Previsão dia a dia · Datas e horas locais · Europe/Istanbul
DiaCondiçõesMínima / MáximaVento
76%Possibilidade de chuva dispersa14°22°12 km/h
Dia 06:00–18:00
22°
Probabilidade de chuva 61%Vento 12 km/h
Aguaceiros ligeiros
Humidade
70%
Índice UV
3
Nascer do sol
7:09
Pôr do sol
18:24
Noite 18:00–06:00
16°
Probabilidade de chuva 71%Vento 8 km/h
Possibilidade de chuva dispersa
Humidade
92%
Nascer da lua
10:19
Pôr da lua
19:37
Fase da lua
Lua crescente
89%Possibilidade de chuva dispersa14°18°6 km/h
Dia 06:00–18:00
18°
Probabilidade de chuva 64%Vento 6 km/h
Possibilidade de chuva dispersa
Humidade
86%
Índice UV
1
Nascer do sol
7:10
Pôr do sol
18:22
Noite 18:00–06:00
16°
Probabilidade de chuva 89%Vento 11 km/h
Chuva ligeira
Humidade
94%
Nascer da lua
11:27
Pôr da lua
20:21
Fase da lua
Lua crescente
94%Chuva ligeira13°16°17 km/h
Dia 06:00–18:00
16°
Probabilidade de chuva 93%Vento 17 km/h
Chuva moderada
Humidade
97%
Índice UV
0
Nascer do sol
7:11
Pôr do sol
18:21
Noite 18:00–06:00
12°
Probabilidade de chuva 81%Vento 12 km/h
Chuva ligeira
Humidade
89%
Nascer da lua
12:29
Pôr da lua
21:12
Fase da lua
Lua crescente
72%Possibilidade de chuva dispersa10°14°14 km/h
Dia 06:00–18:00
14°
Probabilidade de chuva 45%Vento 14 km/h
Possibilidade de chuva dispersa
Humidade
78%
Índice UV
1
Nascer do sol
7:12
Pôr do sol
18:19
Noite 18:00–06:00
9°
Probabilidade de chuva 29%Vento 8 km/h
Encoberto
Humidade
85%
Nascer da lua
13:22
Pôr da lua
22:09
Fase da lua
Quarto crescente
87%Encoberto8°16°11 km/h
Dia 06:00–18:00
16°
Probabilidade de chuva 68%Vento 11 km/h
Encoberto
Humidade
73%
Índice UV
3
Nascer do sol
7:13
Pôr do sol
18:18
Noite 18:00–06:00
11°
Probabilidade de chuva 84%Vento 8 km/h
Chuva ligeira
Humidade
93%
Nascer da lua
14:06
Pôr da lua
23:10
Fase da lua
Quarto crescente
74%Encoberto9°16°12 km/h
Dia 06:00–18:00
16°
Probabilidade de chuva 31%Vento 12 km/h
Encoberto
Humidade
67%
Índice UV
4
Nascer do sol
7:14
Pôr do sol
18:16
Noite 18:00–06:00
10°
Probabilidade de chuva 17%Vento 6 km/h
Encoberto
Humidade
62%
Nascer da lua
14:41
Pôr da lua
Does not set today
Fase da lua
Quarto crescente
38%Encoberto10°18°10 km/h
Dia 06:00–18:00
18°
Probabilidade de chuva 15%Vento 10 km/h
Encoberto
Humidade
56%
Índice UV
5
Nascer do sol
7:15
Pôr do sol
18:15
Noite 18:00–06:00
11°
Probabilidade de chuva 37%Vento 7 km/h
Possibilidade de chuva dispersa
Humidade
84%
Nascer da lua
15:10
Pôr da lua
0:13
Fase da lua
Quarto crescente
54%Possibilidade de chuva dispersa10°16°15 km/h
Dia 06:00–18:00
16°
Probabilidade de chuva 32%Vento 15 km/h
Possibilidade de chuva dispersa
Humidade
73%
Índice UV
4
Nascer do sol
7:16
Pôr do sol
18:13
Noite 18:00–06:00
9°
Probabilidade de chuva 20%Vento 7 km/h
Parcialmente nublado
Humidade
82%
Nascer da lua
15:35
Pôr da lua
1:15
Fase da lua
Gibosa crescente
41%Possibilidade de chuva dispersa9°17°10 km/h
Dia 06:00–18:00
17°
Probabilidade de chuva 29%Vento 10 km/h
Possibilidade de chuva dispersa
Humidade
75%
Índice UV
4
Nascer do sol
7:18
Pôr do sol
18:12
Noite 18:00–06:00
11°
Probabilidade de chuva 34%Vento 8 km/h
Possibilidade de chuva dispersa
Humidade
87%
Nascer da lua
15:57
Pôr da lua
2:17
Fase da lua
Gibosa crescente
71%Possibilidade de chuva dispersa11°18°16 km/h
Dia 06:00–18:00
18°
Probabilidade de chuva 34%Vento 16 km/h
Possibilidade de chuva dispersa
Humidade
79%
Índice UV
4
Nascer do sol
7:19
Pôr do sol
18:10
Noite 18:00–06:00
13°
Probabilidade de chuva 54%Vento 13 km/h
Possibilidade de chuva dispersa
Humidade
85%
Nascer da lua
16:18
Pôr da lua
3:18
Fase da lua
Gibosa crescente
87%Possibilidade de chuva dispersa12°14°7 km/h
Dia 06:00–18:00
13°
Probabilidade de chuva 76%Vento 7 km/h
Possibilidade de chuva dispersa
Humidade
93%
Índice UV
3
Nascer do sol
7:20
Pôr do sol
18:09
Noite 18:00–06:00
12°
Probabilidade de chuva 38%Vento 5 km/h
Possibilidade de chuva dispersa
Humidade
88%
Nascer da lua
16:38
Pôr da lua
4:19
Fase da lua
Lua cheia
79%Possibilidade de chuva dispersa12°16°7 km/h
Dia 06:00–18:00
16°
Probabilidade de chuva 39%Vento 7 km/h
Possibilidade de chuva dispersa
Humidade
84%
Índice UV
4
Nascer do sol
7:21
Pôr do sol
18:07
Noite 18:00–06:00
11°
Probabilidade de chuva 59%Vento 5 km/h
Possibilidade de chuva dispersa
Humidade
92%
Nascer da lua
16:59
Pôr da lua
5:21
Fase da lua
Lua cheia
73%Possibilidade de chuva dispersa11°15°7 km/h
Dia 06:00–18:00
15°
Probabilidade de chuva 40%Vento 7 km/h
Possibilidade de chuva dispersa
Humidade
86%
Índice UV
4
Nascer do sol
7:22
Pôr do sol
18:06
Noite 18:00–06:00
12°
Probabilidade de chuva 57%Vento 5 km/h
Possibilidade de chuva dispersa
Humidade
93%
Nascer da lua
17:22
Pôr da lua
6:26
Fase da lua
Lua cheia
78%Possibilidade de chuva dispersa11°15°12 km/h
Dia 06:00–18:00
15°
Probabilidade de chuva 61%Vento 12 km/h
Possibilidade de chuva dispersa
Humidade
78%
Índice UV
4
Nascer do sol
7:23
Pôr do sol
18:05
Noite 18:00–06:00
11°
Probabilidade de chuva 54%Vento 10 km/h
Possibilidade de chuva dispersa
Previsão parcial
Humidade
84%
Nascer da lua
17:50
Pôr da lua
7:33
Fase da lua
Lua cheia
Os resumos de dia e noite usam previsões horárias. Chuva e vento mostram os máximos horários; a umidade mostra a média. A noite continua até a manhã seguinte.
As previsões de longo prazo podem mudar. O vento indica a velocidade máxima diária prevista.
Condições
Pressão
1014 hPa
Índice UV
0.1
Nebulosidade
98%
Chuva de hoje
3.9 mm
Visibilidade
10 km
Rajadas
12 km/h
Vento e humidade
Vento
NESW
8 km/hVelocidade do vento12 km/hRajadas
De 355°
Humidade
86%Humidade relativa15°Ponto de orvalho
Vapor de água relativamente à capacidade do ar.
Alertas meteorológicos
Mensagens oficiais via WeatherAPI
A verificar alertas meteorológicos…
A cobertura varia por região e não foi verificada. Consulte a autoridade meteorológica local para obter todos os alertas e orientações de emergência.