Previsão dia a dia · Datas e horas locais · Africa/Nairobi
DiaCondiçõesMínima / MáximaVento
75%Encoberto18°29°30 km/h
Dia 06:00–18:00
29°
Probabilidade de chuva 71%Vento 18 km/h
Possibilidade de chuva dispersa
Humidade
65%
Índice UV
6
Nascer do sol
6:26
Pôr do sol
18:32
Noite 18:00–06:00
19°
Probabilidade de chuva 67%Vento 30 km/h
Névoa de fumo
Humidade
77%
Nascer da lua
8:31
Pôr da lua
20:55
Fase da lua
Lua crescente
63%Possibilidade de chuva dispersa19°31°29 km/h
Dia 06:00–18:00
31°
Probabilidade de chuva 59%Vento 23 km/h
Possibilidade de chuva dispersa
Humidade
57%
Índice UV
7
Nascer do sol
6:25
Pôr do sol
18:31
Noite 18:00–06:00
19°
Probabilidade de chuva 35%Vento 29 km/h
Possibilidade de chuva dispersa
Humidade
77%
Nascer da lua
9:26
Pôr da lua
21:49
Fase da lua
Lua crescente
77%Encoberto18°32°35 km/h
Dia 06:00–18:00
32°
Probabilidade de chuva 79%Vento 35 km/h
Parcialmente nublado
Humidade
57%
Índice UV
7
Nascer do sol
6:25
Pôr do sol
18:31
Noite 18:00–06:00
18°
Probabilidade de chuva 34%Vento 22 km/h
Névoa de fumo
Humidade
78%
Nascer da lua
10:21
Pôr da lua
22:44
Fase da lua
Lua crescente
75%Possibilidade de chuva dispersa18°30°28 km/h
Dia 06:00–18:00
30°
Probabilidade de chuva 57%Vento 14 km/h
Possibilidade de chuva dispersa
Humidade
66%
Índice UV
7
Nascer do sol
6:25
Pôr do sol
18:31
Noite 18:00–06:00
18°
Probabilidade de chuva 74%Vento 28 km/h
Possibilidade de chuva dispersa
Humidade
82%
Nascer da lua
11:15
Pôr da lua
23:37
Fase da lua
Quarto crescente
82%Encoberto18°29°11 km/h
Dia 06:00–18:00
29°
Probabilidade de chuva 54%Vento 11 km/h
Chuvisco ligeiro
Humidade
70%
Índice UV
6
Nascer do sol
6:25
Pôr do sol
18:31
Noite 18:00–06:00
17°
Probabilidade de chuva 70%Vento 11 km/h
Encoberto
Humidade
91%
Nascer da lua
12:07
Pôr da lua
Does not set today
Fase da lua
Quarto crescente
80%Possibilidade de chuva dispersa17°28°16 km/h
Dia 06:00–18:00
28°
Probabilidade de chuva 57%Vento 16 km/h
Encoberto
Humidade
64%
Índice UV
6
Nascer do sol
6:25
Pôr do sol
18:30
Noite 18:00–06:00
18°
Probabilidade de chuva 61%Vento 13 km/h
Possibilidade de chuva dispersa
Humidade
85%
Nascer da lua
12:56
Pôr da lua
0:28
Fase da lua
Quarto crescente
86%Possibilidade de chuva dispersa17°28°13 km/h
Dia 06:00–18:00
28°
Probabilidade de chuva 84%Vento 10 km/h
Nublado
Humidade
67%
Índice UV
6
Nascer do sol
6:24
Pôr do sol
18:30
Noite 18:00–06:00
18°
Probabilidade de chuva 90%Vento 17 km/h
Encoberto
Humidade
90%
Nascer da lua
13:41
Pôr da lua
1:16
Fase da lua
Quarto crescente
70%Encoberto18°30°22 km/h
Dia 06:00–18:00
30°
Probabilidade de chuva 36%Vento 11 km/h
Encoberto
Humidade
61%
Índice UV
7
Nascer do sol
6:24
Pôr do sol
18:30
Noite 18:00–06:00
18°
Probabilidade de chuva 45%Vento 22 km/h
Encoberto
Humidade
81%
Nascer da lua
14:24
Pôr da lua
2:00
Fase da lua
Gibosa crescente
80%Encoberto18°30°15 km/h
Dia 06:00–18:00
30°
Probabilidade de chuva 79%Vento 14 km/h
Ensolarado
Humidade
61%
Índice UV
7
Nascer do sol
6:24
Pôr do sol
18:30
Noite 18:00–06:00
19°
Probabilidade de chuva 89%Vento 15 km/h
Encoberto
Humidade
89%
Nascer da lua
15:06
Pôr da lua
2:43
Fase da lua
Gibosa crescente
84%Aguaceiros ligeiros19°27°13 km/h
Dia 06:00–18:00
27°
Probabilidade de chuva 66%Vento 13 km/h
Aguaceiros ligeiros
Humidade
70%
Índice UV
7
Nascer do sol
6:24
Pôr do sol
18:30
Noite 18:00–06:00
18°
Probabilidade de chuva 71%Vento 12 km/h
Encoberto
Humidade
87%
Nascer da lua
15:46
Pôr da lua
3:24
Fase da lua
Gibosa crescente
75%Encoberto18°29°21 km/h
Dia 06:00–18:00
29°
Probabilidade de chuva 46%Vento 18 km/h
Encoberto
Humidade
63%
Índice UV
6
Nascer do sol
6:24
Pôr do sol
18:30
Noite 18:00–06:00
18°
Probabilidade de chuva 62%Vento 21 km/h
Possibilidade de chuva dispersa
Humidade
87%
Nascer da lua
16:26
Pôr da lua
4:05
Fase da lua
Lua cheia
87%Encoberto17°26°22 km/h
Dia 06:00–18:00
26°
Probabilidade de chuva 78%Vento 18 km/h
Nublado
Humidade
74%
Índice UV
6
Nascer do sol
6:24
Pôr do sol
18:29
Noite 18:00–06:00
18°
Probabilidade de chuva 83%Vento 22 km/h
Encoberto
Humidade
86%
Nascer da lua
17:08
Pôr da lua
4:46
Fase da lua
Lua cheia
82%Aguaceiros ligeiros19°28°12 km/h
Dia 06:00–18:00
28°
Probabilidade de chuva 60%Vento 12 km/h
Ensolarado
Humidade
64%
Índice UV
7
Nascer do sol
6:24
Pôr do sol
18:29
Noite 18:00–06:00
18°
Probabilidade de chuva 75%Vento 9 km/h
Nublado
Humidade
87%
Nascer da lua
17:52
Pôr da lua
5:29
Fase da lua
Lua cheia
60%Possibilidade de chuva dispersa18°27°14 km/h
Dia 06:00–18:00
27°
Probabilidade de chuva 24%Vento 14 km/h
Possibilidade de chuva dispersa
Humidade
66%
Índice UV
7
Nascer do sol
6:23
Pôr do sol
18:29
Noite 18:00–06:00
19°
Probabilidade de chuva 34%Vento 12 km/h
Possibilidade de chuva dispersa
Previsão parcial
Humidade
85%
Nascer da lua
18:39
Pôr da lua
6:16
Fase da lua
Lua cheia
Os resumos de dia e noite usam previsões horárias. Chuva e vento mostram os máximos horários; a umidade mostra a média. A noite continua até a manhã seguinte.
As previsões de longo prazo podem mudar. O vento indica a velocidade máxima diária prevista.
Condições
Pressão
1014 hPa
Índice UV
1
Nebulosidade
100%
Chuva de hoje
4 mm
Visibilidade
10 km
Rajadas
11 km/h
Vento e humidade
Vento
NESW
4 km/hVelocidade do vento11 km/hRajadas
De 156°
Humidade
85%Humidade relativa16°Ponto de orvalho
Vapor de água relativamente à capacidade do ar.
Alertas meteorológicos
Mensagens oficiais via WeatherAPI
A verificar alertas meteorológicos…
A cobertura varia por região e não foi verificada. Consulte a autoridade meteorológica local para obter todos os alertas e orientações de emergência.