuva dispersa

Humidade
76%
Nascer da lua
15:21
Pôr da lua
Does not set today
Fase da lua
Quarto crescente
13%Encoberto1°7°27 km/h

Dia 06:00–18:00

7°
Probabilidade de chuva 12%Vento 18 km/h

Parcialmente nublado

Humidade
67%
Índice UV
3
Nascer do sol
7:35
Pôr do sol
18:19

Noite 18:00–06:00

5°
Probabilidade de chuva 25%Vento 34 km/h

Encoberto

Humidade
68%
Nascer da lua
15:45
Pôr da lua
0:23
Fase da lua
Quarto crescente
15%Ensolarado5°11°34 km/h

Dia 06:00–18:00

11°
Probabilidade de chuva 29%Vento 34 km/h

Ensolarado

Humidade
71%
Índice UV
4
Nascer do sol
7:37
Pôr do sol
18:18

Noite 18:00–06:00

5°
Probabilidade de chuva 26%Vento 19 km/h

Ensolarado

Humidade
77%
Nascer da lua
16:04
Pôr da lua
1:30
Fase da lua
Gibosa crescente
18%Encoberto4°9°28 km/h

Dia 06:00–18:00

9°
Probabilidade de chuva 21%Vento 28 km/h

Encoberto

Humidade
75%
Índice UV
3
Nascer do sol
7:38
Pôr do sol
18:16

Noite 18:00–06:00

3°
Probabilidade de chuva 22%Vento 23 km/h

Possibilidade de chuva dispersa

Humidade
70%
Nascer da lua
16:21
Pôr da lua
2:36
Fase da lua
Gibosa crescente
29%Possibilidade de chuva dispersa3°7°26 km/h

Dia 06:00–18:00

7°
Probabilidade de chuva 25%Vento 26 km/h

Possibilidade de chuva dispersa

Humidade
69%
Índice UV
2
Nascer do sol
7:39
Pôr do sol
18:14

Noite 18:00–06:00

5°
Probabilidade de chuva 21%Vento 19 km/h

Possibilidade de chuva dispersa

Humidade
67%
Nascer da lua
16:37
Pôr da lua
3:42
Fase da lua
Gibosa crescente
79%Encoberto5°10°28 km/h

Dia 06:00–18:00

10°
Probabilidade de chuva 57%Vento 20 km/h

Encoberto

Humidade
69%
Índice UV
3
Nascer do sol
7:41
Pôr do sol
18:13

Noite 18:00–06:00

7°
Probabilidade de chuva 74%Vento 34 km/h

Chuva ligeira

Humidade
93%
Nascer da lua
16:53
Pôr da lua
4:48
Fase da lua
Lua cheia
92%Chuvisco ligeiro9°14°38 km/h

Dia 06:00–18:00

14°
Probabilidade de chuva 77%Vento 38 km/h

Chuvisco ligeiro

Humidade
94%
Índice UV
3
Nascer do sol
7:42
Pôr do sol
18:11

Noite 18:00–06:00

8°
Probabilidade de chuva 58%Vento 33 km/h

Possibilidade de chuva dispersa

Humidade
95%
Nascer da lua
17:10
Pôr da lua
5:55
Fase da lua
Lua cheia
90%Possibilidade de chuva dispersa6°9°28 km/h

Dia 06:00–18:00

8°
Probabilidade de chuva 66%Vento 22 km/h

Possibilidade de chuva dispersa

Humidade
91%
Índice UV
2
Nascer do sol
7:44
Pôr do sol
18:09

Noite 18:00–06:00

6°
Probabilidade de chuva 72%Vento 28 km/h

Chuvisco ligeiro

Previsão parcial

Humidade
91%
Nascer da lua
17:29
Pôr da lua
7:06
Fase da lua
Lua cheia

Os resumos de dia e noite usam previsões horárias. Chuva e vento mostram os máximos horários; a umidade mostra a média. A noite continua até a manhã seguinte.

As previsões de longo prazo podem mudar. O vento indica a velocidade máxima diária prevista.

Condições

Pressão
1007 hPa
Índice UV
1
Nebulosidade
100%
Chuva de hoje
2.3 mm
Visibilidade
2 km
Rajadas
51 km/h

Vento e humidade

Vento

NESW
34 km/hVelocidade do vento51 km/hRajadas

De 27°

Humidade

92%Humidade relativa4°Ponto de orvalho

Vapor de água relativamente à capacidade do ar.

Alertas meteorológicos

Mensagens oficiais via WeatherAPI

A verificar alertas meteorológicos…

A cobertura varia por região e não foi verificada. Consulte a autoridade meteorológica local para obter todos os alertas e orientações de emergência.

Tempo perto de Cornwall

Clyde RiverPrince Edward IslandLewis PointPrince Edward IslandWest RoyaltyPrince Edward IslandBrightonPrince Edward IslandSpring ParkPrince Edward IslandDowntown CharlottetownPrince Edward IslandCharlottetownPrince Edward IslandMt. EdwardPrince Edward Island

Tempo pelo mundo

LondonReino UnidoDubaiEmirados Árabes UnidosTokyoJapãoNew York CityEstados UnidosSão PauloBrasilCape TownÁfrica do SulSydneyAustrália