Previsão dia a dia · Datas e horas locais · America/Halifax
DiaCondiçõesMínima / MáximaVento
76%Encoberto6°16°41 km/h
Dia 06:00–18:00
16°
Probabilidade de chuva 59%Vento 38 km/h
Encoberto
Humidade
83%
Índice UV
4
Nascer do sol
7:26
Pôr do sol
18:32
Noite 18:00–06:00
4°
Probabilidade de chuva 74%Vento 35 km/h
Chuvisco ligeiro
Humidade
72%
Nascer da lua
9:56
Pôr da lua
19:02
Fase da lua
Lua crescente
11%Encoberto3°8°27 km/h
Dia 06:00–18:00
8°
Probabilidade de chuva 17%Vento 17 km/h
Encoberto
Humidade
57%
Índice UV
3
Nascer do sol
7:27
Pôr do sol
18:30
Noite 18:00–06:00
4°
Probabilidade de chuva 33%Vento 20 km/h
Encoberto
Humidade
72%
Nascer da lua
11:13
Pôr da lua
19:36
Fase da lua
Lua crescente
92%Possibilidade de chuva dispersa5°13°36 km/h
Dia 06:00–18:00
12°
Probabilidade de chuva 83%Vento 36 km/h
Chuva ligeira
Humidade
92%
Índice UV
3
Nascer do sol
7:28
Pôr do sol
18:28
Noite 18:00–06:00
7°
Probabilidade de chuva 43%Vento 29 km/h
Possibilidade de chuva dispersa
Humidade
94%
Nascer da lua
12:23
Pôr da lua
20:19
Fase da lua
Lua crescente
58%Possibilidade de chuva dispersa6°9°38 km/h
Dia 06:00–18:00
9°
Probabilidade de chuva 52%Vento 38 km/h
Possibilidade de chuva dispersa
Humidade
76%
Índice UV
2
Nascer do sol
7:30
Pôr do sol
18:27
Noite 18:00–06:00
3°
Probabilidade de chuva 23%Vento 35 km/h
Possibilidade de chuva dispersa
Humidade
67%
Nascer da lua
13:24
Pôr da lua
21:11
Fase da lua
Lua crescente
84%Encoberto3°9°38 km/h
Dia 06:00–18:00
7°
Probabilidade de chuva 74%Vento 18 km/h
Encoberto
Humidade
72%
Índice UV
2
Nascer do sol
7:31
Pôr do sol
18:25
Noite 18:00–06:00
5°
Probabilidade de chuva 88%Vento 45 km/h
Chuva ligeira
Humidade
91%
Nascer da lua
14:13
Pôr da lua
22:11
Fase da lua
Quarto crescente
82%Possibilidade de chuva dispersa4°14°45 km/h
Dia 06:00–18:00
7°
Probabilidade de chuva 33%Vento 42 km/h
Possibilidade de chuva dispersa
Humidade
70%
Índice UV
2
Nascer do sol
7:32
Pôr do sol
18:23
Noite 18:00–06:00
2°
Probabilidade de chuva 59%Vento 31 km/h
Possibilidade de chuva dispersa
Humidade
80%
Nascer da lua
14:52
Pôr da lua
23:16
Fase da lua
Quarto crescente
65%Neve soprada pelo vento2°5°32 km/h
Dia 06:00–18:00
5°
Probabilidade de chuva 30%Vento 32 km/h
Neve soprada pelo vento
Humidade
70%
Índice UV
1
Nascer do sol
7:34
Pôr do sol
18:21
Noite 18:00–06:00
1°
Probabilidade de chuva 22%Vento 30 km/h
Possibilidade de chuva dispersa
Humidade
76%
Nascer da lua
15:21
Pôr da lua
Does not set today
Fase da lua
Quarto crescente
13%Encoberto1°7°27 km/h
Dia 06:00–18:00
7°
Probabilidade de chuva 12%Vento 18 km/h
Parcialmente nublado
Humidade
67%
Índice UV
3
Nascer do sol
7:35
Pôr do sol
18:19
Noite 18:00–06:00
5°
Probabilidade de chuva 25%Vento 34 km/h
Encoberto
Humidade
68%
Nascer da lua
15:45
Pôr da lua
0:23
Fase da lua
Quarto crescente
15%Ensolarado5°11°34 km/h
Dia 06:00–18:00
11°
Probabilidade de chuva 29%Vento 34 km/h
Ensolarado
Humidade
71%
Índice UV
4
Nascer do sol
7:37
Pôr do sol
18:18
Noite 18:00–06:00
5°
Probabilidade de chuva 26%Vento 19 km/h
Ensolarado
Humidade
77%
Nascer da lua
16:04
Pôr da lua
1:30
Fase da lua
Gibosa crescente
18%Encoberto4°9°28 km/h
Dia 06:00–18:00
9°
Probabilidade de chuva 21%Vento 28 km/h
Encoberto
Humidade
75%
Índice UV
3
Nascer do sol
7:38
Pôr do sol
18:16
Noite 18:00–06:00
3°
Probabilidade de chuva 22%Vento 23 km/h
Possibilidade de chuva dispersa
Humidade
70%
Nascer da lua
16:21
Pôr da lua
2:36
Fase da lua
Gibosa crescente
29%Possibilidade de chuva dispersa3°7°26 km/h
Dia 06:00–18:00
7°
Probabilidade de chuva 25%Vento 26 km/h
Possibilidade de chuva dispersa
Humidade
69%
Índice UV
2
Nascer do sol
7:39
Pôr do sol
18:14
Noite 18:00–06:00
5°
Probabilidade de chuva 21%Vento 19 km/h
Possibilidade de chuva dispersa
Humidade
67%
Nascer da lua
16:37
Pôr da lua
3:42
Fase da lua
Gibosa crescente
79%Encoberto5°10°28 km/h
Dia 06:00–18:00
10°
Probabilidade de chuva 57%Vento 20 km/h
Encoberto
Humidade
69%
Índice UV
3
Nascer do sol
7:41
Pôr do sol
18:13
Noite 18:00–06:00
7°
Probabilidade de chuva 74%Vento 34 km/h
Chuva ligeira
Humidade
93%
Nascer da lua
16:53
Pôr da lua
4:48
Fase da lua
Lua cheia
92%Chuvisco ligeiro9°14°38 km/h
Dia 06:00–18:00
14°
Probabilidade de chuva 77%Vento 38 km/h
Chuvisco ligeiro
Humidade
94%
Índice UV
3
Nascer do sol
7:42
Pôr do sol
18:11
Noite 18:00–06:00
8°
Probabilidade de chuva 58%Vento 33 km/h
Possibilidade de chuva dispersa
Humidade
95%
Nascer da lua
17:10
Pôr da lua
5:55
Fase da lua
Lua cheia
90%Possibilidade de chuva dispersa6°9°28 km/h
Dia 06:00–18:00
8°
Probabilidade de chuva 66%Vento 22 km/h
Possibilidade de chuva dispersa
Humidade
91%
Índice UV
2
Nascer do sol
7:44
Pôr do sol
18:09
Noite 18:00–06:00
6°
Probabilidade de chuva 72%Vento 28 km/h
Chuvisco ligeiro
Previsão parcial
Humidade
91%
Nascer da lua
17:29
Pôr da lua
7:06
Fase da lua
Lua cheia
Os resumos de dia e noite usam previsões horárias. Chuva e vento mostram os máximos horários; a umidade mostra a média. A noite continua até a manhã seguinte.
As previsões de longo prazo podem mudar. O vento indica a velocidade máxima diária prevista.
Condições
Pressão
1007 hPa
Índice UV
1
Nebulosidade
100%
Chuva de hoje
2.3 mm
Visibilidade
2 km
Rajadas
51 km/h
Vento e humidade
Vento
NESW
34 km/hVelocidade do vento51 km/hRajadas
De 27°
Humidade
92%Humidade relativa4°Ponto de orvalho
Vapor de água relativamente à capacidade do ar.
Alertas meteorológicos
Mensagens oficiais via WeatherAPI
A verificar alertas meteorológicos…
A cobertura varia por região e não foi verificada. Consulte a autoridade meteorológica local para obter todos os alertas e orientações de emergência.