Ir para o tempo

Previsão de 14 dias para Malaba

Os próximos 14 dias em Malaba

Alertas meteorológicos

Previsão dia a dia · Datas e horas locais · Africa/Nairobi

75%Encoberto18°29°30 km/h

Dia 06:00–18:00

29°
Probabilidade de chuva 71%Vento 18 km/h

Possibilidade de chuva dispersa

Humidade
65%
Índice UV
6
Nascer do sol
6:26
Pôr do sol
18:32

Noite 18:00–06:00

19°
Probabilidade de chuva 67%Vento 30 km/h

Névoa de fumo

Humidade
77%
Nascer da lua
8:31
Pôr da lua
20:55
Fase da lua
Lua crescente
63%Possibilidade de chuva dispersa19°31°29 km/h

Dia 06:00–18:00

31°
Probabilidade de chuva 59%Vento 23 km/h

Possibilidade de chuva dispersa

Humidade
57%
Índice UV
7
Nascer do sol
6:25
Pôr do sol
18:31

Noite 18:00–06:00

19°
Probabilidade de chuva 35%Vento 29 km/h

Possibilidade de chuva dispersa

Humidade
77%
Nascer da lua
9:26
Pôr da lua
21:49
Fase da lua
Lua crescente
77%Encoberto18°32°35 km/h

Dia 06:00–18:00

32°
Probabilidade de chuva 79%Vento 35 km/h

Parcialmente nublado

Humidade
57%
Índice UV
7
Nascer do sol
6:25
Pôr do sol
18:31

Noite 18:00–06:00

18°
Probabilidade de chuva 34%Vento 22 km/h

Névoa de fumo

Humidade
78%
Nascer da lua
10:21
Pôr da lua
22:44
Fase da lua
Lua crescente
75%Possibilidade de chuva dispersa18°30°28 km/h

Dia 06:00–18:00

30°
Probabilidade de chuva 57%Vento 14 km/h

Possibilidade de chuva dispersa

Humidade
66%
Índice UV
7
Nascer do sol
6:25
Pôr do sol
18:31

Noite 18:00–06:00

18°
Probabilidade de chuva 74%Vento 28 km/h

Possibilidade de chuva dispersa

Humidade
82%
Nascer da lua
11:15
Pôr da lua
23:37
Fase da lua
Quarto crescente
82%Encoberto18°29°11 km/h

Dia 06:00–18:00

29°
Probabilidade de chuva 54%Vento 11 km/h

Chuvisco ligeiro

Humidade
70%
Índice UV
6
Nascer do sol
6:25
Pôr do sol
18:31

Noite 18:00–06:00

17°
Probabilidade de chuva 70%Vento 11 km/h

Encoberto

Humidade
91%
Nascer da lua
12:07
Pôr da lua
Does not set today
Fase da lua
Quarto crescente
80%Possibilidade de chuva dispersa17°28°16 km/h

Dia 06:00–18:00

28°
Probabilidade de chuva 57%Vento 16 km/h

Encoberto

Humidade
64%
Índice UV
6
Nascer do sol
6:25
Pôr do sol
18:30

Noite 18:00–06:00

18°
Probabilidade de chuva 61%Vento 13 km/h

Possibilidade de chuva dispersa

Humidade
85%
Nascer da lua
12:56
Pôr da lua
0:28
Fase da lua
Quarto crescente
86%Possibilidade de chuva dispersa17°28°13 km/h

Dia 06:00–18:00

28°
Probabilidade de chuva 84%Vento 10 km/h

Nublado

Humidade
67%
Índice UV
6
Nascer do sol
6:24
Pôr do sol
18:30

Noite 18:00–06:00

18°
Probabilidade de chuva 90%Vento 17 km/h

Encoberto

Humidade
90%
Nascer da lua
13:41
Pôr da lua
1:16
Fase da lua
Quarto crescente
70%Encoberto18°30°22 km/h

Dia 06:00–18:00

30°
Probabilidade de chuva 36%Vento 11 km/h

Encoberto

Humidade
61%
Índice UV
7
Nascer do sol
6:24
Pôr do sol
18:30

Noite 18:00–06:00

18°
Probabilidade de chuva 45%Vento 22 km/h

Encoberto

Humidade
81%
Nascer da lua
14:24
Pôr da lua
2:00
Fase da lua
Gibosa crescente
80%Encoberto18°30°15 km/h

Dia 06:00–18:00

30°
Probabilidade de chuva 79%Vento 14 km/h

Ensolarado

Humidade
61%
Índice UV
7
Nascer do sol
6:24
Pôr do sol
18:30

Noite 18:00–06:00

19°
Probabilidade de chuva 89%Vento 15 km/h

Encoberto

Humidade
89%
Nascer da lua
15:06
Pôr da lua
2:43
Fase da lua
Gibosa crescente
84%Aguaceiros ligeiros19°27°13 km/h

Dia 06:00–18:00

27°
Probabilidade de chuva 66%Vento 13 km/h

Aguaceiros ligeiros

Humidade
70%
Índice UV
7
Nascer do sol
6:24
Pôr do sol
18:30

Noite 18:00–06:00

18°
Probabilidade de chuva 71%Vento 12 km/h

Encoberto

Humidade
87%
Nascer da lua
15:46
Pôr da lua
3:24
Fase da lua
Gibosa crescente
75%Encoberto18°29°21 km/h

Dia 06:00–18:00

29°
Probabilidade de chuva 46%Vento 18 km/h

Encoberto

Humidade
63%
Índice UV
6
Nascer do sol
6:24
Pôr do sol
18:30

Noite 18:00–06:00

18°
Probabilidade de chuva 62%Vento 21 km/h

Possibilidade de chuva dispersa

Humidade
87%
Nascer da lua
16:26
Pôr da lua
4:05
Fase da lua
Lua cheia
87%Encoberto17°26°22 km/h

Dia 06:00–18:00

26°
Probabilidade de chuva 78%Vento 18 km/h

Nublado

Humidade
74%
Índice UV
6
Nascer do sol
6:24
Pôr do sol
18:29

Noite 18:00–06:00

18°
Probabilidade de chuva 83%Vento 22 km/h

Encoberto

Humidade
86%
Nascer da lua
17:08
Pôr da lua
4:46
Fase da lua
Lua cheia
82%Aguaceiros ligeiros19°28°12 km/h

Dia 06:00–18:00

28°
Probabilidade de chuva 60%Vento 12 km/h

Ensolarado

Humidade
64%
Índice UV
7
Nascer do sol
6:24
Pôr do sol
18:29

Noite 18:00–06:00

18°
Probabilidade de chuva 75%Vento 9 km/h

Nublado

Humidade
87%
Nascer da lua
17:52
Pôr da lua
5:29
Fase da lua
Lua cheia
60%Possibilidade de chuva dispersa18°27°14 km/h

Dia 06:00–18:00

27°
Probabilidade de chuva 24%Vento 14 km/h

Possibilidade de chuva dispersa

Humidade
66%
Índice UV
7
Nascer do sol
6:23
Pôr do sol
18:29

Noite 18:00–06:00

19°
Probabilidade de chuva 34%Vento 12 km/h

Possibilidade de chuva dispersa

Previsão parcial

Humidade
85%
Nascer da lua
18:39
Pôr da lua
6:16
Fase da lua
Lua cheia

Os resumos de dia e noite usam previsões horárias. Chuva e vento mostram os máximos horários; a umidade mostra a média. A noite continua até a manhã seguinte.

As previsões de longo prazo podem mudar. O vento indica a velocidade máxima diária prevista.

Condições

Pressão
1014 hPa
Índice UV
1
Nebulosidade
100%
Chuva de hoje
4 mm
Visibilidade
10 km
Rajadas
11 km/h

Vento e humidade

Vento

NESW
4 km/hVelocidade do vento11 km/hRajadas

De 156°

Humidade

85%Humidade relativa16°Ponto de orvalho

Vapor de água relativamente à capacidade do ar.

Alertas meteorológicos

Mensagens oficiais via WeatherAPI

A verificar alertas meteorológicos…

A cobertura varia por região e não foi verificada. Consulte a autoridade meteorológica local para obter todos os alertas e orientações de emergência.

Tempo perto de Malaba

TororoEastern RegionBusiaEastern RegionNagongeraEastern RegionBupotoEastern RegionManafwaEastern RegionBududaEastern RegionBusolweEastern RegionButalejaEastern Region

Tempo pelo mundo

LondonReino UnidoDubaiEmirados Árabes UnidosTokyoJapãoNew York CityEstados UnidosSão PauloBrasilCape TownÁfrica do SulSydneyAustrália