Previsão dia a dia · Datas e horas locais · Australia/Brisbane
DiaCondiçõesMínima / MáximaVento
59%Possibilidade de chuva dispersa15°25°19 km/h
Dia 06:00–18:00
25°
Probabilidade de chuva 36%Vento 19 km/h
Possibilidade de chuva dispersa
Humidade
70%
Índice UV
8
Nascer do sol
5:11
Pôr do sol
17:54
Noite 18:00–06:00
14°
Probabilidade de chuva 28%Vento 14 km/h
Possibilidade de chuva dispersa
Humidade
79%
Nascer da lua
7:10
Pôr da lua
21:42
Fase da lua
Lua crescente
52%Possibilidade de chuva dispersa13°22°17 km/h
Dia 06:00–18:00
22°
Probabilidade de chuva 23%Vento 17 km/h
Possibilidade de chuva dispersa
Humidade
57%
Índice UV
6
Nascer do sol
5:10
Pôr do sol
17:55
Noite 18:00–06:00
12°
Probabilidade de chuva 37%Vento 13 km/h
Possibilidade de chuva dispersa
Humidade
78%
Nascer da lua
7:59
Pôr da lua
22:40
Fase da lua
Lua crescente
74%Possibilidade de chuva dispersa11°19°12 km/h
Dia 06:00–18:00
19°
Probabilidade de chuva 64%Vento 12 km/h
Possibilidade de chuva dispersa
Humidade
71%
Índice UV
8
Nascer do sol
5:09
Pôr do sol
17:56
Noite 18:00–06:00
11°
Probabilidade de chuva 36%Vento 11 km/h
Possibilidade de chuva dispersa
Humidade
85%
Nascer da lua
8:53
Pôr da lua
23:32
Fase da lua
Quarto crescente
80%Possibilidade de chuva dispersa11°21°17 km/h
Dia 06:00–18:00
21°
Probabilidade de chuva 60%Vento 17 km/h
Aguaceiros ligeiros
Humidade
78%
Índice UV
7
Nascer do sol
5:08
Pôr do sol
17:56
Noite 18:00–06:00
11°
Probabilidade de chuva 49%Vento 10 km/h
Possibilidade de chuva dispersa
Humidade
87%
Nascer da lua
9:48
Pôr da lua
Does not set today
Fase da lua
Quarto crescente
82%Possibilidade de chuva dispersa12°20°13 km/h
Dia 06:00–18:00
20°
Probabilidade de chuva 63%Vento 13 km/h
Aguaceiros ligeiros
Humidade
79%
Índice UV
6
Nascer do sol
5:07
Pôr do sol
17:57
Noite 18:00–06:00
11°
Probabilidade de chuva 50%Vento 9 km/h
Possibilidade de chuva dispersa
Humidade
88%
Nascer da lua
10:45
Pôr da lua
0:19
Fase da lua
Quarto crescente
43%Possibilidade de chuva dispersa11°24°19 km/h
Dia 06:00–18:00
24°
Probabilidade de chuva 21%Vento 19 km/h
Possibilidade de chuva dispersa
Humidade
56%
Índice UV
7
Nascer do sol
5:06
Pôr do sol
17:57
Noite 18:00–06:00
11°
Probabilidade de chuva 46%Vento 12 km/h
Possibilidade de chuva dispersa
Humidade
91%
Nascer da lua
11:42
Pôr da lua
0:59
Fase da lua
Quarto crescente
57%Possibilidade de chuva dispersa11°24°18 km/h
Dia 06:00–18:00
24°
Probabilidade de chuva 17%Vento 18 km/h
Possibilidade de chuva dispersa
Humidade
56%
Índice UV
7
Nascer do sol
5:05
Pôr do sol
17:58
Noite 18:00–06:00
12°
Probabilidade de chuva 35%Vento 10 km/h
Possibilidade de chuva dispersa
Humidade
90%
Nascer da lua
12:37
Pôr da lua
1:34
Fase da lua
Gibosa crescente
65%Possibilidade de chuva dispersa12°24°18 km/h
Dia 06:00–18:00
24°
Probabilidade de chuva 36%Vento 18 km/h
Possibilidade de chuva dispersa
Humidade
60%
Índice UV
6
Nascer do sol
5:04
Pôr do sol
17:59
Noite 18:00–06:00
12°
Probabilidade de chuva 55%Vento 10 km/h
Possibilidade de chuva dispersa
Humidade
94%
Nascer da lua
13:30
Pôr da lua
2:05
Fase da lua
Gibosa crescente
93%Aguaceiros ligeiros12°20°13 km/h
Dia 06:00–18:00
20°
Probabilidade de chuva 73%Vento 13 km/h
Aguaceiros ligeiros
Humidade
86%
Índice UV
5
Nascer do sol
5:03
Pôr do sol
17:59
Noite 18:00–06:00
15°
Probabilidade de chuva 59%Vento 7 km/h
Névoa
Humidade
95%
Nascer da lua
14:24
Pôr da lua
2:34
Fase da lua
Gibosa crescente
36%Ensolarado13°26°16 km/h
Dia 06:00–18:00
26°
Probabilidade de chuva 27%Vento 16 km/h
Ensolarado
Humidade
61%
Índice UV
8
Nascer do sol
5:02
Pôr do sol
18:00
Noite 18:00–06:00
12°
Probabilidade de chuva 20%Vento 5 km/h
Névoa
Humidade
93%
Nascer da lua
15:17
Pôr da lua
3:02
Fase da lua
Lua cheia
6%Ensolarado12°28°14 km/h
Dia 06:00–18:00
28°
Probabilidade de chuva 9%Vento 14 km/h
Ensolarado
Humidade
53%
Índice UV
8
Nascer do sol
5:01
Pôr do sol
18:01
Noite 18:00–06:00
13°
Probabilidade de chuva 39%Vento 7 km/h
Névoa
Humidade
89%
Nascer da lua
16:12
Pôr da lua
3:30
Fase da lua
Lua cheia
65%Névoa13°35°14 km/h
Dia 06:00–18:00
35°
Probabilidade de chuva 54%Vento 14 km/h
Ensolarado
Humidade
49%
Índice UV
9
Nascer do sol
5:01
Pôr do sol
18:01
Noite 18:00–06:00
17°
Probabilidade de chuva 84%Vento 7 km/h
Chuva ligeira
Humidade
93%
Nascer da lua
17:08
Pôr da lua
3:59
Fase da lua
Lua cheia
88%Encoberto16°25°9 km/h
Dia 06:00–18:00
25°
Probabilidade de chuva 47%Vento 9 km/h
Encoberto
Humidade
73%
Índice UV
7
Nascer do sol
5:00
Pôr do sol
18:02
Noite 18:00–06:00
15°
Probabilidade de chuva 43%Vento 5 km/h
Nevoeiro
Humidade
95%
Nascer da lua
18:08
Pôr da lua
4:31
Fase da lua
Lua cheia
84%Névoa15°27°14 km/h
Dia 06:00–18:00
27°
Probabilidade de chuva 67%Vento 14 km/h
Patchy light rain in area with thunder
Humidade
65%
Índice UV
7
Nascer do sol
4:59
Pôr do sol
18:03
Noite 18:00–06:00
16°
Probabilidade de chuva 52%Vento 7 km/h
Névoa
Previsão parcial
Humidade
96%
Nascer da lua
19:11
Pôr da lua
5:07
Fase da lua
Gibosa minguante
Os resumos de dia e noite usam previsões horárias. Chuva e vento mostram os máximos horários; a umidade mostra a média. A noite continua até a manhã seguinte.
As previsões de longo prazo podem mudar. O vento indica a velocidade máxima diária prevista.
Condições
Pressão
1017 hPa
Índice UV
0
Nebulosidade
4%
Chuva de hoje
1.1 mm
Visibilidade
2 km
Rajadas
14 km/h
Vento e humidade
Vento
NESW
4 km/hVelocidade do vento14 km/hRajadas
De 204°
Humidade
97%Humidade relativa14°Ponto de orvalho
Vapor de água relativamente à capacidade do ar.
Alertas meteorológicos
Mensagens oficiais via WeatherAPI
A verificar alertas meteorológicos…
A cobertura varia por região e não foi verificada. Consulte a autoridade meteorológica local para obter todos os alertas e orientações de emergência.